ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬ , ৩১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তানোরে নিবন্ধিত জেলেদের মাঝে বিনামূল্যে বকনা বাছুর বিতরণ ঈশ্বরদীর মুলাডুলি উচ্চ বিদ্যালয়ে শতাধিক শিক্ষার্থী অসুস্থ: তদন্তে ৫ সদস্যের কমিটি, দুই ছাত্রী রামেকে ভর্তি মায়ের ছায়া হারালেন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মেরাজ: রামেক হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ বাঘায় ফেসবুকে মাদক ব্যবসায়ীর ভূয়া তালিকা: আতঙ্কে সাধারণ জনগণ! নগরীকে নতুনভাবে ঢেলে সাজাতে চাই, রাজশাহী প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দের সাথে রাসিক প্রশাসক মান্দায় অভ্যন্তরীণ ধান-চাল সংগ্রহের উদ্বোধন ফেনীতে শিশু ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি আলাউদ্দিন গ্রেফতার বানেশ্বরে আম-লিচু বুকিং নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মতিহারে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু, স্বামীর বিরুদ্ধে হত্যা মামলা চারঘাটে খাল পুনঃখনন কার্যক্রম পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক 'কান'-এর রেড কার্পেটে 'ডেবিউ' তারা সুতারিয়ার! সাজে কান মাতিয়ে দিলেন আলিয়া ভট্ট প্রকল্প বাস্তবায়নে মনোযোগ দিতে বললেন ডিসি আসমা শাহীন হজযাত্রীকে বিদায় জানানোর সময় যে দোয়া পড়বেন কোটি টাকা দিলে কেস থেকে নাম উঠিয়ে দেবে: সাকিব দিল্লিতে বাসের ভেতরে গণধর্ষণ নুন-জলে পা ডুবিয়ে রাখলেই কমবে স্ট্রোকের ঝুঁকি! শি’র সঙ্গে ট্রাম্পের দুই ঘণ্টা রুদ্ধদ্বার বৈঠকে কী আলোচনা হলো ঈদে টানা ৭ দিন ছুটি ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি ভারতে ভয়াবহ ঝড়-বৃষ্টি ও বজ্রপাতে ৩৩ জনের মৃত্যু

চারঘাটে খাল পুনঃখনন কার্যক্রম পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক

  • আপলোড সময় : ১৪-০৫-২০২৬ ০৯:৪১:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৫-২০২৬ ০৯:৪১:৪৫ অপরাহ্ন
চারঘাটে খাল পুনঃখনন কার্যক্রম পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক চারঘাটে খাল পুনঃখনন কার্যক্রম পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক
রাজশাহীর চারঘাট উপজেলায় চলমান খাল পুনঃখনন কার্যক্রম পরিদর্শন করেছেন রাজশাহী জেলার জেলা প্রশাসক কাজী শহিদুল ইসলাম| বৃহস্পতিবার মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ১৮০ দিনের অগ্রাধিকারমূলক কর্মসূচির আওতায় পরিচালিত এ কার্যক্রম পরিদর্শন করেন তিনি।

পরিদর্শনকালে জেলা প্রশাসক স্থানীয় জনগণ, জনপ্রতিনিধি ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। এ সময় খাল পুনঃখননের ফলে কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধি, সেচ ব্যবস্থার উন্নয়ন, জলাবদ্ধতা নিরসন এবং পরিবেশগত উন্নয়নে সম্ভাব্য সুফল নিয়ে আলোচনা করা হয়।

এছাড়া প্রকল্প বাস্তবায়নে বিদ্যমান বিভিন্ন সমস্যা ও প্রতিবন্ধকতা সম্পর্কে সংশ্লিষ্টদের মতামত গ্রহণ করেন জেলা প্রশাসক। তিনি দ্রুত ও সঠিকভাবে প্রকল্প বাস্তবায়নের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, খালটির প্রাক্কলিত দৈর্ঘ্য ১০ দশমিক ৪ কিলোমিটার। এর মধ্যে ইতোমধ্যে ২ দশমিক ২০ কিলোমিটার খনন কাজ সম্পন্ন হয়েছে। 

প্রকল্পটি সম্পূর্ণ বাস্তবায়িত হলে এলাকার পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থা উন্নত হওয়ার পাশাপাশি কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধি এবং স্থানীয় জনগণের জীবনমানের ইতিবাচক পরিবর্তন ঘটবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন সংশ্লিষ্টরা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তিন দিনের সফরে রাজশাহী আসছেন ভূমিমন্ত্রী

তিন দিনের সফরে রাজশাহী আসছেন ভূমিমন্ত্রী