ঢাকা , বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে পেশাগত স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা বিষয়ক প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী কাশিয়াডাঙ্গা থানায় গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার বিপিজেএ রাজশাহী শাখার নব-নির্বাচিত কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ রুয়েটে ক্লাইমেট ক্যাম্প অনুষ্ঠিত জয়া : পর্তুগালকে খুব ভালোবাসি কিন্তু সারাক্ষণ আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল চিৎকার শুনতে হয় আমেরিকার বড় চমক: বি-২ বিমান থেকে এবার ‘স্টিথ’ অ্যান্টি-শিপ মিসাইল উৎক্ষেপণ জার্মানির যে রেকর্ড স্পর্শ করল ব্রাজিল কেপ ভার্দে ও আর্জেন্টিনার মধ্যে কে জিতবে জানালেন ঘানার সেই তান্ত্রিক ৯ লাখ ৩৮ হাজার কোটি টাকার বাজেট পাস চুরির অভিযোগে শিশুর মাথা ন্যাড়া করে নির্যাতন গফরগাঁওয়ে শিশুকে নিয়ে বিশ্রাম কক্ষে মসজিদের ইমাম দুই তরুণীর চুল কেটে দিল গ্রামবাসী ১৭১তম ঐতিহাসিক মহান সাঁওতাল দিবস বিদ্রোহ উপলক্ষে আলোচনা সভা নগরীর মতিহার ও পবায় নারীসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার হিলিতে খাবারের লোভ দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা চাঁপাইনবাবগঞ্জে পদ্মা ও মহানন্দায় ডুবে তিনজন নিখোঁজ গাছের পাতায় মিলল আধুনিক শহর তৈরির গোপন নকশা জুলাই গণ-অভ্যুত্থান মামলায় হাসানুল হক ইনুর ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ভারতীয় ভূখণ্ডে ঢুকে পড়েছে চীনা সেনাবাহিনী, দখলে নিয়েছে বিস্তৃত এলাকা ‘রামমন্দির ট্রাস্টে কোনো মুসলিম থাকলে এতক্ষণে এনকাউন্টার করতো’

সংসদসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার আশঙ্কা, সতর্কতা জারি 

  • আপলোড সময় : ২৫-০৪-২০২৬ ১০:৫৮:৫৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৪-২০২৬ ১০:৫৮:৫৮ পূর্বাহ্ন
সংসদসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার আশঙ্কা, সতর্কতা জারি  সংসদসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার আশঙ্কা, সতর্কতা জারি 
জাতীয় সংসদসহ দেশের গুরুত্বপূর্ণ সরকারি ও রাষ্ট্রীয় স্থাপনায় জঙ্গি সংগঠনের সম্ভাব্য হামলার পরিকল্পনার বিষয়ে গোয়েন্দা সতর্কতা জারি করেছে বাংলাদেশ পুলিশ।

নিষিদ্ধ ঘোষিত একটি জঙ্গি সংগঠনের সদস্যরা সমন্বিত হামলার পরিকল্পনা করছে এমন তথ্যের ভিত্তিতে এই জরুরি সতর্কতা দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) পুলিশ সদর দপ্তরের ডিআইজি গোপন কামরুল আহসানের সই করা একটি দাপ্তরিক চিঠির মাধ্যমে এই সতর্কতা জারি করা হয়।

এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার মন্তব্য পাওয়া না গেলেও, কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট এবং অন্যান্য ইউনিটের অন্তত তিনজন কর্মকর্তা শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) এই সতর্কতা বার্তা পাওয়ার বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন।

চিঠিতে বলা হয়, নিষিদ্ধ সংগঠনের সদস্যরা নিজেদের মধ্যে নিয়মিত যোগাযোগ বজায় রেখে চলছে। তারা রাষ্ট্রের অত্যন্ত সংবেদনশীল স্থানগুলোকে তাদের লক্ষ্যবস্তু হিসেবে নির্ধারণ করেছে। সংসদ ভবন ছাড়াও পুলিশ ও সামরিক স্থাপনা এবং বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ উপাসনালয় তাদের হামলার সম্ভাব্য তালিকায় রয়েছে। এছাড়া জনাকীর্ণ বিনোদন কেন্দ্রগুলোকেও এই হামলার ঝুঁকির আওতায় আনা হয়েছে। হামলা পরিচালনার জন্য তারা একাধিক পদ্ধতির পরিকল্পনা করছে বলে গোয়েন্দা তথ্যে উঠে এসেছে।

এরই পরিপ্রেক্ষিতে, সম্ভাব্য যেকোনো হামলা প্রতিরোধে পুলিশ সদর দপ্তর থেকে সংশ্লিষ্ট সকল ইউনিটকে ঝুঁকিপূর্ণ স্থানে নিরাপত্তা জোরদার করা, নজরদারি বৃদ্ধি এবং গোয়েন্দা সমন্বয় বাড়ানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সিআইডি, স্পেশাল ব্রাঞ্চ (এসবি), সিটিটিসি এবং সকল জেলার পুলিশ সুপারদের এই সতর্কতা বার্তার অনুলিপি পাঠানো হয়েছে।

তবে কর্মকর্তারা উল্লেখ করেছেন, এ ধরনের সতর্কতা নিয়মিত সতর্কতামূলক ব্যবস্থার অংশ, তবে এটি যেকোনো ধরনের সন্ত্রাসী হামলার হুমকির বিরুদ্ধে পুলিশের সতর্কতাকে ইঙ্গিত করে।

নিরাপত্তাজনিত কারণে পুলিশ সদর দপ্তর থেকে এ বিষয়ে বিস্তারিত আর কোনো তথ্য প্রকাশ করা হয়নি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নানা আয়োজনে রাজশাহীতে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন

নানা আয়োজনে রাজশাহীতে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন