ঢাকা , শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ , ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ৩১ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাজশাহী সিটি ইউনিটের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত রাজশাহী বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার এডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত তানোরের উদায়ন ক্লাবের কমিটি গঠন সভাপতি রন্জু সম্পাদক সোহেল পবিত্র আশুরা উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নগরীর বোয়ালিয়ায় ইসকাফ সিরাপসহ মাদক কারবারি সুইট গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ সংগঠনের মিছিল: রাজশাহীতে সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় সোহাগ আলী গ্রেপ্তার বুধপাড়া আলিম মাদ্রাসার নতুন ৪র্থ তলা ভবনের উদ্বোধন, কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ সাহেববাজার স্বর্ণপট্টিতে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের উদ্যোগ, রাসিক প্রশাসককে বাজুসের কৃতজ্ঞতা বাংলাদেশ ফটোজার্নালিস্ট এসোসিয়েশন রাজশাহী শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা সম্পন্ন পবায় বিপুল পরিমান এ্যালকোহল ও ট্যাপেন্টাডলসহ দুইজন গ্রেফতার দুই দিনের সফরে আগামীকাল রাজশাহী আসছেন ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীতে বিপুল পরিমান ঊঝশঁভ ও ইয়াবা সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৩ রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে দেওয়া হবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল কেশরহাট বণিক সমবায় সমিতির নির্বাচনী তফসিল ঘোষণা ২০২৬ খোলাবোনা মাদ্রাসা সুপারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ মিছিল নিয়ে মিশ্রপ্রতিক্রিয়া লালপুরে কৃষি প্রণোদনার উপকরণ বিতরণ উদ্বোধন লালপুরে ছাত্রীদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ

যুক্তরাষ্ট্রে হামিদেহ ও তার মেয়ের গ্রিন কার্ড বাতিল, গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ০৫-০৪-২০২৬ ০১:৪৮:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৪-২০২৬ ০১:৪৮:০২ অপরাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্রে হামিদেহ  ও তার মেয়ের গ্রিন কার্ড বাতিল, গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে হামিদেহ ও তার মেয়ের গ্রিন কার্ড বাতিল, গ্রেপ্তার
মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও-এর নির্দেশে ইরানি সামরিক নেতা কাসেম সোলেইমানির ভাতিজি ও নাতনি-সমতুল্য আত্মীয়কে গ্রেপ্তার করেছে ফেডারেল এজেন্টরা এবং তাদের আইনি মর্যাদা বাতিল করা হয়েছে।

রুবিও শনিবার ঘোষণা করেন, হামিদেহ সোলেইমানি আফশার ও তার মেয়ের গ্রিন কার্ড বাতিল করা হয়েছে, কারণ তারা ইরানের শাসনব্যবস্থার সমর্থন করেছেন এবং 'আমেরিকান সৈন্যদের ওপর হামলা উদযাপন করেছেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

তিনি সামাজিক মাধ্যমে লেখেন, সম্প্রতি পর্যন্ত হামিদেহ সোলেইমানি আফশার ও তার মেয়ে যুক্তরাষ্ট্রে গ্রিন কার্ডধারী হিসেবে বিলাসবহুল জীবনযাপন করছিলেন।

আফশার নিহত ইরানি মেজর জেনারেল কাসেম সোলেইমানির ভাতিজি। তাকে ইরানি সরকারের কট্টর সমর্থক হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে, যিনি যুক্তরাষ্ট্রকে' 'গ্রেট স্যাটান' বলে উল্লেখ করেছেন এবং আমেরিকানদের বিরুদ্ধে হামলার প্রশংসা করেছেন বলে অভিযোগ করা হয়েছে।

রুবিও জানান, 'এই সপ্তাহে আমি তাদের আইনি মর্যাদা বাতিল করেছি এবং তারা এখন অভিবাসন ও শুল্ক প্রয়োগকারী সংস্থা (আইসিই) -এর হেফাজতে রয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র থেকে বহিষ্কারের অপেক্ষায়।'

তিনি আরও বলেন, ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রশাসন এমন কোনো বিদেশি নাগরিককে যুক্তরাষ্ট্রে থাকার সুযোগ দেবে না, যারা আমেরিকাবিরোধী সন্ত্রাসী শাসনব্যবস্থাকে সমর্থন করে।

মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর এক বিবৃতিতে জানায়, আফশার সামাজিক মাধ্যমে ইরানের 'স্বৈরাচারী ও সন্ত্রাসী' শাসনব্যবস্থার পক্ষে প্রচারণা চালিয়েছেন। যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থানকালে তিনি ইরানি প্রোপাগান্ডা ছড়িয়েছেন, মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সামরিক স্থাপনা ও সৈন্যদের ওপর হামলার প্রশংসা করেছেন এবং ইসলামিক বিপ্লবী রক্ষী বাহিনী-এর প্রতি সমর্থন প্রকাশ করেছেন, যাকে যুক্তরাষ্ট্র সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে চিহ্নিত করেছে। তার স্বামীকেও যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

এই ঘোষণার সময়, ইরানের আকাশসীমায় বিধ্বস্ত একটি মার্কিন যুদ্ধবিমানের নিখোঁজ ক্রু সদস্যকে উদ্ধারের অভিযান দ্বিতীয় দিনে গড়ায়। প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প সতর্ক করেছেন, ইরান যদি হরমুজ প্রণালী খুলে না দেয় যেখান দিয়ে বিশ্বের প্রায় ২০ শতাংশ তেল পরিবাহিত হয় তাহলে বড় ধরনের সামরিক পদক্ষেপ নেওয়া হতে পারে।

উল্লেখ্য, ২০২০ সালে ট্রাম্পের প্রথম মেয়াদে একটি ড্রোন হামলায় কাসেম সোলেইমানি নিহত হন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান

THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান