ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এই প্রথম দেশের অর্থনীতির আকার ছাড়াল ৫০০ বিলিয়ন ডলার নড়াইলে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী রাণীশংকৈলে গ্রাম আদালত বিষয়ক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত ‘বলিউডের কেউ আমাকে মেসেজ করে না!’ নতুন ছবির প্রচারে ইন্ডাস্ট্রির একাংশকে বিঁধলেন কঙ্গনা ঢুকতে দেয়নি আমেরিকা, দেশে ফিরতেই বীরের সম্মান পেলেন ‘আফ্রিকার সেরা রেফারি’ ফুটবল খেলার সময় বজ্রপাতে স্কুল শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিশ্বকাপের পর্দা উঠছে কাল, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকছে যেসব চমক আসরের পর কাজা নামাজ পড়া যাবে কি? ব্যভিচার ও মানহানির মামলায় খালাস পেলেন নাসির-তামিমা হাম উপসর্গ নিয়ে একদিনে আরও ৮ জনের মৃত্যু ‘অভিনয়ে ফিরতে চাই’, অনেক দিন বড়পর্দা থেকে দূরে এনা রাজধানীতে দুই বাসের চাপায় যুবকের মৃত্যু ২৮ ঘন্টা পর মেঘনায় নিখোঁজ শিশুর মরদেহ উদ্ধার ধর্ষণে প্রতিবন্ধী কিশোরী অন্তঃসত্ত্বা, যুবক গ্রেফতার নিয়ামতপুরে ২০ গ্রাম হেরোইনসহ গ্রেপ্তার ১ রাণীশংকৈলে পুলিশের রাতভর অভিযান: ১,৪১৫ পিস ইয়াবাসহ ৫ মাদক কারবারী আটক নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৭ ফেনীতে হত্যা মামলার পলাতক আসামি বিল্লাল গ্রেফতার রাণীনগরে দেড় মাস ধরে নিখোঁজ মজনু, সন্ধান পেতে পরিবারের আকুতি

রামেক হাসপাতালে সরকারি ওষুধ চুরি করে বিক্রয়ের অভিযোগ: ওটি বয় মীরের বিরুদ্ধে

  • আপলোড সময় : ১৩-০৫-২০২৬ ০৮:১৭:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৫-২০২৬ ০৯:৪৪:৫৭ অপরাহ্ন
রামেক হাসপাতালে সরকারি ওষুধ চুরি করে বিক্রয়ের অভিযোগ: ওটি বয় মীরের বিরুদ্ধে রামেক হাসপাতালে সরকারি ওষুধ চুরি করে বিক্রয়ের অভিযোগ: ওটি বয় মীরের বিরুদ্ধে
রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের সরকারি ওষুধ চুরি করে বাইরে বিক্রির অভিযোগ উঠেছে সার্জারি বিভাগের ওটি বয় মোঃ মীরের বিরুদ্ধে। 
 
সম্প্রতী একটি ফার্মেসিতে তাকে সরকারি ওষুধ বিক্রয় করতে দেখা গেছে| ওষুধ বিক্রির সেই ভিডিও এখন সংবাদ কর্মীদের হাতে এসেছে।
 
অভিযুক্ত মীর (৩৫) হাসপাতালের সার্জারি ওটিতে দীর্ঘ প্রায় ১১ বছর ধরে দৈনিক মজুরিভিত্তিতে কাজ করছেন। তিনি রাজশাহী নগরীর কাশিয়াডাঙ্গা এলাকায় পরিবার নিয়ে বসবাস করেন। তবে তার গ্রামের বাড়ি রাজশাহীর কাকনহাট এলাকায়। 

ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, মোঃ মীর একটি কালো ব্যাগে করে বিপুল পরিমাণ ওষুধ নিয়ে একটি ফার্মেসিতে প্রবেশ করছেন। এরপর ব্যাগ থেকে সরকারি বিভিন্ন ধরনের ওষুধ সার্জিক্যাল সামগ্রী বের করে ফার্মেসিতে বিক্রয় করতে দেখা যায়।

এ বিষয়ে ওটি বয় মীরের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ভিডিও থাকা ব্যক্তিটি আমি নই। পরে তিনি স্বীকার করে বলেন, আমি সাড়ে ৪ হাজার টাকা বেতন কাজ করি, রুগীরা যদি খুশি হয়ে আমাকে কিছু দেয়, তা দিয়েই আমার সংসার চালাই| আর বাড়তি আয় বলতে ওযুধ বিক্রির টাকা ভাগ পাই। তবে তার সাথে জড়িতদের নাম প্রকাশ করতে অস্বীকার করেন।

এছাড়াও রামেকের (৭নং) ওয়ার্ডের মিনি ওটি বয় সুমন চুরি করা ওষুধ বিক্রির সাড়ে জড়িত বলে অভিযোগ রয়েছে। জানতে চাইলে জয়নাল প্রথমে অস্বীকার করলেও পরে গণমাধ্যম কর্মীর কাছে নিউজ না করার শর্তে স্বীকার করে বলেন, সাড়ে ৪হাজার টাকা বেতনে আমার সংসার চলে না। তাই ওষুধ বিক্রি করে বাড়তি আয় করতে বাধ্য হচ্ছি। তার বক্তব্য অনুযায়ী, ওযুধ চুরির সাথে আনসার, ব্রাদার, নার্স ও একজন বড় মাপের চোরের নাম বলেন।    

এ ব্যপারে জানতে চাইলে রামেক হাসপাতালের সার্জারি বিভাগের অপারেশন থিয়েটার (ওটি) ইনচার্জ মোসাঃ ইসরাত জাহান বলেন, বিষয়টি আমার জানা ছিল না। আপনার কাছে জানলাম। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

জানতে চাইলে রামেক হাসপাতাল মুখপাত্র ও জরুরি বিভাগের ইনচার্জ, ডা. শঙ্কর কুমার বিশ্বাস বলেন, ওটি থেকে ওষুধ চুরির বিষয়ে আমার জানা নাই। তবে প্রমানযুক্ত কিছু পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। পর্ব-১

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী

প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী