ঢাকা , বুধবার, ০১ এপ্রিল ২০২৬ , ১৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
টানা তিন দিনের ছুটি পাচ্ছে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান অর্জন ধরে রাখতে পুরো দেশকে এক থাকতে হবে: ডি পল ট্রাম্পের ‘হুমকি’তেও অনড় ফিফা, আমেরিকাতেই খেলবে ইরান! লিভার ভাল রাখতে ডায়েটে রাখুন এই ৩ সবজি ‘হরমুজ প্রণালি অবশ্যই খুলবে, তবে যুক্তরাষ্ট্রের জন্য নয়’ রাজশাহীতে পদ্মা ব্যারেজ ও উত্তর সেচ প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন সংবিধান সংশোধন নিয়ে যে বার্তা দিলেন চিফ হুইপ সেক্স করলেই তীব্র ব্যথা! কারণ, ঝুঁকি ও সমাধান অন্তঃসত্ত্বা পুনম পাণ্ডে, সন্তানের পিতৃপরিচয় নিয়ে রহস্য ইরানের রেজিম চেঞ্জ করতে গিয়ে ২৩ বিলিয়ন ডলার খরচ করলেন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প: জোহরান মামদানি পাঁচবিবিতে স্ত্রীর উপর অভিমান করে যু্বকের আত্মহত্যা পাবনায় দিনমজুরকে কুপিয়ে হত্যা শিশুর জন্মের সপ্তম দিনে আকিকা করতে না পারলে করণীয় কাতার উপকূলে তেলের জাহাজে আঘাত হানল ইরানের মিসাইল ৫২ বছরের অপেক্ষা মুছে বিশ্বকাপে ডিআর কঙ্গো! ঝিনাইদহে ভ্যানের ধাক্কায় পথচারী নিহত কেবল ওষুধ নয়, বিশেষ অভ্যাসেও নিয়ন্ত্রণে থাকবে রক্তচাপ! ৪০ বছর পর বিশ্বকাপে ইরাক কুয়াকাটায় জেলের জালে মিলল ২৩ কেজির কোরাল রাজধানীতে স্টিল মিলে ভয়াবহ বিস্ফোরণ

‘হরমুজ প্রণালি অবশ্যই খুলবে, তবে যুক্তরাষ্ট্রের জন্য নয়’

  • আপলোড সময় : ০১-০৪-২০২৬ ০২:৩৪:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৪-২০২৬ ০২:৩৪:৩৩ অপরাহ্ন
‘হরমুজ প্রণালি অবশ্যই খুলবে, তবে যুক্তরাষ্ট্রের জন্য নয়’ ছবি: সংগৃহীত
ইরানের পার্লামেন্টের জাতীয় নিরাপত্তা কমিটির প্রধান এব্রাহিম আজিজি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে উদ্দেশ করে কড়া বার্তা দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, হরমুজ প্রণালি অবশ্যই খুলবে, কিন্তু আপনাদের জন্য নয়; এটি শুধু তাদের জন্য খোলা থাকবে, যারা ইরানের নতুন নিয়ম মেনে চলবে।

তিনি আরও বলেন, ১৯৭৯ সালের বিপ্লবের পর থেকে যে ৪৭ বছরের আতিথেয়তা ছিল, তা চিরদিনের জন্য শেষ এখন।

আজিজি বলেন, ট্রাম্প শেষ পর্যন্ত তার ইরানের শাসন ব্যবস্থা পরিবর্তনের স্বপ্ন পূরণ করেছেন। তবে এই পরিবর্তন কেবল এই পুরো অঞ্চলের সামুদ্রিক ব্যবস্থার ক্ষেত্রে এসেছে।

এদিকে ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা কমিটি হরমুজ প্রণালি দিয়ে চলাচলকারী জাহাজের ওপর টোল আরোপের একটি পরিকল্পনা অনুমোদন করেছে বলে জানিয়েছে ফার্স নিউজ এজেন্সি। 

অন্যদিকে ট্রাম্প বলেছেন, আগামী দুই থেকে তিন সপ্তাহের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্র অভিযান শেষ করবে যখন আমরা নিশ্চিত হবো যে, ইরান আর পারমাণবিক অস্ত্র তৈরি করতে পারবে না।

মঙ্গলবার ওভাল অফিসে বক্তব্য দিতে গিয়ে ট্রাম্প আরও বলেন, ইরান চুক্তি করতে মরিয়া হয়ে আছে। তবে তা হোক বা না হোক, আগামী দুই থেকে তিন সপ্তাহের মধ্যেই অভিযান শেষ হবে বলে আশা করছি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে পদ্মা ব্যারেজ ও উত্তর সেচ প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন

রাজশাহীতে পদ্মা ব্যারেজ ও উত্তর সেচ প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন