ঢাকা , বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ , ২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী নগরীতে মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩ লালপুরে পদ্মার চরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আহত ৩ লালপুরে ১৬ বছরের কিশোরকে বলাৎকারের অভিযোগে গ্রেফতার এক ব্যক্তি রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ সংবাদপত্রের স্বাধীনতা ও সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আরইউজের পরিবেশক ব্যবসায়ীর ভল্ট থেকে ৬০ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, কারাগারে ৩ সিংড়ায় মাছ চাষীদের মাঝে এয়ারেটর মেশিন বিতরণ রাজশাহীতে ‘জেএফএ অনুর্ধ্ব-১৪ ইয়ুথ ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রাম ২০২৬’-এর উদ্বোধন নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৬ আরইউজের সভায় বক্তারা: গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও সাংবাদিকদের পেশাগত নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে পবিত্র আশুরা ২৬ জুন নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর আকস্মিক অভিযান, তত্ত্বাবধায়ক ক্লোজড রুয়েটে বিএইউইটির উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ, উচ্চশিক্ষা উন্নয়ন নিয়ে আলোচনা সিংড়ায় পৌর কর পুনর্মূল্যায়ন নিয়ে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন রাজশাহী সফরে আম শিল্প নিয়ে আগ্রহ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের গোপালগঞ্জে বাস-ট্রাকের ত্রিমুখী সংঘর্ষে নিহত ১ ‘লড়াই শেষ হয়নি’! লেবানন থেকে সেনা না-সরানোর বিষয়ে অনড় নেতানিয়াহু ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি চুক্তিতে নেই গাজা, হতাশ বাস্তুচ্যুত বাসিন্দারা পুঠিয়া রাজবাড়ী পরিদর্শনে বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট টি. ক্রিস্টেনসেন ভাগনেকে বিয়ে করলেন মামী, দেশে ফিরে আত্মহত্যা প্রবাসীর

ইউক্রেনে বড় ধরনের হামলা রাশিয়ার, নিহত ১৮

  • আপলোড সময় : ১৭-০৪-২০২৬ ০১:৪৪:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৪-২০২৬ ০১:৪৪:৪৫ অপরাহ্ন
ইউক্রেনে বড় ধরনের হামলা রাশিয়ার, নিহত ১৮ ছবি: সংগৃহীত
ইউক্রেনে রাতভর রাশিয়ার হামলায় অন্তত ১৮ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও অনেকে। ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে বিধ্বস্ত হয়েছে ইউক্রেনের বিভিন্ন শহর। যুদ্ধবিরতির পরপরই এই হামলা নতুন করে উত্তেজনা বাড়াচ্ছে। পাল্টা হামলায় রাশিয়াতেও প্রাণহানির খবর পাওয়া গেছে।

ইউক্রেন লক্ষ্য করে রাতভর ৭শ’র বেশি ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে রাশিয়া। লক্ষ্যবস্তু করা হয় ইউক্রেনের বিভিন্ন শহর। রাজধানী কিয়েভ, বন্দরনগরী ওডেসা এবং শিল্পনগরী দিনিপ্রোতে সবচেয়ে বেশি ক্ষয়ক্ষতি হয়। হামলায় বহু মানুষ হতাহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন।
 
কিয়েভে মধ্যরাতে সাইরেন বেজে ওঠার পরপরই শুরু হয় বিস্ফোরণ। একটি বহুতল ভবনে সরাসরি আঘাত হানে রাশিয়ার ড্রোন। এত ভবনটি ধসে পড়ে। শহর কর্তৃপক্ষ জানায়, নিহতদের মধ্যে ১২ বছর বয়সি শিশুও রয়েছে।
 
ইউক্রেনের বিমান বাহিনী জানায়, ৬শ’র বেশি ড্রোন ও ৪৪টি ক্ষেপণাস্ত্রের মধ্যে বেশিরভাগই ভূপাতিত করা সম্ভব হয়েছে। তবুও ২৬টি স্থানে সরাসরি আঘাত হানে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র। একইসঙ্গে দক্ষিণাঞ্চলের একাধিক শহর বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে, যা পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তোলে। 

এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনেস্কি। রাশিয়ার বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা শিথিল নয়, বরং আরও জোরদার করা উচিত বলে মন্তব্য করেন তিনি।
 
এছাড়া প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্রের ঘাটতির কথাও তুলে ধরেন জেলেনস্কি, যা রাশিয়ার ব্যালিস্টিক হামলা প্রতিহত করার একমাত্র কার্যকর প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা।
 
পাল্টা হামলায় রাশিয়ার ক্রাসনোদার অঞ্চলেও প্রাণহানির খবর পাওয়া গেছে। যুদ্ধবিরতির পরও উভয় পক্ষের এই পাল্টাপাল্টি হামলা শান্তি আলোচনার পথ অনিশ্চিত করে তুলছে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।
 
যুদ্ধের পঞ্চম বছরে এসে সংঘাত থামাতে কূটনৈতিক প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকলেও, পাল্টাপাল্টি হামলায় তা আরও বহুদূর গড়াবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী নগরীতে মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩

রাজশাহী নগরীতে মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ৩