ঢাকা , শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ , ২৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নোয়াখালীতে আগুনে পুড়ে ছাই ৭ দোকান নগরীতে ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল-সহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার তানোরে বিক্ষোভ সমাবেশ থেকে আসামি আটকের আল্টিমেটাম পতেঙ্গা ঘাটে ট্রলার অভিযান: ৫ লাখ ইয়াবাসহ ৯ জন আটক বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ উদযাপন উপলক্ষে আরএমপি’র গণবিজ্ঞপ্তি প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা উপলক্ষে আরএমপি'র গণবিজ্ঞপ্তি মোহনপুরে রোদে পুড়ে দায়িত্বে অবিচল পুলিশ সদস্যরা এসএসসি পরীক্ষার স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে রাজশাহীতে মতবিনিময় সভা রাজশাহীতে সারের সংকট ও কালোবাজারি: বিপাকে কৃষকরা কারিগরি শিক্ষাই আর্থ-সামাজিক উন্নয়নের একমাত্র পথ: শিক্ষামন্ত্রী বন্ধ হয়ে যাওয়া শিল্পগুলো পুনরুজ্জীবিত করাই সরকারের মূল লক্ষ্য, রাজশাহীতে বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী বর্ষবরণে রাবি: শোভাযাত্রায় যুদ্ধ-জ্বালানিসংকটের প্রতিচ্ছবি বাংলাদেশের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে কারিগরি শিক্ষার কোনো বিকল্প নেই : শিক্ষামন্ত্রী গাছে ডাল কাটতে উঠে অজ্ঞান শ্রমিক কুষ্টিয়ার ছত্রগাছা বিদ্যালয়ের পিয়ন ক্লাসরুমে ছাত্রীকে ধর্ষণ বিয়ের প্রলোভনে তরুণীকে শালা-দুলাভাইয়ের ধর্ষণ সিংড়ায় জলাবদ্ধতা নিরসনে ভূ-গর্ভস্থ পানির পাইপ লাইন নির্মাণ কাজের শুভ উদ্বোধন আগামী বাজেটে কারিগরি শিক্ষাকে গুরুত্ব দেওয়া হবে সিংড়ায় হাজী সমাবেশ অনুষ্ঠিত প্রধানমন্ত্রীর যশোর সফরের সময় জানালেন বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী

মোহনপুরে রোদে পুড়ে দায়িত্বে অবিচল পুলিশ সদস্যরা

  • আপলোড সময় : ১১-০৪-২০২৬ ০৯:৫০:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৪-২০২৬ ০৯:৫০:২১ অপরাহ্ন
মোহনপুরে রোদে পুড়ে দায়িত্বে অবিচল পুলিশ সদস্যরা মোহনপুরে রোদে পুড়ে দায়িত্বে অবিচল পুলিশ সদস্যরা
রাজশাহীর মোহনপুর উপজেলায় জ্বালানি তেল সংকটের মধ্যেও সাধারণ মানুষের ভোগান্তি কমাতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন পুলিশ সদস্যরা। উপজেলার ৩টি ফিলিং স্টেশনের মধ্যে কেশরহাট এলাকায় ২টি ফিলিং স্টেশন পর্যায়ক্রমে তেল বিক্রি করছে।

শনিবার (১১ এপ্রিল) সরেজমিনে মেসার্স রহমান ফিলিং স্টেশনে গিয়ে দেখা যায়, সুশৃঙ্খল লাইনে দাঁড়িয়ে বাইক আরোহীরা ৫০০ টাকার অকটেন এবং কৃষকরা সেচযন্ত্রের জন্য ৩০০ টাকার অকটেন সংগ্রহ করছেন। এসময় কিছু ব্যক্তি বোতলে করে তেল নেওয়ার চেষ্টা করলে মোহনপুর থানা পুলিশের সদস্যরা তা কঠোরভাবে প্রতিহত করেন। শুধুমাত্র উপজেলা কৃষি কর্মকর্তার লিখিত সুপারিশপত্র থাকা জরুরি কৃষকদেরই তেল দেওয়া হয়।

পুলিশের এমন তৎপরতায় সন্তোষ প্রকাশ করেন সাধারণ মানুষ। লাইনে থাকা বাইক আরোহী ও কৃষকদের মধ্যে ওহাব আলী, কবির হোসেন ও শহিদুল ইসলাম বলেন, “পুলিশ সদস্যরা জনগণের স্বার্থে কাজ করছেন। বোতলে তেল নেওয়ার চেষ্টা ঠেকিয়ে দিয়ে তারা নিশ্চিত করছেন যেন লাইনে থাকা প্রকৃত গ্রাহকরাই তেল পান। রোদে পুড়ে তাদের এ দায়িত্ব পালন আমাদের মুগ্ধ করেছে।”

মেসার্স রহমান ফিলিং স্টেশনে দায়িত্ব পালনরতদের মধ্যে ছিলেন মোহনপুর থানার এসআই মুকুল হোসেন, আসাদ, সাইফুল, টিএসআই বাবলুর রশিদ, এটিএসআই হেলাল আহমেদ, শাহাদৎ হোসেন, এএসআই আশরাফুল, কনস্টেবল শরিফুল, কামরুলসহ অন্যান্য পুলিশ সদস্য।

এর আগে গত বুধবার (৮ এপ্রিল) কেশরহাটের আরেকটি ফিলিং স্টেশনেও পুলিশের ভূমিকা প্রশংসিত হয়। তবে ত্রিমোহনী এলাকায় অবস্থিত মৌসুমী ফিলিং স্টেশন অধিকাংশ সময় বন্ধ থাকায় জনভোগান্তি বাড়ছে বলে অভিযোগ রয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, অসাধু ও স্বার্থান্বেষী মহলের অপপ্রচার ও বিশৃঙ্খলার কারণে ফিলিং স্টেশন মালিকরা তেল আমদানি ও বিক্রয়ে আগ্রহ হারিয়ে ফেলতে পারেন। তাই এসব ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন তারা।

এদিকে, মোহনপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফাহিমা বিনতে আকতার শনিবার বিকালে ঘাসিগ্রাম ইউনিয়নের বেলনা গ্রামে অভিযান চালিয়ে মুদি দোকানদার মারুফ আহমেদের কাছ থেকে অবৈধভাবে মজুদ করা ২৮ লিটার ডিজেল জব্দ করেন এবং ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯-এর ৪০ ধারায় তাকে ৭ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

তিনি বলেন, অবৈধভাবে তেল মজুদকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। একই সঙ্গে ফিলিং স্টেশন মালিকদের তেল আমদানিতে উৎসাহিত করা হচ্ছে এবং ভোক্তাদের প্রয়োজনীয় জ্বালানি নিশ্চিত করতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিয়মিত তদারকি অব্যাহত রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
এসএসসি পরীক্ষার স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে রাজশাহীতে মতবিনিময় সভা

এসএসসি পরীক্ষার স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে রাজশাহীতে মতবিনিময় সভা