ঢাকা , মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬ , ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা এনজিওকর্মীর শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা করে পালিয়ে যাওয়ার অভিযোগ প্রতিবেশীর বিরুদ্ধে ভাড়া বাসায় আটকে রেখে কিশোরীকে একাধিকবার ধর্ষণ দুলাভাই গ্রেপ্তার সিরাজদিখানে তরুণীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ, ধানের মিলে আটকে মারধরের দাবি গোপালগঞ্জে আবাসিক হোটেল থেকে পাঁচ নারীসহ আটক ১১ অনুমতি না নিয়েই তাঁকে জোর করে চুম্বন শ্রেয়া ভয়াবহ দুর্ঘটনার পর যা বললেন বেকা নিকোলস অভিবাসী ট্রাকচালকদের সরিয়ে প্রবীণ সেনাদের নিয়োগের প্রস্তাব ট্রাম্পের, আতঙ্কে ভারতীয়রা মুর্শিদাবাদে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু, আহত ৩; আতঙ্কে অসুস্থ ২ শিক্ষিকা জিআই পণ্যের পরিচয়ে মোহনপুরের প্রবেশমুখে পানের প্রতীক সম্বলিত সীমানা পিলার উদ্বোধন সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার প্রেরন ইয়ামি ৪০ রানী নিয়ে নগ্ন গোসল করতেন এই রাজা নড়াইলে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা লালপুরে আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক সভা রাণীনগরে পরিদর্শন কক্ষের উদ্বোধন, ক্ষতিগ্রস্থ অসহায়, গরীব ও দু:স্থ্যদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান গুরুদাসপুরে বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড প্রদান নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ আন্তর্জাতিক শ্রমমান বাস্তবায়নকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী তানোরে নারীসহ ৬ জনকে পিটিয়ে জখম

সিংড়ায় কালবৈশাখী ঝড়ে বাড়িঘর লন্ডভন্ড

  • আপলোড সময় : ১৭-০৫-২০২৬ ০৮:০১:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৫-২০২৬ ০৮:০১:৪৭ অপরাহ্ন
সিংড়ায় কালবৈশাখী ঝড়ে বাড়িঘর লন্ডভন্ড সিংড়ায় কালবৈশাখী ঝড়ে বাড়িঘর লন্ডভন্ড
নাটোরের সিংড়ায় গভীর রাতে কালবৈশাখী ঝড়ে লন্ডভন্ড হয়ে গেছে প্রায় ৪০টি পরিবারের  বাড়ি ঘর।

শনিবার (১৭ মে)  রাত ২টায় উপজেলার রামানন্দ খাজুরা ইউনিয়নের থেলকুর-মালকুর সহ আশেপাশের ৫ টি গ্রামে কালবৈশাখী ঝড়ে ওই ৪০ টি পরিবার এমন ভয়াবহ ঘটনার শিকার হন। 

প্রায় পৌনে ১ ঘন্টা সময় ধরে কালবৈশাখীর ছোবলে উড়ে যায় টিনের চাল, উপড়ে যায় বড় গাছ, ঝরে যায় মাঠের পাকা ধান। এতে ওই এলাকায়  ৪০ টি পরিবারের আনুমানিক ১০ লাখ টাকা থেকে ১৫ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।

শনিবার দুপুরে সরেজমিনে গিয়ে কথা হয় ভুক্তভোগী পরিবারের সাথে। থেলকুর গ্রামের গৃহবধু জেসমিন বেগম(৩৫) ও শাকিলা আক্তার (২৮) জানান, ঝড়ের গর্জনে  গভীর রাতে ঘুম ভেঙে দেখি টিনের চালা নেই। যে ঘরে আশ্রয় নেই সেই ঘরের চালাই উড়ে যায়। এভাবে  সারারাত ভয় আর আতংকের মধ্যে কেটেছে আমাদের।

মালকুর গ্রামের মাসুদ রানা জানান, আমি বগুড়া শিবগঞ্জের একটি মসজিদে ইমামতির চাকুরী করি। রাত ৩ টায় মোবাইলে খবর পাই। সকালে এসে দেখি আমার ঘরের টিনের চালা উড়ে গেছে। আমি অনেক কষ্টে ঘরটি করেছিলাম।

এদিকে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের খোঁজখবর নিয়ে সরকারি আর্থিক সহযোগিতার কথা জানিয়েছেন নাটোর-৩ সিংড়া আসনের এমপি আলহাজ্ব অধ্যক্ষ আনোয়ারুল ইসলাম আনু। 

শনিবার দুপুরে ক্ষতিগ্রস্থ  থেলকুর গ্রামের ভুক্তভোগীদের সাথে মোবাইলের  ভিডিও কলে কথা বলে এই আশ্বাস দেন তিনি।

সিংড়া থানা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও)  আব্দুল্লাহ আল রিফাত জানান, এমপি স্যারের নির্দেশে প্রাকৃতিক দুর্যোগে  ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা করা হচ্ছে। সরকারি অনুদানে সহযোগিতা করা হবে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ

জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ