ঢাকা , শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফুলবাড়ীতে শেষ হয়েছে জ্ঞানের আলো ছড়ানোর তিনদিনের ভ্রাম্যমাণ বইমেলা’র অসুস্থতার কারণে বিলম্ব: রাজশাহী চেম্বারের পরিচালক হিসেবে শপথ নিলেন আমিনুল ইসলাম আমিন নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা গাজা সংহতির পদযাত্রা: সিঙ্গাপুরে তিন অধিকারকর্মীকে জরিমানা পবার টিসিবি গুদামে আগুন, পুড়েছে তেল-ডাল-চিনিসহ বিপুল পণ্য রাজশাহীতে স্কুল পর্যায়ে তায়কোয়ান্দো প্রশিক্ষণ কার্যক্রম ও কোরিয়ান ভাষা কোর্সের বিষয়ে ক্রীড়া শিক্ষকগণের সঙ্গে মতবিনিময় সভার আয়োজন কোরবানির সংক্ষিপ্ত ইতিহাস ও শিক্ষা: হজরত ইব্রাহিম (আ.)-এর ত্যাগের মহিমা! দুধরচকী ছাহেব রাণীশংকৈলে উদ্বুদ্ধকরণ এর আওতায় সজিনা চাষ কার্যক্রমের উদ্বোধন মোহনপুরে মাসিক আইনশৃংখলা কমিটির সভা পীরগঞ্জে প্রসূতি মাতার মৃত্যু,একতা ক্লিনিক ঘেড়াও ভাঙচুরের চেষ্টা নির্মাণাধীন ৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর কার্যালয় কাম কমিউনিটি সেন্টার পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক বাৎসরিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মহান মে দিবস উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নোয়াখালী সরকারি কলেজে শিক্ষক হেনস্তার প্রতিবাদে মানববন্ধন, পাল্টাপাল্টি স্লোগানে উত্তেজনা মহান মে দিবস উপলক্ষে জেলা পরিষদ প্রশাসকের বাণী যৌন নিপীড়ন মামলায় রাজশাহীতে সাংবাদিক গোলাম রাব্বানী কারাগারে নির্মাণাধীন নওদাপাড়া কাঁচা বাজার মার্কেটসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক রাজশাহীতে সীমান্তে মাদক ও চোরাচালানী পণ্য জব্দ ১৮ বছর পলাতক থাকার পর রাজশাহীতে বিস্ফোরক মামলার আসামি গ্রেপ্তার শিবগঞ্জে কবরস্থানের পাশে পরিত্যক্ত ব্যাগ থেকে দেশীয় অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

আইনি বিপাকে নোরা ফাতেহি!

  • আপলোড সময় : ০৯-০৪-২০২৬ ০৩:২২:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৪-২০২৬ ০৩:২২:৫৪ অপরাহ্ন
আইনি বিপাকে নোরা ফাতেহি! নোরা ফাতেহি। ছবি: সংগৃহীত
‘সরকে চুনার তেরি’ গানকে ঘিরে দেশজুড়ে তীব্র বিতর্ক তৈরি হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে কড়া পদক্ষেপ নিয়েছে জাতীয় মহিলা কমিশন (এনসিডব্লিউ)। অভিনেত্রী নোরা ফতেহি-কে ব্যক্তিগতভাবে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে কমিশনের তরফে। আগামী ২৭ এপ্রিল ২০২৬-এ এই মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে।

‘কেডি: দ্য ডেভিল’ ছবির এই গানটির কথায় অশালীনতা এবং নারীর মর্যাদাহানির অভিযোগ ওঠার পরই স্বতঃপ্রণোদিত হয়ে তদন্ত শুরু করে কমিশন। ৬ এপ্রিলের শুনানিতে নোরার আইনজীবী উপস্থিত থাকলেও, তা গ্রহণ করেনি কমিশন। স্পষ্ট জানানো হয়, নোরাকেই সরাসরি হাজির হতে হবে।

এই শুনানির নেতৃত্বে থাকা কমিশনের চেয়ারপার্সন বিজয়া রাহাতকর বলেন, “সৃজনশীলতার নামে নারীর সম্মান খর্ব করা যায় না।” তাঁর মতে, গানটির লিরিক নারীর মর্যাদার পরিপন্থী এবং তা কোনওভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।

শুনানিতে উপস্থিত ছিলেন গীতিকার রাকিব আলম, পরিচালক প্রেম এবং কেভিএন প্রোডাকশনসের প্রতিনিধিরা। তাঁরা লিখিতভাবে দুঃখপ্রকাশ করে স্বীকার করেন যে গানটি সমাজে নেতিবাচক প্রভাব ফেলেছে। পাশাপাশি আগামী তিন মাস নারী ক্ষমতায়নের জন্য কাজ করার প্রতিশ্রুতিও দিয়েছেন এবং সেই সংক্রান্ত রিপোর্ট কমিশনে জমা দেওয়ার কথা জানিয়েছেন।

এদিকে, এই বিতর্কে জড়িয়ে অভিনেতা সঞ্জয় দত্ত-কেও আগামী ৮ এপ্রিল কমিশনের সামনে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, ইউটিউবে মুক্তির পরই ‘সরকে চুনার তেরি’ গানটি তার যৌন ইঙ্গিতপূর্ণ কথার জন্য সমালোচনার মুখে পড়ে। বিতর্ক বাড়তে থাকায় শেষ পর্যন্ত গানটি প্ল্যাটফর্ম থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়। তবে বিতর্কের মধ্যেই আগামী ৩০ এপ্রিল মুক্তি পেতে চলেছে এই ছবিটি, যেখানে মুখ্য ভূমিকায় রয়েছেন ধ্রুব সরজা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা

নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা