ঢাকা , মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬ , ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা এনজিওকর্মীর শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা করে পালিয়ে যাওয়ার অভিযোগ প্রতিবেশীর বিরুদ্ধে ভাড়া বাসায় আটকে রেখে কিশোরীকে একাধিকবার ধর্ষণ দুলাভাই গ্রেপ্তার সিরাজদিখানে তরুণীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ, ধানের মিলে আটকে মারধরের দাবি গোপালগঞ্জে আবাসিক হোটেল থেকে পাঁচ নারীসহ আটক ১১ অনুমতি না নিয়েই তাঁকে জোর করে চুম্বন শ্রেয়া ভয়াবহ দুর্ঘটনার পর যা বললেন বেকা নিকোলস অভিবাসী ট্রাকচালকদের সরিয়ে প্রবীণ সেনাদের নিয়োগের প্রস্তাব ট্রাম্পের, আতঙ্কে ভারতীয়রা মুর্শিদাবাদে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু, আহত ৩; আতঙ্কে অসুস্থ ২ শিক্ষিকা জিআই পণ্যের পরিচয়ে মোহনপুরের প্রবেশমুখে পানের প্রতীক সম্বলিত সীমানা পিলার উদ্বোধন সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার প্রেরন ইয়ামি ৪০ রানী নিয়ে নগ্ন গোসল করতেন এই রাজা নড়াইলে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা লালপুরে আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক সভা রাণীনগরে পরিদর্শন কক্ষের উদ্বোধন, ক্ষতিগ্রস্থ অসহায়, গরীব ও দু:স্থ্যদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান গুরুদাসপুরে বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড প্রদান নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ আন্তর্জাতিক শ্রমমান বাস্তবায়নকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী তানোরে নারীসহ ৬ জনকে পিটিয়ে জখম

রাজশাহী খাদ্যবিভাগে বদলি নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ২৮-০৪-২০২৬ ০৪:১৬:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৪-২০২৬ ০৪:১৬:৪৭ অপরাহ্ন
রাজশাহী খাদ্যবিভাগে বদলি নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ রাজশাহী খাদ্যবিভাগে বদলি নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ
রাজশাহী খাদ্য বিভাগে অনিয়মের মাধ্যমে বদলির অভিযোগ উঠেছে। এনিয়ে খাদ্য বিভাগের অভ্যন্তরে ব্যাপক সমালোচনার সৃস্টি হয়েছে।

জানা গেছে, ২০২৬ সালের ২৩ এপ্রিল স্মারক (নম্বর: ১৩.০০.০০০০.০০০.০২২.৯৯.০০০১.২৬.১৫) উপসচিব আবু নাসার উদ্দিন (অতিরিক্ত দায়িত্ব) স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে বলা হয়েছে সরকারি পর্যায়ে বোরো সংগ্রহ কার্যক্রমে খাদ্য অধিদপ্তরের এলএসডি, সিএসডি ও সাইলোসমূহে দায়িত্বরত কর্মকর্তাগণ গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করে থাকেন।

বোরো সংগ্রহ মৌসুম ২০২৬ এ কাঙ্খিত লক্ষ্যমাত্রা অর্জন এবং সংগ্রহ কার্যক্রম নিরবচ্ছিন্ন ও নির্বিঘ্ন রাখার লক্ষ্যে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এলএসডিসমূহের (ভারপ্রাপ্ত) কর্মকর্তা, সিএসডিসমূহের ব্যবস্থাপক ও সাইলোসমূহের সাইলো অধীক্ষকগণের বদলি-পদায়ন স্থগিত থাকবে। তবে অবসর ও মৃত্যুজনিত কারণে কোনো পদশূন্যতা সৃষ্টি হলে বা গুরুতর অসুস্থতাজনিত কারণে জরুরী বিবেচনায় মহাপরিচালক, খাদ্য অধিদপ্তর, খাদ্য মন্ত্রণালয়কে অবহিত রেখে বদলি বা পদায়ন করতে পারেন।

সুত্র জানায়, নতুন সরকার দায়িত্ব গ্রহণের পর খাদ্য বিভাগকে অনিয়ম ও দুর্নীতিমুক্ত করতে খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব খাদ্য অধিদপ্তরের মাঠ প্রশাসনের সকল ধরনের বদলি কার্যক্রম সাময়িকভাবে স্থগিত করেন। কারণ হিসেবে জানা যায় মাঠ প্রশাসনের কর্মকর্তাদের বদলির ক্ষেত্রে দীর্ঘদিন ধরে বড় অঙ্কের অর্থ লেনদেনের অভিযোগ রয়েছে যা সংশ্লিষ্ট মহলে বহুল আলোচিত।

অথচ এমন পরিস্থিতির মধ্যেই রাজশাহীর তানোর উপজেলা সরকারি খাদ্য গুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসিএলএসডি) মকুল টুডুকে খাদ্য পরিদর্শক করে জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তার (ডিসিফুড) কার্যালয়ে ন্যস্ত করা হয়েছে এবং জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কার্যালয়ের (ডিসিফুড) খাদ্য পরিদর্শক আফরোজাকে তানোর উপজেলা সরকারি খাদ্য গুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসিএলএসডি) হিসেবে ন্যস্ত করা হয়েছে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক খাদ্য বিভাগের একটি সূত্র জানায়, উক্ত বদলি প্রক্রিয়াটি সম্পূর্ণভাবে অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে সম্পন্ন হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় মহলে নানা আলোচনা ও সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। তারা এবিষয়ে অধিকতর তদন্তের দাবি করেছেন।

এবিষয়ে তানোর সরকারি খাদ্য গুদামের নবাগত কর্মকর্তা (ওসিএলএসডি) আফরোজা বলেন,স্বাভাবিক নিয়মে বদলি হয়েছে।

এবিষয়ে জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তা (ডিসিফুড) বলেন,এবিষয়ে আঞ্চলিক খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তা  (আরসি ফুড) মহোদয় ভাল বলতে পারবেন।
এবিষয়ে আঞ্চলিক খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তা (আরসিফুড) মাইন উদ্দিন বলেন,অফিস আদেশ আশার আগেই তাদের বদলি করা হয়েছে।তিনি বলেন,অডিট ও বস্তার জন্য বদলি করা হয়,এটা স্বাভাবিক পক্রিয়া।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ

জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ