ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ইয়াবা,গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল সহ গ্রেপ্তার-৭ মতিহারে বিপুল পরিমাণ ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি, রাজশাহী সিটি ইউনিটের রেস প্রকল্পের পিআইসি কমিটির সভা অনুষ্ঠিত শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে নগরীর তালাইমারী ট্রাফিক মোড়ে সড়ক অবরোধ করে পরীক্ষার্থীদের বিক্ষোভ নগরীতে অটোরিকশা চুরি চক্রের মূলহোতা নাজমুল গ্রেফতার তানোরের ধর্ষণ মামলায় ন্যায়বিচার ও চারঘাটের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় দোষীদের শাস্তির দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২ ব্যবসায়ীর কানে ‘কামড় দেয়া’ সেই বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মামলা কেয়া পায়েলের ছবি দিয়ে আরিফিন শুভ লিখলেন ‘হ্যাপিলি ম্যারিড’ থাইরয়েডের সমস্যার আগাম ইঙ্গিত শনাক্ত করতে পারেন বাড়ি বসেই রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী সরকারি পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সৌজন্য সাক্ষাৎ হতাশা ও দুশ্চিন্তা থেকে মুক্তির দোয়া ফাইনালের আগে আর্জেন্টিনাকে তিনে নামিয়ে র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে স্পেন ঠাকুরগাঁওয়ে বজ্রপাতে প্রাণ গেল বাবা-ছেলের প্রথমবার ইংল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামছেন মেসি চোরাচালানে প্রযুক্তির অপব্যবহার রোধে আন্তর্জাতিক মানের আইন করা হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু রাজশাহীতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন বাংলার পর্যটন শিল্পের মুখ সানি লিয়োনি? মন্দারমণিতে করবেন শুটিং সিংড়া বিয়াম ল্যারেটরী স্কুল প্রাথমিক বৃত্তিতে এবারও উপজেলার শীর্ষে

এবার ড্রয়িংরুমে মিলল ‘মিনি পেট্রোল পাম্প’

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৬ ১০:২৩:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৬ ১০:২৩:৪৪ অপরাহ্ন
এবার ড্রয়িংরুমে মিলল ‘মিনি পেট্রোল পাম্প’ এবার ড্রয়িংরুমে মিলল ‘মিনি পেট্রোল পাম্প’
পাবনার হেমায়েতপুরের পর এবার সাঁথিয়ায় বসতবাড়ির ড্রয়িংরুমে অবৈধ এক ‘মিনি পেট্রোল পাম্প’-এর সন্ধান পেয়েছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। অভিযানে প্রায় তিন হাজার লিটার ডিজেল জব্দ করা হয়েছে। একইসঙ্গে অবৈধ ওই পাম্পের মালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (১০ মার্চ) দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সাঁথিয়া উপজেলার ধুলাউরি গ্রামে অভিযান চালিয়ে এ পাম্পের সন্ধান পায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

জানা যায়, অভিযান চলাকালে বাড়ির মালিক আলাউদ্দিন ভোক্তা অধিকারের কর্মকর্তা ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের ওপর চড়াও হন। এসময় তিনি উপস্থিত কর্মকর্তাদের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়ান এবং একপর্যায়ে তাদের হুমকি প্রদান করেন।

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর পাবনার সহকারী পরিচালক মাহমুদ হাসান রনি জানান, দীর্ঘদিন ধরে ওই গ্রামের আলাউদ্দিন আলী নিজের বাড়িতে মিনি পেট্রোল পাম্প স্থাপন করে বেশি দামে ডিজেল বিক্রি করছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার দুপুরে তার বাড়িতে অভিযান চালানো হয়। এ সময় ওই বাড়ির ড্রয়িংরুমের ভেতরে অবৈধভাবে স্থাপন করা একটি মিনি পেট্রোল পাম্পের সন্ধান পাওয়া যায়।

তিনি বলেন, অবৈধভাবে জ্বালানি তেল মজুদ ও সরকার নির্ধারিত দামের চেয়ে বেশি দামে বিক্রি করার অপরাধে মালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এছাড়া, জব্দকৃত ৩ হাজার লিটার ডিজেল তাৎক্ষণিকভাবে সরকার নির্ধারিত মূল্যে স্থানীয়দের কাছে বিক্রি করে দেওয়া হয়েছে।

এর আগে, গত শনিবার (৭ মার্চ) পাবনা সদর উপজেলার হেমায়েতপুরে জাহাঙ্গীর আলম ওরফে আলম হাজী নামে এক জামায়াত নেতার অবৈধ তেলের পাম্পে অভিযান চালায় ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানে পানির ট্যাংকে বিপুল পরিমাণ তেলের মজুদ খুঁজে পায় প্রশাসন। এ ঘটনায় পাম্পের মালিককে ৯০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। 

জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, ইসলামপুর গ্রামের জামে মসজিদ সংলগ্ন এলাকায় একটি বড় পানির ট্যাংকে অবৈধভাবে তেল মজুদ করার অভিযোগ পাওয়া পর ৭ মার্চ বিকেল তিনটার দিকে সেখানে অভিযান চালানো হয়। প্রায় দুই ঘণ্টা তল্লাশির পর বিভিন্ন অনিয়ম এবং ঝুঁকিপূর্ণ পরিবেশে প্লাস্টিকের ট্যাংকে বিপুল পরিমাণ তেল মজুদ থাকার প্রমাণ পাওয়া যায়। এ সময় প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দেখাতেও ব্যর্থ হয় পাম্প কর্তৃপক্ষ। ভ্রাম্যমাণ আদালত এ সময় পাম্পের দায়িত্বে থাকা আব্দুল হান্নানকে কয়েকটি ধারায় ৯০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

জানা যায়, ২০২১ সালের নভেম্বরে ওই পাম্পে বিস্ফোরণে দুই শ্রমিক দগ্ধ হয়ে মারা যান। সে সময়ও পাম্পের নিরাপত্তা ও লাইসেন্স নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২

পবায় নারী যাত্রীকে কুপিয়ে ছিনতাই: সিএনজি চালকসহ গ্রেফতার ২