ঢাকা , বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬ , ১৬ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে পেশাগত স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা বিষয়ক প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী কাশিয়াডাঙ্গা থানায় গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার বিপিজেএ রাজশাহী শাখার নব-নির্বাচিত কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ রুয়েটে ক্লাইমেট ক্যাম্প অনুষ্ঠিত জয়া : পর্তুগালকে খুব ভালোবাসি কিন্তু সারাক্ষণ আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল চিৎকার শুনতে হয় আমেরিকার বড় চমক: বি-২ বিমান থেকে এবার ‘স্টিথ’ অ্যান্টি-শিপ মিসাইল উৎক্ষেপণ জার্মানির যে রেকর্ড স্পর্শ করল ব্রাজিল কেপ ভার্দে ও আর্জেন্টিনার মধ্যে কে জিতবে জানালেন ঘানার সেই তান্ত্রিক ৯ লাখ ৩৮ হাজার কোটি টাকার বাজেট পাস চুরির অভিযোগে শিশুর মাথা ন্যাড়া করে নির্যাতন গফরগাঁওয়ে শিশুকে নিয়ে বিশ্রাম কক্ষে মসজিদের ইমাম দুই তরুণীর চুল কেটে দিল গ্রামবাসী ১৭১তম ঐতিহাসিক মহান সাঁওতাল দিবস বিদ্রোহ উপলক্ষে আলোচনা সভা নগরীর মতিহার ও পবায় নারীসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার হিলিতে খাবারের লোভ দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা চাঁপাইনবাবগঞ্জে পদ্মা ও মহানন্দায় ডুবে তিনজন নিখোঁজ গাছের পাতায় মিলল আধুনিক শহর তৈরির গোপন নকশা জুলাই গণ-অভ্যুত্থান মামলায় হাসানুল হক ইনুর ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ভারতীয় ভূখণ্ডে ঢুকে পড়েছে চীনা সেনাবাহিনী, দখলে নিয়েছে বিস্তৃত এলাকা ‘রামমন্দির ট্রাস্টে কোনো মুসলিম থাকলে এতক্ষণে এনকাউন্টার করতো’

তানোরে সিসিবিভিও ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠেীর ভূমি সংক্রান্ত পরিসেবা শীর্ষক মতবিনিময় সভা

  • আপলোড সময় : ১৯-০৫-২০২৬ ০৯:২৮:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৫-২০২৬ ০৯:২৮:৪৮ অপরাহ্ন
তানোরে সিসিবিভিও ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠেীর  ভূমি সংক্রান্ত পরিসেবা শীর্ষক মতবিনিময় সভা তানোরে সিসিবিভিও ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠেীর ভূমি সংক্রান্ত পরিসেবা শীর্ষক মতবিনিময় সভা
রাজশাহীর তানোরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্টীর গ্রাম ভিত্তিক স্থিতিশীল খাদ্য নিরাপত্তা কর্মসূচি আওতায় উপজেলা নিবাহী কর্মকর্তা (ইউএনও), সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও তহসিলদারগণের সঙ্গে সিসিবিভিও রক্ষাগোলা  নেতৃতৃন্দের ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠেী জনগণের ভূমি সংক্রান্ত পরিসেবা প্রাপ্তির সহজ অভিগম্যতা শীর্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার সকালে তানোর উপজেলার হল রুমে  মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন তানোর উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা (ইউএনও) নাঈমা খান।

সেন্টার ফর ক্যাপাসিটি বিল্ডিং অব ভলান্টারী অর্গানাইজেশনের (সিসিবিভিও) আয়োজনে এবং ব্রেড ফর দি ওয়ার্ল্ড (বিএফডিডব্লিউ) জর্মানী’র সহযোগিতায় তানোর ভূমি অফিসের কানুনগো রিয়াজ উদ্দীনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, তানোর ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার আব্দুল মালেক,সার্টিফিকেট সহকারী ইমরুল কায়েস ইমন, সিসিবিভিও উর্ধ্বতন কর্মসূচি কর্মকর্তা নিরাবুল ইসলাম, সহ-সমন্বয়কারী শাহাবুদ্দিন সিহাব, উর্ধতন সমাজ সংগঠক ইমরুল সাদাত, সিসিবিভিও  রক্ষাগোলা সমন্বয় কমিটির সভাপতি সুধীর সরেন, সাংবাদিক সাঈদ সাজু,  টিপু সুলতান, মিজানুর রহমান মিজানসহ বিভিন্ন আদিবাসী সংগঠনের নেতারা প্রমুখ।

সভায় বক্তারা বলেন, পিছিয়ে পড়া হতদরিদ্র ক্ষুদ্র নৃ- গোষ্ঠীর মানুষদের আমাদের সকলকে সহযোগিতা করে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে। তাদের যে সব সমস্যগুলো রয়েছে সেগুলো প্রশাসনকে সু-নজর দিতে হবে।

সভায় ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের পক্ষে থেকে সিসিবিভিও  রক্ষাগোলা কমিটি উপজেলা প্রশাসনকে তাদের ভূমি সক্রান্ত বিষয়গুলো সমাধানের জোর দাবি জানান ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নানা আয়োজনে রাজশাহীতে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন

নানা আয়োজনে রাজশাহীতে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন