ঢাকা , শনিবার, ৩০ মে ২০২৬ , ১৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কোরবানির বর্জ্য অপসারণে গাফিলতি: ডিএনসিসি ও ডিএসসিসির দুই আঞ্চলিক কর্মকর্তা ওএসডি লাউয়াছড়ায় লাইনচ্যুত তেলবাহী ট্রেনের বগি উদ্ধার, সিলেটের সঙ্গে রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ট্যাপেনটাডল ট্যাবলেট ও কোডিন সিরাপ জব্দ পরকীয়ার বাধা দেওয়ায় বৃদ্ধাকে হত্যার অভিযোগ, গৃহবধূসহ আটক ২ বগুড়ায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত -৩ মরুভূমিজুড়ে ক্ষেপণাস্ত্র ঘাঁটি বিস্তার, পারমাণবিক শক্তি বাড়াচ্ছে চীন লোকনাথপুরে গলায় মাংস আটকে ১১ বছরী মাদরাসাছাত্রীর মৃত্যু হরমুজ প্রণালির কাছে মার্কিন এমকিউ-৯ ড্রোন ভূপাতিতের দাবি ইরানের যৌন সহিংসতার অভিযোগে জাতিসংঘ কালো তালিকাভুক্ত করলো ইসরায়েলকে চাঁদ থেকে ‘ফিউচার ওয়ার মহাকাশ দখলের দৌড়ে চিনের উচ্চাকাঙ্ক্ষা ​ডন ৩ বিতর্কে রণবীর-ফারহান দ্বন্দ্ব মেটাতে মাঠে সালমান খান ঠাকুরগাঁওয়ে মতবিনিময় সভায় সাংবাদিকদের ঐক্য ও বস্তুনিষ্ঠতার ওপর গুরুত্বারোপ করলেন মির্জা ফখরুল ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়কে বিশ্বমানের গড়ার ঘোষণা , মির্জা ফখরুলের সরকার দাম বাড়ালেও ঠাকুরগাঁওয়ে চামড়া শিল্পে ধস: ন্যায্যমূল্য না পেয়ে হতাশ বিক্রেতারা নগরীতে পুলিশের অভিযান গ্রেপ্তার -২ বাংলাদেশের ‘মহিষকাণ্ডে’ ট্রাম্পের গোস্বা: মুসলমানদের জন্য ঈদের শুভেচ্ছা বার্তা দিলেন না যুক্তরাষ্ট্রে কসাই সংকট: কোরবানির মাংস পেতে হাজারো প্রবাসীর ভোগান্তি যুক্তরাষ্ট্রের ৫০ অঙ্গরাজ্যে ঈদুল আজহা উদযাপন নির্ধারিত সময়ের আগেই কোরবানির বর্জ্য অপসারণ, প্রশংসায় ভাসছেন রাসিক প্রশাসক নির্ধারিত সময়ের আগেই কোরবানির বর্জ্য অপসারণ, রাজশাহীতে নতুন রেকর্ড

খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চা শিক্ষার্থীদের বিকাশে জরুরি, ভূমিমন্ত্রী মিনু

  • আপলোড সময় : ০৯-০৫-২০২৬ ০৮:৪৭:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৫-২০২৬ ০৮:৪৭:৪৫ অপরাহ্ন
খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চা শিক্ষার্থীদের বিকাশে জরুরি, ভূমিমন্ত্রী মিনু খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চা শিক্ষার্থীদের বিকাশে জরুরি, ভূমিমন্ত্রী মিনু
ভূমিমন্ত্রী মোঃ মিজানুর রহমান মিনু বলেছেন, শিক্ষার পাশাপাশি খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ড শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশ এবং আত্মপ্রকাশের গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম। বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় পুরস্কারপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের অভিনন্দন জানিয়ে তিনি বলেন, নিজেদের দক্ষতা ও প্রতিভা বিকাশে এসব কার্যক্রম অত্যন্ত জরুরি।

শনিবার (৯ মে) সকালে রাজশাহী মহানগরীর মদীনাতুল উলুম কামিল মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে আয়োজিত বার্ষিক পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান-২০২৬ এ প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী শিক্ষকদের উদ্দেশে বলেন, মদীনাতুল উলুম কামিল মাদ্রাসা দেশের অন্যতম স্বনামধন্য ও সাফল্য অর্জনকারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। ভবিষ্যতে শিক্ষার্থীদের আরও দক্ষ ও যোগ্য হিসেবে গড়ে তুলতে শিক্ষকদের আন্তরিকভাবে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি। তিনি আশা প্রকাশ করেন, এ প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে সাফল্য অর্জনের মাধ্যমে রাজশাহীর সুনাম বৃদ্ধি করবে।

তিনি বলেন, বিশ্বব্যাপী কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের শিক্ষার্থীরা ভালো ফলাফল করছে। ধর্মীয় শিক্ষা ও ˆনতিক মূল্যবোধের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের পরিবার, সমাজ ও রাষ্ট্রের কল্যাণে কাজ করতে হবে।

ভূমিমন্ত্রী আরও বলেন, রাজশাহীর সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে এগিয়ে নেওয়া তার দায়িত্ব। মদীনাতুল উলুম কামিল মাদ্রাসাকে জাতীয়করণ করা হলে সেটি অগ্রাধিকার পাবে বলেও জানান তিনি| একই সঙ্গে প্রতিষ্ঠানটিতে একটি ১১ তলা ভবন নির্মাণের প্রতিশ্রুতি দেন।

এসময় শিক্ষার্থীদের বাড়ির আশপাশের ফাঁকা জায়গায় ঔষধি ও ফলজ গাছ লাগানোর পরামর্শ দেন মন্ত্রী।

মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা ও গভর্নিং বডির প্রতিষ্ঠাতা সদস্য মো. হাশমতুল্লাহ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন জেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ জায়েদুর রহমান, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সদস্য অ্যাডভোকেট মোঃ ওসমান গনি এবং মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোঃ মোকাদ্দাসুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী, শিক্ষক-শিক্ষার্থী, অভিভাবক, সুধীজন ও গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠান শেষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন ভূমিমন্ত্রী। এছাড়া পঞ্চম ও অষ্টম শ্রেণিতে বৃত্তিপ্রাপ্ত ৪৮ জন শিক্ষার্থীর হাতে ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ট্যাপেনটাডল ট্যাবলেট ও কোডিন সিরাপ জব্দ

রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ট্যাপেনটাডল ট্যাবলেট ও কোডিন সিরাপ জব্দ