ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজাবাড়ি চেকপোস্টে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও প্রাইভেটকারসহ দুইজন গ্রেফতার রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসকের সম্ভাব্য ফ্রান্স সফর বিষয়ে সিটি কর্পোরেশন এর প্রকৃত বক্তব্য এক বছরে তিন বার বিষ প্রয়োগ রাণীনগরে শত্রুতার বিষে বার বার নিধন হচ্ছে পুকুরের মাছ ॥ ১৫লাখ টাকার ক্ষতি হাট শাওলী গ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য কে মারপিট ও লাঞ্ছিত করার অভিযোগ জুনেই মা হওয়ার কথা ছিল মিতুর; গর্ভের সন্তানসহ মৃত্যুর ঘটনায় স্বামী-শ্বশুরবাড়ির লোকদের বিরুদ্ধে মামলা সিংড়ায় অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়ায় বাস মালিককে জরিমানা রাজপথের অকুতোভয় সৈনিক আব্দুস সবুর বুলেট মানসিক যন্ত্রণার কাছে হার মানলেন শান্ত মার্ডি, ঘরে মিলল ঝুলন্ত মরদেহ পূর্ব বিরোধের জের ধরে গাবতলীতে ইট পাটকেল নিক্ষেপ থানায় অভিযোগ দায়ের গাবতলীতে অগ্নিকাণ্ডে ব্যাপক ক্ষতি সাধন নগরীর চন্দ্রীমা থানার প্রতারণা মামলা পলাতক আসামী কথিত সাংবাদিক চপল গ্রেফতার বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যুবককে কুপিয়ে হত্যা নিয়ামতপুরে গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার লালপুরে সাংবাদিকদের সাথে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মতবিনিময় সভা নিয়ামতপুরে ১৫ লিটার চোলাই মদসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার গোমাতা স্বঘোষিত রাষ্ট্রমাতা, নতুন করে ঘোষণার কিছু নেই: উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী নিয়ন্ত্রণমুক্ত অর্থনীতি গড়তে চায় সরকার: অর্থমন্ত্রী হজের শিক্ষা ধরে রাখার ৬ উপায় রাতভর ইউক্রেনে রুশ বাহিনীর হামলায় মৃত্যু অন্তত ১১ রশ্মিকা একধাক্কায় পারিশ্রমিক বাড়িয়েছেন প্রায় সাতগুণ!

অভিনেত্রীর তকমায় আটকে থাকতে চান না ফাতিমা সানা

  • আপলোড সময় : ০৩-০৪-২০২৬ ০৩:৪০:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৪-২০২৬ ০৩:৪০:১৯ অপরাহ্ন
অভিনেত্রীর তকমায় আটকে থাকতে চান না ফাতিমা সানা ছবি: সংগৃহীত
বলিউডের পরিচিত মুখ অভিনেত্রী ফাতিমা সানা শেখ এবার যেন একটু ভিন্নভাবে সামনে আসতে চাইছেন। শুধু পর্দার চরিত্রে আটকে না থেকে নিজের ভেতরের মানুষটাকে জানার এক নীরব যাত্রায় আছেন তিনি।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে নিজের অভিনয়জীবন আর চরিত্র বেছে নেওয়ার ভাবনা নিয়ে বেশ খোলামেলা কথা বলেন এই অভিনেত্রী। তার কথায়, অভিনয় তার জীবনের গুরুত্বপূর্ণ অংশ ঠিকই, কিন্তু সেটিই তার পুরো পরিচয় নয়।

শিশুশিল্পী হিসেবে Chachi 420-এ ছোট্ট একটি চরিত্র দিয়ে যাত্রা শুরু হয়েছিল তার। এরপর সময়ের সঙ্গে নিজেকে গড়ে তুলেছেন ধীরে ধীরে। তবে আসল পরিচিতি আসে Dangal-এর মাধ্যমে, যা তাকে নতুনভাবে দর্শকের সামনে তুলে ধরে।

তারপর থেকে একের পর এক ভিন্নধর্মী চরিত্রে কাজ করে নিজের জায়গা শক্ত করেছেন ফাতিমা। প্রতিটি কাজেই নতুন কিছু খোঁজার চেষ্টা করেন তিনি, যা তাকে আলাদা করে চেনায়।

ফাতিমার মতে, যেসব গল্প তাকে ভেতরে একটু নাড়া দেয় বা অস্বস্তিতে ফেলে—সেগুলোর প্রতিই তার টান বেশি। কারণ সেই অস্বস্তির মধ্যেই লুকিয়ে থাকে নতুন করে ভাবার সুযোগ।

অভিনয়ের বাইরে নিজের ব্যক্তিত্ব গড়ে তোলার দিকেও সমান মনোযোগ দিচ্ছেন তিনি। একজন অভিনেত্রী হিসেবে নয়, একজন মানুষ হিসেবে নিজেকে জানার আগ্রহই তাকে এগিয়ে নিচ্ছে।

নিজের জীবনের এই সময়টাতে নতুন কিছু শেখার দিকেও মন দিয়েছেন ফাতিমা। বিশেষ করে ফটোগ্রাফি তাকে টানছে বেশ। অনেক সময় ক্যামেরার সামনে না থেকে পেছনে থাকতেই স্বচ্ছন্দ বোধ করেন তিনি।

সব মিলিয়ে, ফাতিমা সানা শেখ এখন এমন এক পর্যায়ে দাঁড়িয়ে আছেন, যেখানে অভিনয়ের পাশাপাশি নিজের ভেতরের জগতটাকেও সমান গুরুত্ব দিচ্ছেন। তার এই যাত্রা ধীরে, কিন্তু গভীর—যেখানে নিজেকে খুঁজে পাওয়াটাই সবচেয়ে বড় গল্প।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজাবাড়ি চেকপোস্টে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও প্রাইভেটকারসহ দুইজন গ্রেফতার

রাজাবাড়ি চেকপোস্টে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও প্রাইভেটকারসহ দুইজন গ্রেফতার