ঢাকা , সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬ , ২৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঠাকুরগাঁওয়ে জ্বালানি তেল পাচারকালে ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড ও জরিমানা কর্মজীবনের শেষ যাত্রায় ঘোড়ার গাড়িতে ফুলবাড়ী সরকারি কলেজের অধ্যক্ষকে ব্যতিক্রমী বিদায় ফুলবাড়ীর হিমাগারে আলু সংরক্ষণ জায়গা নেই, আলু নিয়ে বিপাকে কৃষক ফুলবাড়ীতে লক্ষণ দেখে হামের চিকিৎসা, নেই পরীক্ষার ব্যবস্থা সংসদ সদস্যদের খেলাপি ঋণ ৩ হাজার ৩৩০ কোটি: অর্থমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি খোলা নিয়ে ইরানের কঠোর অবস্থান, অস্থায়ী যুদ্ধবিরতিতে রাজি নয় স্টাইল ও সৌন্দর্যের মেলবন্ধনে নজর কাড়লেন মিম নামাজে নিয়মিত হওয়ার ৩ উপায় শিক্ষকদের উৎসব ভাতা নিয়ে নতুন বার্তা শিক্ষামন্ত্রীর ট্রাম্পের ‘মানসিক ভারসাম্য’ নিয়ে প্রশ্ন মার্কিন রাজনীতিতে অরক্ষিত সেচ পাম্পে বোরখা পেঁচিয়ে নারীর মর্মান্তিক মৃত্যু এক সাধারণ অভ্যাসই বাড়িয়ে দিতে পারে হৃদরোগের ঝুঁকি নাটোরে বাসের চাপায় ছাত্রদল নেতার মৃত্যু একনেকে উত্থাপিত অধিকাংশ প্রকল্পই অপ্রয়োজনীয় ও রাজনৈতিক বিবেচনায় নেয়া: অর্থমন্ত্রী মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫ নগরীতে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ভারত যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা রাশমিকা মান্দানার জন্মদিনে বিশেষ চমক রাণীনগরে মাদকের আসরে ভ্রাম্যমান আদালতের হানা, যুবকের কারাদন্ড

ইরানের নিরাপত্তা প্রধান লারিজানিকে হত্যার দাবি ইসরায়েলের

  • আপলোড সময় : ১৭-০৩-২০২৬ ০৪:৩২:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৩-২০২৬ ০৪:৩২:১৩ অপরাহ্ন
ইরানের নিরাপত্তা প্রধান লারিজানিকে হত্যার দাবি ইসরায়েলের ছবি: সংগৃহীত
ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের প্রধান আলি লারিজানিকে হত্যার দাবি করেছে ইসরায়েল। দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাৎজ বলেছেন, সোমবার রাতে এক হামলায় লারিজানি নিহত হয়েছেন। 

বার্তা সংস্থা এএফপির প্রতিবেদন অনুযায়ী, মঙ্গলবার ইসরায়েল কাৎজ দাবি করেছেন, লারিজানির পাশাপাশি আধাসামরিক বাহিনী বাসিজের কমান্ডার সোলাইমানিকেও সোমবার রাতে হত্যা করা হয়েছে। 

প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে কাৎজ বলেন, চিফ অব স্টাফের কাছে থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, ইরানের সর্বোচ্চ জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের সচিব লারিজানি এবং বাসিজের প্রধান সোলাইমানিকে গত রাতে হত্যা করা হয়েছে।

ইসরায়েলের দাবির বিষয়ে এএফপির প্রতিবেদনে ইরানি কর্তৃপক্ষের কোনো বক্তব্য উল্লেখ করা হয়নি। লারিজানির এক্স পোস্টের বরাত দিয়ে মঙ্গলবার সকাল ১০টা ৫৪ মিনিটে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে আধা-সরকারি বার্তা সংস্থা তাসনিম। এতে বলা হয়েছে, লারিজানি ডোনাল্ড ট্রাম্পের একটি মন্তব্যের তীব্র সমালোচনা করেছেন।

ট্রাম্প দাবি করেছিলেন, ইরানজুড়ে লাখ লাখ মানুষের উপস্থিতিতে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলবিরোধী সমাবেশের ছবিগুলো কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) দিয়ে তৈরি করা। এর জবাবে এক্স পোস্টে লারিজানি লিখেন, ‘এপস্টেইন দ্বীপের অবশিষ্টাংশদের বিরুদ্ধে ইরানি জনগণের ঐতিহাসিক বিজয় অতি নিকটে।’

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩৫