ঢাকা , বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬ , ৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জরুরি জনসচেতনতামূলক বিজ্ঞপ্তি, জেলা প্রশাসন, রাজশাহী বরেন্দ্র অঞ্চলকে ‘স্মার্ট কৃষি অঞ্চল’ হিসেবে গড়ে তুলতে চাই চেয়ারম্যান তুহিন দীর্ঘ ১৯বছর পর যৌথ বাহিনীর জব্দ করার বেতার যন্ত্রপাতি ফেরত পেলেন সাবেক এমপি লালু নগরীতে ৫’জন মাদক কারবারি-সহ গ্রেফতার ১৮ রাজশাহী নগরীতে কিছুক্ষণ ভারী বৃষ্টি হলেই সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা ১৫৫ বছরে রাজশাহী এসোসিয়েশন: ইতিহাস-ঐতিহ্য সংরক্ষণে নতুন প্রজন্মকে সম্পৃক্ত করার আহ্বান রাবি শিক্ষার্থীদের রেল অবরোধ সারা দেশের সাথে যোগাযোগ বন্ধ প্রেমে বিচ্ছেদের পর অভিনেতাকে জুতাপেটা করলেন অভিনেত্রী! ক্লাস শেষে ছাত্রকে নিজ কক্ষে নিয়ে যেতেন মাদরাসার শিক্ষক স্বামী প্রবাসে, প্রেমিকের সঙ্গে যে কাণ্ড ঘটালেন তরুণী! ফিফার সাহায্যে ফাইনালে মেসিরা! আবার বিতর্ক বাড়িয়ে দিলেন রোনাল্ডো বাঘায় শয়নকক্ষ থেকে স্বামী-স্ত্রীর লাশ উদ্ধার বিশ্বকাপ জিতে গোলপোস্টের জাল কেটে নিয়েছেন স্পেনের ফুটবলারেরা! জামালপুরে প্রেমিকের বাড়িতে ২ নারীর অনশন রাস্তার জায়গা দখলের অভিযোগে আরডিএ চেয়ারম্যানের সরেজমিন পরিদর্শন নগরীর উপশহরে ট্যাপেন্টাডল সেবনের দায়ে যুবকের এক মাসের কারাদণ্ড নাটোরের সিংড়ায় ৭ মাসের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা প্রতিবন্ধী যুবতীকে ফুসলিয়ে ঘরে নিয়ে গেলেন ৭৫ বছরের বৃদ্ধ বিশ্বকাপ ফাইনাল দেখতে বাইরে যাওয়া স্বামীর বাড়িতে ঢুকে নারীকে ধর্ষণ ফরিদপুরে গভীর রাতে ইমামের স্পর্শকাতর অঙ্গ কাটলেন স্ত্রী

রাজশাহীর সঙ্গে সারা দেশের দূরপাল্লা ও আন্তঃজেলা বাস চলাচল বন্ধ

  • আপলোড সময় : ১৮-০৫-২০২৬ ০৭:৩৭:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৫-২০২৬ ০৭:৩৭:১৬ অপরাহ্ন
রাজশাহীর সঙ্গে সারা দেশের দূরপাল্লা ও আন্তঃজেলা বাস চলাচল বন্ধ রাজশাহীর সঙ্গে সারা দেশের দূরপাল্লা ও আন্তঃজেলা বাস চলাচল বন্ধ
শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয়ভাবে ঘোষিত কমিটি বাতিল এবং নির্বাচনের দাবিতে রাজশাহীর সঙ্গে সারা দেশের দূরপাল্লা ও আন্তঃজেলা বাস চলাচল বন্ধ করে দিয়েছেন পরিবহন শ্রমিকরা। 

সোমবার সকাল থেকে হঠাৎ করে বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যাওয়ায় চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন সাধারণ যাত্রীরা।

শ্রমিক ও সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, বাংলাদেশ সড়ক পরিবহণ শ্রমিক ফেডারেশন রাজশাহী জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি হিসেবে রফিকুল ইসলাম পাখি এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে মুমিনুল ইসলাম মুমিনকে মনোনীত করে। কেন্দ্রীয়ভাবে এ নেতৃত্ব ঘোষণার পর সাধারণ শ্রমিকদের মধ্যে অসন্তোষ দেখা দেয়।

বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা অভিযোগ করেন, তাদের মতামত ছাড়াই কেন্দ্র থেকে নেতৃত্ব চাপিয়ে দেওয়া হয়েছে। তারা বর্তমান কমিটি বাতিল করে অন্তর্বর্তীকালীন আহ্বায়ক বা অ্যাডহক কমিটি গঠনের দাবি জানান। একই সঙ্গে পরবর্তীতে নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন কমিটি গঠনেরও দাবি তোলেন।

আন্দোলনরত শ্রমিকদের দাবি, প্রশাসন বা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ আহ্বায়ক কিংবা অ্যাডহক কমিটি গঠনের আশ্বাস দিলে তারা পুনরায় বাস চলাচল শুরু করবেন।

হঠাৎ করে বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যাওয়ায় রাজশাহী নগরীর বিভিন্ন বাস কাউন্টারে যাত্রীদের দীর্ঘ অপেক্ষা ও দুর্ভোগের সৃষ্টি হয়। জরুরি প্রয়োজনে ঢাকাসহ বিভিন্ন জেলায় যেতে না পেরে অনেক যাত্রীকে বিপাকে পড়তে দেখা গেছে।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে বাসস্ট্যান্ড এলাকায় আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা অতিরিক্ত নজরদারি চালাচ্ছেন বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে। এ ছাড়া উদ্ভূত পরিস্থিতি নিরসনে প্রশাসনের পক্ষ থেকে শ্রমিক নেতাদের সঙ্গে আলোচনা চলছে বলেও জানা গেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর উপশহরে ট্যাপেন্টাডল সেবনের দায়ে যুবকের এক মাসের কারাদণ্ড

নগরীর উপশহরে ট্যাপেন্টাডল সেবনের দায়ে যুবকের এক মাসের কারাদণ্ড