ঢাকা , রবিবার, ০৭ জুন ২০২৬ , ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে ঘুঘুর বাচ্চা আনতে গিয়ে কিশোরের মৃত্যু রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে মাদকসেবির কারাদন্ড রাজশাহীতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতামূলক র‌্যালি, দুই সপ্তাহের মশক নিধন কর্মসূচির ঘোষণা রাজশাহীতে বিপুল পরিমান ইয়াবা গাঁজাসহ গ্রেফতার ৫ মাদক কারবারী রাজশাহীতে অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে আরএমপি কমিশনারের মতবিনিময় সভা বিয়ের চারদিন পর মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যুবকের মৃত্যু রেড ক্রিস্টে সোসাইটি, রাজশাহী সিটি ইউনিটের বিশেষ সাধারণ সভা ও নির্বাচন অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় সিরাপ ও ট্যাপেনটাডল ট্যাবলেট জব্দ পুঠিয়ায় ইউএনও'র নাম ভাঙ্গিয়ে আমবাগান কেটে চলছে পুকুর খনন, মাটি যাচ্ছে দোয়েল ইটভাটায় মোহনপুরে গ্রাম আদালতের সেবা সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে বার্ষিক ক্যাম্পেইন ঠাকুরগাঁওয়ের সীমান্তে ১১ জনকে পুশইনে বাঁধা: নো-ম্যানস ল্যান্ডে তাদের করুণ দিনযাপন নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংয়ের ১৮ সদস্য আটক নোয়াখালীতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বিক্ষোভ রিভার সিটি প্রেসক্লাব ও রিপোর্টার্স ইউনিটির মাসিক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নগরীর চন্দ্রিমায় চিকিৎসকের বাড়ির কেয়ারটেকার গ্রেফতার, ২ হাজারের বেশি ইয়াবা উদ্ধার শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল এআইয়ের অপব্যবহার রুখতে উদ্যোগ, গাইডলাইন প্রণয়নের পথে সরকার শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ছিলেন একজন ক্ষণজন্মা দেশ প্রেমিক ও রাষ্ট্রনায়ক...এমপি নয়ন বিয়েবাড়িতে আরেক পিস রোস্ট চাওয়ায় মারামারি, আহত ৩ গোমস্তাপুর উপজেলার বাঙ্গাবাড়ি সীমান্তে ২৮ জনকে পুশ ইনের চেষ্টা

চারঘাটে কলেজে ঢুকে শিক্ষক-কর্মচারীদের বিএনপি নেতার হুমকি-ধামকির অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ১৭-০৬-২০২৫ ০৯:৩৮:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৬-২০২৫ ০৯:৩৮:৫২ অপরাহ্ন
চারঘাটে কলেজে ঢুকে শিক্ষক-কর্মচারীদের বিএনপি নেতার হুমকি-ধামকির অভিযোগ চারঘাটে কলেজে ঢুকে শিক্ষক-কর্মচারীদের বিএনপি নেতার হুমকি-ধামকির অভিযোগ
রাজশাহীর চারঘাট উপজেলার চারঘাট আলহাজ্ব এম এ হাদী কলেজের অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) আবু তাহের ও শিক্ষক-কর্মচারীদের অশ্লীল গালাগাল ও হুমকি-ধামকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মুরাদ পাশা ও তার নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। এ অবস্থায় কলেজের স্বাভাবিক কার্যক্রম বন্ধ হবার উপক্রম তৈরি হয়েছে।

জানা যায়, গত ১৬ জুন সকালে ১৫-২০ জন নেতাকর্মী নিয়ে কলেজে প্রবেশ করেন মুরাদ পাশা। এরপর সকল শিক্ষক ও কর্মচারীদের অফিস কক্ষে ডেকে নেন। এরপর কলেজের ব্যাংক একাউন্ট থেকে কার অনুমতিতে টাকা তোলা হয়েছে জানতে চানতে। এসময় তিনি অধ্যক্ষের সাথে খারাপ আচরণ করেন। কর্মচারীদেরও বিভিন্ন ভাবে অপদস্ত করেন। এক পর্যায়ে তিনি সবাইকে দায়িত্ব ছেড়ে দিতে বলেন নয়তো এর শেষ দেখে থামবেন বলে জানান।

চারঘাট আলহাজ্ব এম এ হাদী কলেজ সূত্রে জানা যায়, গত পাঁচ আগষ্ট সরকার পতনের পর প্রথমে উপজেলা নির্বাহী অফিসার কলেজের সভাপতি হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন। এরপর আহবায়ক কমিটি গঠনের কথা বলা হলে কলেজের তৎকালীন অধ্যক্ষ উপজেলা বিএনপির সভাপতি জাকিরুল ইসলাম বিকুল ও সাধারণ সম্পাদক মুরাদ পাশা দুজনের নামই বোর্ডে পাঠান। কিছুদিন পর মুরাদ পাশা তাকে আহবায়ক করে কমিটির অনুমোদন নিয়ে আসেন।

মাস খানেক পর জাকিরুল ইসলাম বিকুলকে কলেজের আহবায়ক করে চিঠি দেয় শিক্ষাবোর্ড। এরপর থেকে তিনিই আহবায়ক হিসাবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। এর মধ্যে গত ২২ মে আহবায়ক কমিটির তিন মাস মেয়াদ বৃদ্ধি করে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়। সামনে এইচএসসি পরীক্ষা থাকায় কেন্দ্র ফিসহ কলেজের বিভিন্ন খরচের বিল প্রদান করতে আহবায়ক কমিটির মিটিং এ কলেজের একাউন্ট সচলের উদ্যোগ নেওয়া হয় এবং মিটিংয়ের সিদ্ধান্ত মোতাবেক কিছু খরচের টাকা উত্তোলন করা হয়।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক শিক্ষক বলেন, আমরা কলেজে স্বাভাবিক শিক্ষা কার্যক্রম নিশ্চিত করতে পারছিনা। কলেজের বহিরাগতরা এসে নানা রকম চাপ প্রয়োগ করছে। কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক কিছু টাকা উত্তোলন করার সাথে সাথেই কিছু মানুষ এসে জনসম্মুখে সবাইকে লাঞ্চিত করছে। শিক্ষক হিসাবে এত অপমান কিভাবে সহ্য করবো আমরা।

চারঘাট আলহাজ্ব এম এ হাদী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আবু তাহের বলেন, সরকারি নিয়ম অনুযায়ী কলেজ চলছে। আমরা তো যাকে খুশি তাকে আহবায়ক বানাতে পারিনা। নিয়ম অনুযায়ী জাকিরুল ইসলাম বিকুল এখন আহবায়ক তাকে নিয়েই আমরা কাজ করছি। মুরাদ সাহেব ফোন করে বলছেন আপনার বাবার টাকা তুলেছেন ব্যাংক থেকে? বাবার টাকা কেন তুলবো, কলেজের টাকা তুলে কলেজের পেছনেই খরচ করা হচ্ছে। তারপরও নানা ভাবে হেনস্তার শিকার হচ্ছি আমি নিজে এবং আমার স্টাফরা।

এ বিষয়ে জানতে মুরাদ পাশাকে একাধিকবার ফোন করা হলেও তার সাথে যোগাযোগ স্থাপন করা সম্ভব হয়নি।

চারঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জান্নাতুল ফেরদৌস বলেন, কলেজের বিষয়টি নিয়ে দু পক্ষের অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি খোঁজ খবর নিয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।#

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে ঘুঘুর বাচ্চা আনতে গিয়ে কিশোরের মৃত্যু

রাজশাহীতে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে ঘুঘুর বাচ্চা আনতে গিয়ে কিশোরের মৃত্যু