ঢাকা , বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬ , ৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জরুরি জনসচেতনতামূলক বিজ্ঞপ্তি, জেলা প্রশাসন, রাজশাহী বরেন্দ্র অঞ্চলকে ‘স্মার্ট কৃষি অঞ্চল’ হিসেবে গড়ে তুলতে চাই চেয়ারম্যান তুহিন দীর্ঘ ১৯বছর পর যৌথ বাহিনীর জব্দ করার বেতার যন্ত্রপাতি ফেরত পেলেন সাবেক এমপি লালু নগরীতে ৫’জন মাদক কারবারি-সহ গ্রেফতার ১৮ রাজশাহী নগরীতে কিছুক্ষণ ভারী বৃষ্টি হলেই সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা ১৫৫ বছরে রাজশাহী এসোসিয়েশন: ইতিহাস-ঐতিহ্য সংরক্ষণে নতুন প্রজন্মকে সম্পৃক্ত করার আহ্বান রাবি শিক্ষার্থীদের রেল অবরোধ সারা দেশের সাথে যোগাযোগ বন্ধ প্রেমে বিচ্ছেদের পর অভিনেতাকে জুতাপেটা করলেন অভিনেত্রী! ক্লাস শেষে ছাত্রকে নিজ কক্ষে নিয়ে যেতেন মাদরাসার শিক্ষক স্বামী প্রবাসে, প্রেমিকের সঙ্গে যে কাণ্ড ঘটালেন তরুণী! ফিফার সাহায্যে ফাইনালে মেসিরা! আবার বিতর্ক বাড়িয়ে দিলেন রোনাল্ডো বাঘায় শয়নকক্ষ থেকে স্বামী-স্ত্রীর লাশ উদ্ধার বিশ্বকাপ জিতে গোলপোস্টের জাল কেটে নিয়েছেন স্পেনের ফুটবলারেরা! জামালপুরে প্রেমিকের বাড়িতে ২ নারীর অনশন রাস্তার জায়গা দখলের অভিযোগে আরডিএ চেয়ারম্যানের সরেজমিন পরিদর্শন নগরীর উপশহরে ট্যাপেন্টাডল সেবনের দায়ে যুবকের এক মাসের কারাদণ্ড নাটোরের সিংড়ায় ৭ মাসের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা প্রতিবন্ধী যুবতীকে ফুসলিয়ে ঘরে নিয়ে গেলেন ৭৫ বছরের বৃদ্ধ বিশ্বকাপ ফাইনাল দেখতে বাইরে যাওয়া স্বামীর বাড়িতে ঢুকে নারীকে ধর্ষণ ফরিদপুরে গভীর রাতে ইমামের স্পর্শকাতর অঙ্গ কাটলেন স্ত্রী

বিশ্বকাপের নতুন গানের টিজারেই মাত করলেন শাকিরা

  • আপলোড সময় : ২১-০৫-২০২৬ ০৭:১০:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৫-২০২৬ ০৭:১০:৩৩ অপরাহ্ন
বিশ্বকাপের নতুন গানের টিজারেই মাত করলেন শাকিরা ছবি: সংগৃহীত
ফুটবল বিশ্বকাপ আর শাকিরা—সম্পর্কটা নতুন নয়। ২০১০ সালে ‘ওয়াকা ওয়াকা’ দিয়ে মঞ্চ কাঁপিয়েছিলেন কলম্বিয়ান পপ তারকা। ২০২৬ বিশ্বকাপের আগে ফের সেই পরিচিত দৃশ্য। নতুন অফিসিয়াল গান ‘ডাই ডাই’-এর ঝলক রিলিজ করামাত্র তুলেছে ঝড়! শাকিরার সঙ্গে সঙ্গতে রয়েছেন আফ্রোবিটস শিল্পী বার্না বয়।

বৃহস্পতিবার সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রায় এক মিনিটের একটি ভিডিও পোস্ট করে পপ তারকা লেখেন, ‘মারাকানা স্টেডিয়াম থেকে হাজির “ডাই ডাই”, ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর অফিসিয়াল গান!’ পোস্টে বার্না বয়ের নামও উল্লেখ করেছেন তিনি।

ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, ব্রাজিলের ঐতিহাসিক মারাকানা স্টেডিয়ামের মাঠে নাচছেন শাকিরা ও তাঁর দল। গাইছেন, ‘হিয়ার ইন দিস প্লেস/ ইউ বিলং। হোয়াট ব্রোক ইউ ওয়ান্স/ মেড ইউ স্ট্রং।’আড়ালে শোনা যাচ্ছে পুরুষ কণ্ঠও। ছন্দ-তালে মাতানো পুরো গান ১৪ মে প্রকাশ পাবে।

বিশ্বকাপের থিম সং বললেই এখনও অনেকের মনে প্রথমে আসে ‘ওয়াকা ওয়াকা (দিস টাইম ফর আফ্রিকা)’। ২০১০ দক্ষিণ আফ্রিকায় টুর্নামেন্ট। সেই উপলক্ষ্যে শাকিরার গান আন্তর্জাতিক সাফল্য পেয়েছিল। তারপর থেকে ফুটবল বিশ্বকাপের সঙ্গে পপ তারকার নাম প্রায় অঙ্গাঙ্গীভাবে জড়িয়ে। 

এবারের টুর্নামেন্ট শুরু হবে ১১ জুন। উদ্বোধনী ম্যাচ মেক্সিকো সিটির অ্যাজটেকা স্টেডিয়ামে। মুখোমুখি মেক্সিকো ও দক্ষিণ আফ্রিকা। ফাইনাল ১৯ জুলাই। নিউ জার্সির মেটলাইফ স্টেডিয়ামে প্রতিযোগিতার শেষ ম্যাচ। বিশ্বকাপ তিন দেশে ছড়িয়ে। আমেরিকা, কানাডা ও মেক্সিকো যৌথ আয়োজক। ৪৮ দল নিয়ে প্রথমবারের মতো সম্প্রসারিত প্রতিযোগিতা। 

যদিও ‘ডাই ডাই’ একমাত্র থিম সিং নয়। কোকা-কোলাও নিজেদের অফিসিয়াল গান প্রকাশ করেছে। যা তৈরি হয়েছে ভ্যান হ্যালেনের বিখ্যাত ‘জাম্প’-এর নতুন সংস্করণে। নির্মাতা জে বালভিন, ট্রাভিস বার্কার, অ্যাম্বার মার্ক ও স্টিভ ভাই। জে বালভিন জানিয়েছেন, মূল গানটি ফুটবলকেন্দ্রিক ছিল না। তাই তিনি নতুন স্প্যানিশ লাইন যোগ করেছেন। অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসকে বলেন, ‘“জাম্প” কোনও ফুটবল-গীতি নয়। তাই সেখানে লাতিন আবেগ আর ফুটবলের ভালোবাসা আনতে হয়েছে!’ 

বিশ্বকাপ শুরুর কয়েক সপ্তাহ আগে শাকিরার কামব্যাক আন্তর্জাতিক ফুটবল মহলে বড় আলোচনার বিষয়। বিশেষ করে ‘ওয়াকা ওয়াকা’-র জনপ্রিয়তার পরে নতুন গান নিয়ে প্রত্যাশার পারদ চড়ছে। ফিফার তরফে এখনও পুরো মিউজিক ভিডিও প্রকাশ করা হয়নি। তবে মারাকানায় শুট হওয়া প্রথম ঝলক থেকে বোঝা যাচ্ছে, বিশ্বকাপের মঞ্চে আবারও বড়সড় ছাপ রাখতে চাইছেন শাকিরা। আর তাঁর সঙ্গে বার্না বয়ের সংযোজন গানটিকে আরও বড় আন্তর্জাতিক বাজার দিতে পারে বলেই অনেকের ধারণা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর উপশহরে ট্যাপেন্টাডল সেবনের দায়ে যুবকের এক মাসের কারাদণ্ড

নগরীর উপশহরে ট্যাপেন্টাডল সেবনের দায়ে যুবকের এক মাসের কারাদণ্ড