ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬ , ২৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফুলবাড়ীতে মাঠে কাজ করতে গিয়ে বজ্রপাতে ছেলের মৃত্যু, বাবা গুরুতর আহত বোয়ালিয়া থানায় ইয়াবা-সহ নারী মাদক কারবারী রুমা গ্রেফতার মান্দায় লিজ নেওয়া বিল গোপনে সাবলিজের অভিযোগ, মানববন্ধনে মৎস্যজীবীরা রুয়েটে স্টেকহোল্ডারদের অংশগ্রহণে কোঅর্ডিনেশন সভা অনুষ্ঠিত নগরীর দাশপুকুর এলাকায় গাঁজা ও ইয়াবা-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার চন্দ্রিমা থানায় ইয়াবাসহ মাদক কারবারী সাগর গ্রেপ্তার লক্ষীপুর আইডি বাগানপাড়ায় গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডলসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার প্রকাশ্যে কিয়ারা-যশ জুটির প্রথম গান, যুগলের ‘ঘনিষ্ঠ’ দৃশ্যকে কেন্দ্র করে শুরু বিতর্ক শাহরুখ খানের ‘কিং’ ছবির বাজেট ৪৫০ কোটি টাকা ফ্রান্সের ম্যাচে পাঁচ রেফারিই আর্জেন্টিনার! বিপদ দেখছেন এমবাপেরা, মেসিকেও রেফারি করা হোক এক গ্লাস ‘কর্টিসল ককটেল’ খেলেই নাকি দূর হবে মানসিক চাপ! ইরানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতিতে ট্রাম্প ইতি টানার বার্তা দিতেই আন্তর্জাতিক বাজারে চড়ছে তেলের দাম ‘বুধবার রাতেই জোরদার হানা’! ইরানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি বাতিল ঘোষণার পরে হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের কর্ণহার থানায় ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার পোষা পাখির মৃত্যু নিয়ে দুই ভাইয়ের বাকবিতণ্ডা, অতঃপর... সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে এক বছর পর দেশে ফিরলেন পুশ ইনের শিকার ৪ ভারতীয় রাজবাড়ীতে পুলিশের ‘ঘুষ’ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল আর্জেন্টিনা জেতার উল্লাসে অতিরিক্ত জর্দা খেয়ে ভ্যানচালকের মৃত্যু রাজবাড়ীতে গণধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার রাজশাহীতে নিসচার উদ্যোগে সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন পরিচালিত

তারেক রহমানকে কটুক্তির প্রতিবাদে রাজশাহীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ ও কুশপুত্তলিকা দাহ

  • আপলোড সময় : ১৮-০৪-২০২৬ ১০:৪১:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৪-২০২৬ ১০:৪১:৫৬ অপরাহ্ন
তারেক রহমানকে কটুক্তির প্রতিবাদে রাজশাহীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ ও কুশপুত্তলিকা দাহ তারেক রহমানকে কটুক্তির প্রতিবাদে রাজশাহীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ ও কুশপুত্তলিকা দাহ
জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা)-এর মুখপাত্র রাশেদ প্রধান কর্তৃক তারেক রহমানকে নিয়ে কটুক্তির প্রতিবাদে রাজশাহীতে বিক্ষোভ মিছিল ও কুশপুত্তলিকা দাহ করে ছাত্রদল। মহানগরীর বাটার মোড়ে শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) রাতে এ কর্মসূচি পালন করেন তারা।

এ সময় আন্দোলনের নেতৃত্বদানকারী নিউ গভ. ডিগ্রী কলেজ ছাত্রদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক আব্দুল্লাহ আল মামুন ওয়াসিফ বলেন, রাশেদ প্রধান দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বকে লক্ষ্য করে আপত্তিকর ও অশালীন মন্তব্য করে আসছেন। আমরা গণতান্ত্রিক চর্চা ও মত প্রকাশের স্বাধীনতার প্রতি শ্রদ্ধাশীল থেকে সবসময় সংলাপের মাধ্যমে পরিস্থিতি সমাধানের চেষ্টা করেছি। কিন্তু দুঃখজনকভাবে তার বক্তব্যের ধরণ দিন দিন সীমা অতিক্রম করছে, যা রাজনৈতিক শিষ্টাচার ও সৌহার্দ্য নষ্ট করছে।

সম্প্রতি তারেক রহমানকে নিয়ে দেওয়া তার বক্তব্য সম্পূর্ণভাবে অনাকাঙ্ক্ষিত এবং রাজনৈতিক শালীনতার পরিপন্থী। আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। এমন বক্তব্যে সাধারণ মানুষের মধ্যে ক্ষোভ ও উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে।

আমরা লক্ষ্য করেছি, দীর্ঘ রাজনৈতিক আন্দোলন-সংগ্রামে তার দৃশ্যমান কোনো ইতিবাচক ভূমিকা নেই। অথচ হঠাৎ করে উসকানিমূলক বক্তব্যের মাধ্যমে তিনি ব্যক্তিগত উদ্দেশ্য এবং আলোচনায় থাকার চেষ্টা করছেন যা রাজনৈতিক পরিবেশকে অস্থিতিশীল করে তুলতে পারে।

আমরা তাকে সতর্ক করছি ভবিষ্যতে এ ধরনের দায়িত্বজ্ঞানহীন বক্তব্য থেকে বিরত থাকতে হবে। অন্যথায়, উদ্ভূত পরিস্থিতির দায়ভার তাকেই বহন করতে হবে।

এ সময় বোয়ালিয়া থানা (পশ্চিম) ছাত্রদলের যুগ্ম-আহবায়ক প্রান্ত চৌধুরী, নিউ গভ. ডিগ্রী কলেজ ছাত্রদল নেতা ওমর ইব্রাহিম রিয়ান, ছাত্রনেতা ওসামা দুদায়েভ, কামরুজ্জামান কলেজ ছাত্রদলের সদস্য সচিব সাইফুল্লাহ আল সাঈদ সাইফ, পদ্মা কলেজ ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেন আমি, সহ-সভাপতি ফিরোজ সহ মহানগর এবং ইউনিটের বিভিন্ন স্তরের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা অনতিবিলম্বে রাশেদ প্রধানকে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান এবং এ ধরনের বক্তব্য ভবিষ্যতে সহ্য করা হবে না বলেও হুঁশিয়ারি দেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বোয়ালিয়া থানায়  ইয়াবা-সহ নারী মাদক কারবারী রুমা গ্রেফতার

বোয়ালিয়া থানায় ইয়াবা-সহ নারী মাদক কারবারী রুমা গ্রেফতার