ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ , ৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বগুড়া আদমদীঘি থানা এলাকা থেকে ফেন্সিডিল ও ফেন্সিবিলসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার চন্দনাইশে অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার প্রধান আসামি হানিফ গ্রেফতার ঈদ সামনে রেখে চট্টগ্রামে নিরাপত্তা জোরদার, টহল ও গোয়েন্দা নজরদারি বাড়িয়েছে র‍্যাব-৭ এক বছর বিরতির পর ঈদুল ফিতর উদযাপনকারী সকল আমেরিকানকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ও ফার্স্ট লেডির শুভেচ্ছা নগরীতে বৈষম্যবিরোধী মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার রাজশাহীতে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ, সাশ্রয়ী বাজারে মিলছে স্বস্তি ফোর্টিস হাসপাতালের উদ্যোগে ঢাকায় ইফতার মাহফিল, অংশ নিলেন স্বাস্থ্যখাতের বিশিষ্টজনরা চারঘাটে পরিত্যক্ত বিদেশি রিভলবার ও কার্তুজ উদ্ধার উত্তরায় ছিনতাইকারীর টানে রিকশা থেকে পড়ে গৃহবধূর মৃত্যু ঈদুল ফিতরে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানালেন রাজশাহী বিএনপি নেতা মামুন সাউথ পার্স গ্যাসক্ষেত্র কী, ইসরাইলি হামলা যে কারণে যুদ্ধকে আরও তীব্রতর করল সিংড়ায় মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তরস্থাপন এর উদ্বোধন করলেন অধ্যক্ষ এমপি আনু নিয়ামতপুরে ঈদ শুভেচ্ছায় নির্বাচনী হাওয়া, তৎপর সম্ভাব্য প্রার্থীরা পাকিস্তান সিরিজে সেঞ্চুরির পর পিএসএলের পথে তামিম ৩ কৌশল মেনে চললেই বিরিয়ানি খেয়েও শরীরে মেদ জমবে না পাকিস্তানের ক্ষেপণাস্ত্র যুক্তরাষ্ট্রের জন্য গুরুতর হুমকি: তুলসি গ্যাবার্ড রাণীনগরে ট্রাক্টরের সাথে আরেক ট্রাক্টরের ধাক্কায় নিহত-২ নিয়ামতপুরে ঈদ উপলক্ষে শাড়ি-লুঙ্গি ও নগদ অর্থ বিতরণ নোয়াখালীতে বজ্রপাতে জেলের মৃত্যু, আহত ২ বান্দরবানে পাহাড়ের পাদদেশে মিললো মা-মেয়ের মরদেহ

পাকিস্তান সিরিজে সেঞ্চুরির পর পিএসএলের পথে তামিম

  • আপলোড সময় : ১৯-০৩-২০২৬ ০৩:৫০:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৩-২০২৬ ০৩:৫০:০২ অপরাহ্ন
পাকিস্তান সিরিজে সেঞ্চুরির পর পিএসএলের পথে তামিম ছবি: সংগৃহীত
প্রথমবারের মতো পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) খেলার জন্য ডাক পেয়েছেন বাংলাদেশি ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম। সম্প্রতি পকিস্তানকে ঘরের মাঠে হারানো সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডেতে তিনি সেঞ্চুরি করেছিলেন। এর আগে প্রথম ম্যাচে করেন অপরাজিত ৬৭ রান। দারুণ ফর্মে থাকা বাঁ–হাতি এই ব্যাটার পিএসএল ফ্র্যাঞ্চাইজি পেশোয়ার জালমির জার্সি গায়ে জড়াবেন।

তার আগে এবারের পিএসএলে নাম লিখিয়েছেন বাংলাদেশের পাঁচ ক্রিকেটার। এই বছর প্রথমবারের মতো পাকিস্তানের এই ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টের নিলাম অনুষ্ঠিত হয়েছে। তার আগেই সরাসরি চুক্তিতে মুস্তাফিজুর রহমানকে দলে ভেড়ায় লাহোর কালান্দার্স। এরপর নিলামে রিশাদ হোসেন, নাহিদ রানা ও পারভেজ হোসেন ইমন দল পেয়েছেন। পরবর্তীতে তানজিদ তামিমের মতো ডাক পান শরিফুল ইসলাম।

 আগামী ২৬ মার্চ থেকে পিএসএলের দশম আসর শুরু হবে। যেখানে টাইগার ওপেনার তামিম খেলবেন পেশোয়ার জালমির হয়ে। ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিসিবির একটি সূত্র। আগেই দল পাওয়া বাংলাদেশের ৫ ক্রিকেটারের মতো তাকেও আগামী ২৬ মার্চ থেকে ১২ এপ্রিল পর্যন্ত ছাড়পত্র দিয়েছে বিসিবি।

এ নিয়ে পেশোয়ারে নাম লেখালেন বাংলাদেশের তিন ক্রিকেটার– রানা, শরিফুল ও তামিম। এ ছাড়া মুস্তাফিজ ও ইমন লাহোর এবং রিশাদ খেলবেন রাওয়ালপিন্ডির (পিন্ডিজ) হয়ে। ২৬ মার্চ পিএসএলের উদ্বোধনী ম্যাচে লড়বে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন লাহোর কালান্দার্স ও হায়রাবাদ হিউস্টন। অর্থাৎ, আসরের প্রথম দিনেই মাঠে নামার সুযোগ রয়েছে দুই বাংলাদেশি তারকা মুস্তাফিজ-ইমনের।

অন্যদিকে, ২৮ মার্চ প্রথম ম্যাচ রয়েছে রিশাদ, রানা ও শরিফুলের। তিনজনই একাদশে থাকলে ওই ম্যাচে রানা-শরিফুলের পেশোয়ার জালমি লড়বে রিশাদের রাওয়ালপিন্ডির বিপক্ষে। একইভাবে মুস্তাফিজ-ইমনের লাহোর কালান্দার্সের বিপক্ষেও ম্যাচ রয়েছে পেশোয়ার ও রাওয়ালপিন্ডির। ফলে বাংলাদেশ জাতীয় দলের সতীর্থদের মুখোমুখি লড়াই দেখা যেতে পারে এবারের পিএসএলে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে বৈষম্যবিরোধী মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার

নগরীতে বৈষম্যবিরোধী মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার