ঢাকা , মঙ্গলবার, ০২ জুন ২০২৬ , ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসকের সম্ভাব্য ফ্রান্স সফর বিষয়ে সিটি কর্পোরেশন এর প্রকৃত বক্তব্য এক বছরে তিন বার বিষ প্রয়োগ রাণীনগরে শত্রুতার বিষে বার বার নিধন হচ্ছে পুকুরের মাছ ॥ ১৫লাখ টাকার ক্ষতি হাট শাওলী গ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য কে মারপিট ও লাঞ্ছিত করার অভিযোগ জুনেই মা হওয়ার কথা ছিল মিতুর; গর্ভের সন্তানসহ মৃত্যুর ঘটনায় স্বামী-শ্বশুরবাড়ির লোকদের বিরুদ্ধে মামলা সিংড়ায় অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়ায় বাস মালিককে জরিমানা রাজপথের অকুতোভয় সৈনিক আব্দুস সবুর বুলেট মানসিক যন্ত্রণার কাছে হার মানলেন শান্ত মার্ডি, ঘরে মিলল ঝুলন্ত মরদেহ পূর্ব বিরোধের জের ধরে গাবতলীতে ইট পাটকেল নিক্ষেপ থানায় অভিযোগ দায়ের গাবতলীতে অগ্নিকাণ্ডে ব্যাপক ক্ষতি সাধন নগরীর চন্দ্রীমা থানার প্রতারণা মামলা পলাতক আসামী কথিত সাংবাদিক চপল গ্রেফতার বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যুবককে কুপিয়ে হত্যা নিয়ামতপুরে গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার লালপুরে সাংবাদিকদের সাথে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মতবিনিময় সভা নিয়ামতপুরে ১৫ লিটার চোলাই মদসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার গোমাতা স্বঘোষিত রাষ্ট্রমাতা, নতুন করে ঘোষণার কিছু নেই: উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী নিয়ন্ত্রণমুক্ত অর্থনীতি গড়তে চায় সরকার: অর্থমন্ত্রী হজের শিক্ষা ধরে রাখার ৬ উপায় রাতভর ইউক্রেনে রুশ বাহিনীর হামলায় মৃত্যু অন্তত ১১ রশ্মিকা একধাক্কায় পারিশ্রমিক বাড়িয়েছেন প্রায় সাতগুণ! অভাবের অন্ধকার পেরিয়ে আলোর পথে নুরেশা: ইউটিউব দেখে শুরু, আজ কৃষিতেই মাসে লাখ টাকার স্বপ্নজয়

নিয়ামতপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে তিনটি ইভাটাকে ১০ লাখ টাকা জরিমানা

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৬ ০৮:০৫:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৬ ০৮:০৫:৪৯ অপরাহ্ন
নিয়ামতপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে তিনটি ইভাটাকে ১০ লাখ টাকা জরিমানা নিয়ামতপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে তিনটি ইভাটাকে ১০ লাখ টাকা জরিমানা
নওগাঁর নিয়ামতপুরে পরিবেশগত ছাড়পত্র ও ইট পোড়ানো লাইসেন্স না থাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে তিনটি ইটভাটাকে ১০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলার গাবতলী, ভাতকুন্ডু ও চকসিতা এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। 

অভিযানে নওগাঁ জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট  আশিকুর রহমান ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। এসময়  নওগাঁ পরিবেশ অধিদপ্তর কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. নাজমুল হোসাইন প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়া নওগাঁর  ব্যাটেলিয়ান আনসার একটি চৌকস দল  নিরাপত্তার দায়িত্বে নিয়োজিত ছিলেন।
 
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, পরিবেশগত ছাড়পত্র ও ইট পোড়ানো লাইসেন্স না থাকায়  উপজেলার গাবতলী এলাকা অবস্থিত  মেসার্স দেশ ব্রিকসকে ৩ লাখ টাকা, ভাতকুন্ডু এলাকার মেসার্স আঁখি ব্রিকসকে ৪ লাখ টাকা এবং চকসিতা এলাকার মেসার্স তিন ভাই ব্রিকসকে ৩ তিন লাখ টাকাসহ মোট ১০ লাখ  টাকা জরিমানা করা হয় এবং সঙ্গে সঙ্গে আদায় করা হয়। 

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট  আশিকুর রহমান  জানান, পরিবেশ সুরক্ষায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর চন্দ্রীমা থানার প্রতারণা মামলা পলাতক আসামী কথিত সাংবাদিক চপল গ্রেফতার

নগরীর চন্দ্রীমা থানার প্রতারণা মামলা পলাতক আসামী কথিত সাংবাদিক চপল গ্রেফতার