ঢাকা , সোমবার, ১১ মে ২০২৬ , ২৮ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাকে নিয়ে আবেগঘন পোস্টে স্বেচ্ছাসেবক নেতা মীর তারেকের রাজশাহীতে অপরিপক্ব আম বাজারজাত বন্ধে ম্যাঙ্গো ক্যালেন্ডার প্রকাশ পরকীয়া প্রেমিককে হত্যার পর মরদেহ ঘরের ভেতর পুঁতে সিমেন্ট ঢালাই কাতার-কুয়েত-আমিরাতে ড্রোন হামলা, জাহাজে আগুন ট্রেনের ধাক্কায় কয়লার ট্রাকের চালক নিহত ডেঙ্গুতে একজনের মৃত্যু কেন বাড়ছে পিঠ ও কোমরের ব্যথা? জেনে নিন প্রতিকার ‘মার্কিন ঘাঁটি ধুলোয় মিশিয়ে দেব’, চূড়ান্ত হুঁশিয়ারি ইরানের স্ত্রীর সঙ্গে পরকীয়া সন্দেহে আরাফাতকে হত্যা, ৩ আসামির স্বীকারোক্তি আত্রাইয়ে বিপুল পরিমান অ্যাম্পুল ও হেরোইনসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেফতার টাঙ্গাইলের হত্যা মামলার পলাতক আসামি রাব্বি গ্রেফতার মুলাদীতে ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি জিসান চট্টগ্রামে গ্রেফতার শাওন হত্যা মামলার প্রধান আসামি রিফাত গ্রেফতার সলঙ্গায় ১ কেজি হেরোইনসহ নারী মাদক কারবারি গ্রেফতার ​পবায় নগদ টাকা ও তাসসহ ৬ জুয়াড়ি গ্রেফতার যাত্রীবেশে বাসে ফেনসিডিল পরিবহনকালে রাজশাহীতে দুই মাদক কারবারি গ্রেফতার চারঘাটে বিপুল পরিমান ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার দুই বছর মুনাফা নেই, রাজশাহীতে আমানতকারীদের মানববন্ধন আমিই হবো ক্ষমতার একমাত্র কেন্দ্র: থালাপতি বিজয় বলিউড থেকে সোজা হলিউডে দিশা পাটানি!

রামেকে হামের উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু, একদিনে ভর্তি ১৬

  • আপলোড সময় : ৩১-০৩-২০২৬ ০৮:১২:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-০৩-২০২৬ ০৯:৩০:২৯ অপরাহ্ন
রামেকে হামের উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু, একদিনে ভর্তি ১৬ রামেকে হামের উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু, একদিনে ভর্তি ১৬
রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে হামের উপসর্গ নিয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে ভর্তি হয়েছে ১৬ শিশু।

ফলে মঙ্গলবার দুপুর পর্যন্ত হাসপাতালটিতে হামের উপসর্গ নিয়ে চিকিৎসা নিচ্ছে মোট ৯৮ জন শিশু।

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, গত সোমবার দুপুর থেকে মঙ্গলবার দুপুর পর্যন্ত ভর্তি হওয়া শিশুদের মধ্যে এ দুই শিশুর মৃত্যু হয়। তবে তারা প্রকৃতপক্ষে হামে আক্রান্ত ছিল কি না, তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

হাসপাতালের মুখপাত্র ডা. শঙ্কর কে বিশ্বাস জানান, নতুন ভর্তি হওয়া ১৬ শিশুসহ বর্তমানে চিকিৎসাধীন সব শিশু হামের উপসর্গ নিয়ে ভর্তি রয়েছে এবং তাদের চিকিৎসা অব্যাহত আছে।

হাসপাতালের তথ্য অনুযায়ী, চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত এ হাসপাতালে হামের সন্দেহে মারা গেছে ৩১ জন শিশু। এছাড়া নিশ্চিতভাবে হামে আক্রান্ত হয়ে একজন শিশুর মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে হামের উপসর্গ নিয়ে মোট ৩১৬ জন শিশু হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিয়েছে।

স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা বলছেন, হামের প্রাদুর্ভাব রোধে টিকাদান কার্যক্রম জোরদার এবং সচেতনতা বাড়ানো জরুরি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
রাজশাহীতে অপরিপক্ব আম বাজারজাত বন্ধে ম্যাঙ্গো ক্যালেন্ডার প্রকাশ

রাজশাহীতে অপরিপক্ব আম বাজারজাত বন্ধে ম্যাঙ্গো ক্যালেন্ডার প্রকাশ