ঢাকা , শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ , ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাম ও হামের উপসর্গে মৃত্যু ৭০০ ছড়াল নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩ রাজশাহী কলেজিয়েট স্কুলের দ্বিশত বর্ষপূর্তির অনুষ্ঠান হবে এক ঐতিহাসিক মিলনমেলা: ভূমিমন্ত্রী বয়স কমাতে ব্যবহার করতে পারেন ৫টি আই সিরাম প্যাচ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ ‘স্বামীর চেয়েও আপনাকে বেশি ভালবাসি’, ভক্তের কথায় লজ্জা পেলেন শাহরুখ ঠাকুরগাঁও বিডি হলের পাশে রহস্যজনক যুবকের মরদেহ উদ্ধার, মোবাইল ফোনের সূত্রে মিলল পরিচয় ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প: মৃত বেড়ে একলাফে ৫৮৯! রাজশাহীতে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার সিংড়া পৌরসভার ২০২৬-২৭ অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা মাদকবিরোধী দিবসে রাজশাহীতে বর্ণাঢ্য র‌্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ সেপটিক ট্যাংকে বিষাক্ত গ্যাসে ৪ জনের মৃত্যু নির্যাতন প্রতিরোধে কার্যকর আইন ও জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রের দাবি আশুরার গুরুত্ব ও তাৎপর্য! উপশহর নিউ মার্কেট এলাকায় রাস্তা ও ড্রেনের উন্নয়নে পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক পীরগঞ্জে নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু, এসএসসি পরীক্ষার্থী নিখোঁজ THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ৩১ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাজশাহী সিটি ইউনিটের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

গোদাগাড়ীতে ওয়াকফ্ এস্টেটের জমি ইজারা সম্পন্ন

  • আপলোড সময় : ০৭-০৫-২০২৬ ০৫:০৭:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৫-২০২৬ ০৫:০৭:২৭ অপরাহ্ন
গোদাগাড়ীতে ওয়াকফ্ এস্টেটের জমি ইজারা সম্পন্ন ফাইল ফটো
রাজশাহীর তানোরের সীমান্তবর্তী গোদাগাড়ী উপজেলা ভূমি অফিসের তত্ত্বাবধানে মৃত রহিমা বিবি ওয়াকফ্ এস্টেটের মালিকানাধীন কৃষি জমির উন্মুক্ত নিলাম ডাক কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৭মে) সকালে উপজেলা ভূমি অফিস কার্যালয়ে এই নিলাম অনুষ্ঠিত হয়। গোদাগাড়ীর সাহাপানিয়া মৌজায় ৫ দশমিক ৬০ একর জমি এক বছরের জন্য দুই লাখ ৫১ হাজার ছয়শত) টাকায় ইজারা দেয়া হয়।

জানা গেছে,পূর্ব নির্ধারিত ঘোষণা অনুযায়ী এদিন সকাল ১০টা থেকে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শামসুল ইসলামের সভাপতিত্বে নিলাম প্রক্রিয়া শুরু হয়। সাহাপানিয়া মৌজার মোট ৫ দশমিক ৬০ একর জমিটি বিভিন্ন খণ্ডে আলাদা আলাদা ডাকে উন্মুক্তভাবে উপস্থাপন করা হয়।

এদিকে নিলামে অংশগ্রহণের শর্ত হিসেবে প্রত্যেক ডাককারী ১০ হাজার টাকা জামানত জমা দিয়ে অংশ নেন। একাধিক আগ্রহী ইজারা গ্রহীতার স্বতঃস্ফূর্ত প্রতিযোগিতার মাধ্যমে সর্বোচ্চ ডাক নির্ধারিত হয়। ৫ দশমিক ৬০ একর জমির বিপরীতে সর্বমোট ২ লাখ ৫১ হাজার ৬০০ টাকা সর্বোচ্চ ডাক হিসেবে গৃহীত হয়।

নিলাম প্রক্রিয়া শেষে উপস্থিত সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে গোদাগাড়ী সহকারী কমিশনার (ভূমি) শামসুল ইসলাম বলেন:​"সবার স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে অত্যন্ত স্বচ্ছ ও সুষ্ঠুভাবে আজকের নিলাম প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে। সরকারি নিয়ম মেনে এই ইজারা কার্যক্রম সফল করার জন্য আমি সংশ্লিষ্ট সকলকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।নিলাম শেষে সর্বোচ্চ ডাক প্রদানকারীদের নিকট থেকে তাৎক্ষণিকভাবে ইজারার সমুদয় অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা নেওয়ার প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩

নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ও গাঁজা সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩