ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী চেম্বার নির্বাচনে পরিচালক পদে মাওলানা রুহুল আমিনের বিশাল জয় রাজশাহী নৃত্য উন্নয়ন সংস্থার নতুন কমিটি গঠন: অরণ্য কুসুম সভাপতি, তুষার সাধারণ সম্পাদক জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ মিনারুল ইসলামের কবর জিয়ারতে রাসিক প্রশাসক রাজশাহীতে হানিফ পরিবহনের যাত্রী মাদক সহ গ্রেফতার রাণীশংকৈলে সেপটিক ট্যাংকে শ্রমিকের মৃত্যু বজ্রপাতে মৃত্যু বাড়ছে হাওড়াঞ্চলে মেসির জোড়া গোলে ইন্টার মায়ামির জয় সরকারি জমি নিয়ে সংঘর্ষে হবিগঞ্জে কলেজছাত্র নিহত ‘যেকোনো মুহূর্তে’ যুদ্ধ শুরুর আভাস দিলো ইরান সাপাহারে এসএসসি পরীক্ষা উপলক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নাটকে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক নেন কেয়া পায়েল! ৩০ লাখ টাকা চাঁদা না দেওয়ায় ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা ও লুটপাটের অভিযোগ লিবিয়া উপকূলে বাংলাদেশিসহ ১৭ অভিবাসীর মরদেহ উদ্ধার ‘মা হওয়ার ক্ষমতা না থাকলে, চুপ করে থাকুন’! তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের কোনো সম্পর্ক নেই: অর্থমন্ত্রী হড়গ্রাম রেলক্রসিং ফ্লাইওভারসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক রাজশাহী সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মদ ও ক্ষতিকারক সিরাপ জব্দ প্রবাসীদের জ্ঞান ও বিনিয়োগে শক্তিশালী হচ্ছে অর্থনীতি : তথ্যমন্ত্রী নিয়ম করে লেবুর জল খেলে কি কিডনিতে পাথর হওয়ার ঝুঁকি কমতে পারে? বিন্দু পরিমাণ অহংকারও মানুষের যে ক্ষতি করে

নাশকতার পরিকল্পনা বানচাল: চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৯ কেজি গান পাউডার ও বোমা তৈরির সরঞ্জাম উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ৩০-০৩-২০২৬ ১২:৩৩:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৩-২০২৬ ১২:৩৩:১২ অপরাহ্ন
নাশকতার পরিকল্পনা বানচাল: চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৯ কেজি গান পাউডার ও বোমা তৈরির সরঞ্জাম উদ্ধার নাশকতার পরিকল্পনা বানচাল: চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৯ কেজি গান পাউডার ও বোমা তৈরির সরঞ্জাম উদ্ধার
চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলায় নাশকতার পরিকল্পনা বানচাল করেছে র‌্যাব।

রবিবার গভীর রাতে অভিযান চালিয়ে ৯ কেজি ১৫০ গ্রাম গান পাউডার সদৃশ গুড়া পদার্থ ও বোমা তৈরির বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে।

২৯ মার্চ রাত ১১টার দিকে শিবগঞ্জ থানাধীন ১৩ নম্বর ঘোড়াপাখিয়া ইউনিয়নের কোখানিপাড়া গ্রামের ৪ নম্বর বেড়িবাঁধের পশ্চিম পাশে একটি আম বাগান থেকে এসব আলামত উদ্ধার করে র‌্যাব-৫, রাজশাহীর সিপিসি-১-এর একটি আভিযানিক দল।

সোমবার বিকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন র‌্যাব-৫, রাজশাহীর মোল্লাপাড়া ক্যাম্পের মুখপাত্র উপ-পরিচালক মেজর আসিফ আল-রাজেক।

তিনি জানান, 
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায়, উল্লিখিত এলাকায় খালের ওপারে একটি আম বাগানের মধ্যে সন্দেহজনকভাবে কিছু প্লাস্টিকের ব্যাগ পড়ে আছে।

পরে ঘটনাস্থলে অভিযান চালিয়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় চারটি পৃথক পলিথিন ব্যাগে রাখা মোট ৯ কেজি ১৫০ গ্রাম বিভিন্ন রঙের গান পাউডার সদৃশ পদার্থ উদ্ধার করা হয়। এছাড়া একটি ব্যাগ থেকে ১.২০০ কেজি কাঁচের টুকরা ও ৪০০ গ্রাম লোহার পেরেক পাওয়া যায়। অপর একটি বড় পলিথিনে ৩০টি প্লাস্টিকের জর্দার কৌটা, ১০টি লাল রঙের কসটেপ এবং ১৫টি গ্যাস লাইটারও উদ্ধার করা হয়।

তবে অভিযানের সময় ঘটনাস্থলের আশপাশে কোনো সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে পাওয়া যায়নি এবং এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়নি।

র‌্যাব কর্মকর্তারা ধারণা করছেন, দুষ্কৃতিকারীরা নাশকতা সৃষ্টির উদ্দেশ্যে এসব বিস্ফোরক ও সরঞ্জাম সেখানে মজুত করে রেখেছিল। বিষয়টি তদন্ত করে জড়িতদের শনাক্তে কাজ চলছে বলে জানানো হয়েছে।

​উদ্ধারকৃত সব আলামত পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য শিবগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
রাজশাহী চেম্বার নির্বাচনে পরিচালক পদে মাওলানা রুহুল আমিনের বিশাল জয়

রাজশাহী চেম্বার নির্বাচনে পরিচালক পদে মাওলানা রুহুল আমিনের বিশাল জয়