ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬ , ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাসিক প্রশাসকের সাথে কর্মচারী ইউনিয়ন নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ যুগোপযোগী বাজেট ঘোষণা করায় রাসিক প্রশাসককে কর্মচারী ইউনিয়নের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন আত্রাইয়ে শিশু ধর্ষণচেষ্টা, কমিউনিটি ক্লিনিকের কর্মী গ্রেফতার ফেনীর ফুলগাজীতে বিদেশি মদ ও ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ফেনীতে র‍্যাবের অভিযানে ১৬ কেজি গাঁজাসহ দুই নারী আটক তানোর হাসপাতালে মৃত গৃহবধুর কান থেকে খুলে নেয়া দুল উদ্ধার পাবনায় ধর্ষণের অভিযোগে অভিযুক্তের বাড়িতে ভাঙচুর-আগুন রাজশাহীতে নজরুল বর্ষ’ উদ্বোধন তানোরে চলাচলের রাস্তায় বাঁশ ও টিনের বেড়া দিয়ে প্রতিবন্ধকতা ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে বাবা ও ছেলের মৃত্যু রাজশাহী বোর্ডে এইচএসসির প্রথম দিনে উপস্থিতি ৯৭.৭৯ শতাংশ নগরীর লিলিহল গোলচত্বরে বিপুল পরিমান চোলাই মদসহ মাদক কারবারি বাবু গ্রেফতার হাসপাতালে সেবা নিতে আসা রোগীরা চিকিৎসকের ব্যবহারেই অর্ধেক অসুখ ভালো হয়ে যায়- এমপি আবু সাইদ চাঁদ নগরীতে গাঁজা, ইয়াবা, হেরোইন, ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ৭ চারঘাটে ভিডিও কনফারেন্সে নজরুল বর্ষ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ব্রেকআপের পর পার্টি করার পরামর্শ জেনিফার লোপেজের বেঙ্গালুরুর পাথর খাদানে ধস! মৃত অন্তত ৭ নির্মেদ, নিখুঁত পেট-কোমর না থাকলেও পরা যায় সাঁতারের পোশাক সমালোচনায় বিদ্ধ দিয়া মির্জার পাঁচ বছরের ছেলে এইচএসসির প্রথম দিনে অনুপস্থিত ২৪৭৮৪ পরীক্ষার্থী, বহিষ্কার ৭

হাম প্রতিরোধে মাঠে যুবদল নেতা রফিকুল ইসলাম রবি, সচেতনতা কার্যক্রমে জনসচেতনতা বৃদ্ধি

  • আপলোড সময় : ১১-০৪-২০২৬ ০২:১২:৩০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৪-২০২৬ ০২:১২:৩০ পূর্বাহ্ন
হাম প্রতিরোধে মাঠে যুবদল নেতা রফিকুল ইসলাম রবি, সচেতনতা কার্যক্রমে জনসচেতনতা বৃদ্ধি হাম প্রতিরোধে মাঠে যুবদল নেতা রফিকুল ইসলাম রবি,
 

মহানগরবাসীর স্বাস্থ্য সুরক্ষায় হাম রোগ প্রতিরোধে সচেতনতা কার্যক্রম জোরদার করতে মাঠে নেমেছেন মহানগর যুবদলের সদস্য সচিব রফিকুল ইসলাম রবি। নগরীর বিভিন্ন এলাকায় তার নেতৃত্বে পরিচালিত এই কর্মসূচিতে সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মতো।


সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশসহ বিশ্বব্যাপী হাম রোগের ঝুঁকি বৃদ্ধি পাওয়ায় জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা টিকাদান ও সচেতনতা বৃদ্ধির ওপর জোর দিচ্ছেন। এরই প্রেক্ষিতে নগরীতে জনসচেতনতা তৈরির লক্ষ্যে এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে বলে আয়োজকরা জানান।


কর্মসূচির অংশ হিসেবে পথসভা, লিফলেট বিতরণ এবং সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি মতবিনিময়ের মাধ্যমে হাম রোগের লক্ষণ, প্রতিরোধ এবং টিকাদানের গুরুত্ব তুলে ধরা হয়। এ সময় রফিকুল ইসলাম রবি বলেন, “এটা শুধু একটি কর্মসূচি নয়, এটি মানুষের পাশে দাঁড়ানোর অঙ্গীকার। ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুরক্ষিত রাখতে সবাইকে সচেতন হতে হবে।”


স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের মতে, হাম একটি অত্যন্ত সংক্রামক ভাইরাসজনিত রোগ, যা দ্রুত ছড়িয়ে পড়তে পারে। নিয়মিত টিকাদানই এ রোগ প্রতিরোধের সবচেয়ে কার্যকর উপায়। তারা অভিভাবকদের শিশুদের নির্ধারিত সময়ে টিকা নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।


স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, এ ধরনের উদ্যোগ জনসচেতনতা বাড়াতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। অনেকেই বলেন, রাজনৈতিক বা সামাজিক সংগঠনের এমন মানবিক কার্যক্রম সমাজে ইতিবাচক প্রভাব ফেলে।


আয়োজকরা জানিয়েছেন, এই সচেতনতা কার্যক্রম ভবিষ্যতেও নগরীর বিভিন্ন এলাকায় অব্যাহত থাকবে। পাশাপাশি সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা এবং টিকাদান কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে


নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী বোর্ডে এইচএসসির প্রথম দিনে উপস্থিতি ৯৭.৭৯ শতাংশ

রাজশাহী বোর্ডে এইচএসসির প্রথম দিনে উপস্থিতি ৯৭.৭৯ শতাংশ