ঢাকা , শনিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৬ , ১১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ন্যানো ইউরিয়া বিষয়ক কারিগরি উপ-কমিটির আহ্বায়ক প্রকৌশলী আহসান হাবীব সুদর্শন ভাঙলেন গেইলের রেকর্ড, অনন্য মাইলফলকে কোহলি সংসদ ও রাজপথের আন্দোলন একাকার হলে ‘বালুর বাধ’ দিয়ে থামানো যাবে না: জাামায়াত আমির আজীবন সম্মাননায় আলমগীর, সেরা অভিনেতা নিশো ও অভিনেত্রী তমা 'উফ! দুধের মতো শরীর', তামান্নার প্রশংসা করে ট্রোলড অন্নু কাপুর মিষ্টি পেঁপে কেনার আগে জেনে নিন কৌশল জ্যাকির ‘সিচুয়েশনশিপ’ মন্তব্য নিয়ে বিতর্ক, পরিস্থিতি সামাল দিতে ময়দানে নামলেন স্ত্রী রকুল প্রীত পাম্পে জ্বালানি নিতে ঢুকতেই ভাঙা হলো এমপির গাড়ি তানোরে পল্লী বিদ্যুতের জরিমানা বাণিজ্য অল্পতেই মেজাজ হারিয়ে ফেলেন দিল্লির আমলা-কন্যাকে ধর্ষণ ও খুনে অভিযুক্ত! ওভারটেক করতে গিয়ে ট্রাকের ধাক্কায় নিহত অটোরিকশা চালক নোয়াখালীতে কাভার্ডভ্যানে ট্রাকের ধাক্কা, নিহত ২ মজুতদারদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ- ঠাকুরগাঁওয়ে এলজিআরডি মন্ত্রী ​রাজশাহীতে উচ্ছেদের আশঙ্কায় ভূমিহীনদের পাশে রাসিক প্রশাসক গাইবান্ধায় অষ্টম শ্রেণির ছাত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু, প্রেমের সম্পর্ক ঘিরে চাঞ্চল্য গাইবান্ধার প্রেমিক যুগলের বিষপান: প্রেমিকা মারা যাওয়ার পাঁচ দিন পর প্রেমিকের মৃত্যু বাংলাদেশে হাম পরিস্থিতি উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার সতর্কতা, জরুরি পদক্ষেপের আহ্বান রাজশাহীর বুলুনপুরে ড্রেন না থাকায় জলাবদ্ধতা: দ্রুত সমাধানের নির্দেশ রাসিক প্রশাসকের ভুল সংরক্ষণেই দ্রুত নষ্ট হচ্ছে ফল-সবজি, জানালেন বিশেষজ্ঞরা মেয়ের সঙ্গে তিন বছরের টানাপোড়েন, অভিজ্ঞতা জানালেন কাজল

জোয়ারে পানিতে লোকালয়ে ভেসে এলো চিত্রা হরিণ

  • আপলোড সময় : ০৪-০৪-২০২৬ ০৮:০১:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৪-২০২৬ ০৮:০১:০২ অপরাহ্ন
জোয়ারে পানিতে লোকালয়ে ভেসে এলো চিত্রা হরিণ জোয়ারে পানিতে লোকালয়ে ভেসে এলো চিত্রা হরিণ
দেশে চৈত্রের তীব্র দাবদাহের প্রভাবে তৃষ্ণা মেটাতে সুন্দরবনের চিত্রা হরিণটি নদীতে নেমে যায় এবং জোয়ারের স্রোতে ভেসে লোকালয়ে চলে আসে। ধলীগৌরনগরের জনতা বাজারসংলগ্ন মেঘনা নদীর পাড়ে শনিবার (৪ এপ্রিল) সকালে স্থানীয়রা হরিণটিকে উদ্ধার করেন। হরিণটির ওজন প্রায় ৪০ কেজি।

লালমোহন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. অলিউল ইসলাম জানান, স্থানীয়রা হরিণটি দেখতে পেয়ে মঙ্গলসিকদার পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রে খবর দেন। পরে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে হরিণটি উদ্ধার করে বন বিভাগের কাছে হস্তান্তর করে।

লালমোহন উপজেলা বন কর্মকর্তা সুমন চন্দ্র দাস বলেন, তীব্র গরমের কারণে তৃষ্ণা মেটাতে হরিণটি নদীতে নেমে যেতে পারে। হরিণটির শারীরিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করার পর সেটি চরফ্যাশনের চর কুকরি-মুকরির ‘চর দীঘল’ সংরক্ষিত বনে নিরাপদ পরিবেশে অবমুক্ত করা হয়েছে।

বন বিভাগের এই পদক্ষেপ হরিণসহ বন্যপ্রাণীর সুরক্ষা এবং তাদের প্রাকৃতিক বাসস্থানে নিরাপদ ফিরতি নিশ্চিত করার জন্য গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তানোরে পল্লী বিদ্যুতের জরিমানা বাণিজ্য

তানোরে পল্লী বিদ্যুতের জরিমানা বাণিজ্য