ঢাকা , শনিবার, ২৩ মে ২০২৬ , ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাতিয়াতে বন্দুক-কার্তুজসহ সন্ত্রাসী বিদ্যুৎ গ্রেপ্তার মোহনপুরে কৃষকদলের ৬ ইউনিয়ন ও ৫৪ ইউনিট কমিটি গঠনে সমাবেশ অনুষ্ঠিত রাসিকের পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের জন্য আর্থিক সহায়তা দিলেন প্রধানমন্ত্রী তানোরে শরিফ উদ্দিন মুন্সী পরিবারের মসজিদে মটর প্রদান নিয়ামতপুরে ২১ বোতল ‘স্কাফ’সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার স্যার, আপনাকে ভুলবো না”— অশ্রু আর পুষ্পবৃষ্টিতে বিদায় নিলেন গিলাবাড়ী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাণপুরুষ শাহজাহান-ই-হাবীব কলসিরমুখ সীমান্ত বিজিবির বাধার মুখে খুঁটি সরিয়ে পিছু হটলো বিএসএফ ১২ স্ত্রী, ১০২ সন্তান ও ৫৭৮ নাতি-নাতনি নিয়ে সংসার চাকরির প্রলোভনে তরুণীকে পতিতালয়ে বিক্রির চেষ্টা, গ্রেফতার ৩ ‘প্রকাশ্যে মৃত্যুদণ্ড মধ্যযুগীয় নয়’—স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্যে গোলাম পরওয়ারের ক্ষোভ মাদরাসায় ‘বন্দে মাতরম’ গাওয়া বাধ্যতামূলক করলো শুভেন্দু ইরানে তছনছ যুক্তরাষ্ট্রের বিমান আধিপত্য, চীনের কাছে চূড়ান্ত পরাস্ত হবে আমেরিকা? সিলেটে একদিনে হামের উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু থালাপাতি বিজয়ের ছোট ভাই এর ইসলাম ধর্ম গ্রহণ মদের দোকানের আড়ালে মধুচক্র, ঘণ্টা হিসাবে ঘর ভাড়া! ঝাঁটা হাতে প্রতিবাদ স্থানীয় মহিলাদের ‘গেলেও মরব, না গেলেও,’ বাহামাসে বসছে জুনিয়র ট্রাম্পের বিয়ের আসর! যুদ্ধে নাজেহাল প্রেসিডেন্ট আক্ষেপের সুরে কী বললেন? হারিয়ে যাওয়া ৪৭ টি মোবাইল ফোন হস্তান্তর ‘ঋতুস্রাব না হলে সন্তানধারণও অসম্ভব’, শিক্ষার অভাব নিয়ে সরব হৃত্বিকের প্রেমিকা সাবা আজাদ শিশুকে ধ-র্ষ-ণ চেষ্টার অভিযোগে যুবক গ্রেফতার জাতীয় সুরক্ষায় বিপজ্জনক ককরোচ জনতা পার্টি! এক্স হ্যান্ডেল বন্ধ নিয়ে কেন্দ্রকে তোপ শশী-মহুয়ার

নিয়ামতপুরে 'ভাবিচা গণহত্যা দিবস' পালিত

  • আপলোড সময় : ০২-০৫-২০২৬ ০৬:৫৭:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৫-২০২৬ ০৬:৫৭:০২ অপরাহ্ন
নিয়ামতপুরে 'ভাবিচা গণহত্যা দিবস' পালিত নিয়ামতপুরে 'ভাবিচা গণহত্যা দিবস' পালিত
নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলায় 'ভাবিচা গণহত্যা দিবস' পালিত হয়েছে। ১৯৭১ সালের ২মে পাকবাহিনীর গুলিতে উপজেলার  ভাবিচা গ্রামের চারজন ব্যক্তি শহীদ হন।

গণহত্যা দিবস উপলক্ষে শনিবার (২ মে) সকালে গ্রামবাসীর উদ্যােগে বিভিন্ন আয়োজনে এ দিবস পালন করা হয়।

সকালে শুরুতেই গ্রামের মন্দির প্রাঙ্গণে চারজন শহীদদের স্মরণে অস্থায়ী বেদিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। এরপরে তাঁদের আত্মার শান্তি কামনায় বিশেষ প্রার্থনা করা হয়। সবশেষে  স্মরণ সভা ও গীতা পাঠ অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন গ্রামের বাসিন্দা পল্লী চিকিৎসক কিরেন্দ্রনাথ মন্ডল, শিক্ষক সবুজ সরকার, কালিপদ সরকার, দ্বীপ বৈরাগী, আরতী রানী, বিজয়া মন্ডল, ভারতী রানী, শেফালী সাহা, বেবি রানী প্রমুখ।

উল্লেখ্য, ১৯৭১ সালের ২মে আনুমানিক দুপুর তিনটার দিকে পাকবাহিনী নির্বিচারে গুলি চালিয়ে ভাবিচা গ্রামের চারজন নিরীহ মানুষকে হত্যা করে ও বাড়িঘরে আগুন লাগিয়ে দেয়। পাকবাহিনীর গুলিতে শহীদ হন কমলা সুন্দরী, ভগিরথ মন্ডল, জগদীশ মহন্ত ও বিমল মহন্ত।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
রাসিকের পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের জন্য আর্থিক সহায়তা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

রাসিকের পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের জন্য আর্থিক সহায়তা দিলেন প্রধানমন্ত্রী