ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ামতপুরে বিরসা মুন্ডার ১২৬ তম মৃত্যু দিবস পালন আল্লামা হুছাম উদ্দিন চৌধুরী ফুলতলীকে বাধাগ্রস্ত করার ঘটনায় হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকীর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ রাণীশংকৈলে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা অলেন শর্মা চার্জার ভ্যানের চাপায় শিশুর মৃত্যু রাজশাহীর দুর্গাপুরে ট্রলিচাপায় আ’হত শিশু রাকিবের মৃ’ত্যু ‘হিটওম্যান’ হয়ে চমকে দিলেন হুমা রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে অর্ধশত বোতল ভারতীয় মদ জব্দ রাজশাহীতে বিপুল পরিমান অ্যালকোহল ও ইয়াবা-সহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার নগরীতে গাঁজা-ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট-সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার -৬ অন্ধ্রপ্রদেশে ভাইজাগ স্টিল প্ল্যান্টে ১৬০০ ডিগ্রির ফুটন্ত লোহা ছিটকে ঝলসে মৃত্যু ৮ শ্রমিক সিরাজগঞ্জে আগুনে পুড়ল কোটি টাকার সম্পদ আয়ু বাড়িয়ে দিতে পারে কফি! কিন্তু জানতে হবে খাওয়ার নিয়ম প্রেমিকার জন্মদিনে ৪ লাখ টাকার উপহার, পরদিনই ব্রেকআপ! ভাত দিতে দেরি হওয়ায় শাবল দিয়ে মাকে হত্যা বিশ্বশান্তিতে অবদান রাখা শান্তিরক্ষীদের প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন সস্তায় পেয়ে ৩৪ তলায় কিনেছিলেন ফ্ল্যাট, পরে জানলেন ভবনই ৩২ তলার সাহায্য চাইতে প্রতিবেশী যুবকের কাছে ধর্ষণ-ব্লাকমেইলের শিকার প্রবাসীর স্ত্রী দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে মোসাদ্দেকের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন ৫ উপায় মেনে চললেই ‘ব্রেন ফগ’-এর ঝুঁকি কমানো সম্ভব

মস্কোর কাছে ৫০০ ড্রোন হামলা ইউক্রেনের! এক বছরের মধ্যে ‘সবচেয়ে বড়’ হানা

  • আপলোড সময় : ১৭-০৫-২০২৬ ০৫:২৭:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৫-২০২৬ ০৫:২৭:৫৩ অপরাহ্ন
মস্কোর কাছে ৫০০ ড্রোন হামলা ইউক্রেনের! এক বছরের মধ্যে ‘সবচেয়ে বড়’ হানা ছবি: সংগৃহীত
মস্কোর কাছে ড্রোন হামলা চালাল ইউক্রেন। রুশ সরকারি সংবাদমাধ্যম তাস-এর প্রতিবেদন বলছে, রাতভর মস্কোর কাছে ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইউক্রেন। পাল্টা জবাব দিয়েছে রুশ বাহিনীও। ৫০০টি ড্রোন হামলা চালানো হয় বলে ওই প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে। তার মধ্যে ১২০টি ড্রোনকে ধ্বংস করেছে রুশ আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা।

শহরের মেয়রের বক্তব্যকে উদ্ধৃত করে তাস জানিয়েছে, এক বছরের মধ্যে মস্কোর বুকে এটি ‘সবচেয়ে বড়’ হামলা। সপ্তাহের গোড়াতে ইউক্রেনের কিভে বড় হামলা চালিয়েছিল রুশ বাহিনী। সেই হামলায় ২৫ জনের মৃত্যু হয়েছিল। এ বার রাশিয়ার রাজধানীতে মুহুর্মুহু ড্রোন হামলা চালিয়ে তার জবাব দিল প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেস্কির দেশ। ইউক্রেনের হামলায় খিমকি শহরে এক মহিলার মৃত্যু হয়েছে। মিটিসচিতে আরও দুই ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে বলে সংবাদমাধ্যম তাস-এ উল্লেখ করা হয়েছে। বেশ কয়েকটি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় ১২ জন আহত হয়েছেন।

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এই হামলার বিষয়টি স্বীকার করে জানিয়েছে, শনিবার রাত থেকে হামলা শুরু করে ইউক্রেন। ৫৫৬টি ড্রোন রাজধানীর বিভিন্ন এলাকাকে নিশানা করেছিল। কিন্তু সবক’টিকেই ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে। যদিও মেয়র জানিয়েছেন, ১২০টি ড্রোন গুলি করে নামানো হয়েছে। ড্রোনের ধ্বংসাবশেষ বিভিন্ন বসতি এলাকায় পড়ে আগুন ধরে যায়। সেই ঘটনাতেও বেশ কয়েক জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গিয়েছে। হামলা হয়েছে শেরেমেটিয়েভো বিমানবন্দরে। যদিও সেই হামলায় কেউ আহত হননি। অন্য দিকে, ইউক্রেনের বায়ুসেনা পাল্টা দাবি করেছে যে, কিভ লক্ষ্য করে রাতভর ড্রোন হামলা চালিয়েছে মস্কো। সাতটি জায়গায় ড্রোন হামলা চালানো হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা

রাজশাহীতে পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা ফেরাতে আরএমপির মতবিনিময় সভা