ঢাকা , মঙ্গলবার, ০২ জুন ২০২৬ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দারুসায় দুদিনব্যাপী ঈদ উৎসব ও গ্রাম্য মেলা সম্পন্ন, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে মিলনমেলা নোয়াখালীতে চার ফ্ল্যাটে দুর্ধর্ষ চুরি, ২৫ ভরি স্বর্ণসহ ১০ লাখ টাকা লুট রাজশাহীতে রংধনু নাইট ফুটবল টুর্নামেন্টের পুরস্কার বিতরণ করলেন রাসিক প্রশাসক রাণীনগরে মরিচের গুড়া ছিটিয়ে ও ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই কলাকোপাতে ব্যাপক উৎসব উদ্দিপনায় বৈশাখী সুবাদ মেলা উদযাপন ​পীরগঞ্জ মিলন সংঘের আয়োজনে ফুটবল ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত। রাজশাহীর আমবাজারে ধস, উৎপাদন খরচও উঠছে না চাষিদের শিক্ষার আলোকবর্তিকা হাতে নিয়ে শিক্ষকরা শিক্ষা ও সমাজের উন্নয়নে অগ্রণী ভূমিকা পালন করবেন- এমপি মোস্তাফিজুর রহমান নোয়াখালীতে চার বাস কাউন্টারকে জরিমানা শিশুকে যৌন হয়রানির মামলায় অটোরিকশা চালক কারাগারে তৃণমূলে প্রকল্প বাস্তবায়নে ব্যর্থতা সরকারের বড় চ্যালেঞ্জ: ড. আব্দুল-আওয়াল বিয়ে করলেন দুয়া লিপা- ক্যালাম টার্নার মিয়ানমারে ভয়াবহ বিস্ফোরণে নিহত ৫৫ সিরাজগঞ্জে যমুনা নদী থেকে যুবকের শিকলবাঁধা মরদেহ উদ্ধার মতিঝিলে ব্যাংক গ্রাহকদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৫০ রাতে স্বামী-স্ত্রী পরিচয়ে হোটেল ভাড়া, সকালে মরদেহ উদ্ধার যখন গর্ভে সন্তান থাকে তখন দেবী, তার পরই শরীর নিয়ে কটাক্ষ: কিয়ারা কুয়াকাটায় মোটরসাইকেলে ঘুরতে বেরিয়ে পর্যটকের মৃত্যু আমার স্ত্রীর কোনো দোষ নেই: আদালতে সোহেল রানা আইপিএলে সুরিয়াভানশির নতুন ইতিহাস, একাই জিতলেন ৫ পুরস্কার

রামেকের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার

  • আপলোড সময় : ২২-০৪-২০২৬ ০১:২৩:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৪-২০২৬ ০১:২৩:৩৭ অপরাহ্ন
রামেকের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার ছবি: সংগৃহীত
রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে টানা ২৪ ঘণ্টা কর্মবিরতির পর কাজে ফিরেছেন ইন্টার্ন চিকিৎসকরা।

বুধবার (২২ এপ্রিল) সকাল ৯টায় হাসপাতালের জরুরি বিভাগের ইনচার্জের কক্ষে সংবাদ সম্মেলন করে তারা এ কর্মবিরতি প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন। 

জানা গেছে, সম্প্রতি হেনস্তার শিকার হয়ে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা কর্মবিরতির ডাক দেন। তাদের দাবিগুলো হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ মেনে নেওয়ার আশ্বাস দেয় এবং আলোচনা ও সমঝোতার মাধ্যমে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

ইন্টার্ন চিকিৎসকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, হাসপাতালে চিকিৎসকদের জন্য নিরাপদ কর্মপরিবেশ নিশ্চিত করা এবং হামলাকারীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার বিষয়ে হাসপাতালের পরিচালক ইতিবাচক আশ্বাস দিয়েছেন। কর্তৃপক্ষের এই প্রতিশ্রুতির ভিত্তিতেই তারা কর্মবিরতি প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নেন।

রামেক হাসপাতালের মুখপাত্র শংকর কে বিশ্বাস বলেন, ‘ইন্টার্ন চিকিৎসকরা আবার কাজে ফিরেছে। তাদের দাবিগুলো হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ পূরণের আশ্বাস দিয়েছে। কাজে ফেরার ফলে হাসপাতালে চিকিৎসা সেবা আবারও স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে।’

রোববার রাতে ১৩ নম্বর ওয়ার্ডে রোগীর এটেনডেন্ট দুজন পুরুষ ইন্টার্ন চিকিৎসক এবং সোমবার সন্ধ্যায় ৩৬ নম্বর ওয়ার্ডে একজন নারী ইন্টার্ন চিকিৎসক হেনস্তা এবং মবের শিকার হন। এর পরিপ্রেক্ষিতে ইন্টার্ন পক্ষ থেকে মঙ্গলবার ২৪ ঘণ্টার কর্মবিরতি ঘোষণা করেছে। সকাল ৯ টায় হাসপাতাল চত্বরে মানববন্ধন করে ইন্টার্ন চিকিৎসকরা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীর আমবাজারে ধস, উৎপাদন খরচও উঠছে না চাষিদের

রাজশাহীর আমবাজারে ধস, উৎপাদন খরচও উঠছে না চাষিদের