ঢাকা , শুক্রবার, ০৩ এপ্রিল ২০২৬ , ২০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইরানি ড্রোনের নাগালই পেল না ১০ লক্ষ ডলারের মার্কিন লড়াকু জেট! ইরানের ফুটবলার-কর্তাদের সঙ্গে বৈঠক ফিফা সভাপতির, পাশে থাকার আশ্বাস নরম ও মসৃণ ত্বকের আড়ালেও লুকিয়ে আছে রোগ? কেরাটোসিস-পিলারিসে ভুগেছেন ইয়ামি, কী এই অসুখ? বিশ্বকাপ ফুটবল ফাইনালের টিকিটের দাম দেখে মাথায় হাত সমর্থকদের নোয়াখালীতে ১৩৩০ লিটার চোরাই ডিজেলসহ গ্রেপ্তার-২ মা-বোনের সম্ভ্রমহানির সাথে যারা বেঈমানী করেন, তাদের রাজনীতি করার অধিকার নেই: বরকত উল্লাহ বুলু হাতির গায়ে রং করে ফোটোশুট! অবোলার মৃত্যুর পরে ফুঁসে উঠলেন, মোদীর কাছে কী আর্জি রূপালির? ‘আমরা মরতে চাই না’! পশ্চিম এশিয়ায় সামরিক সংঘাতে হরমুজ় প্রণালীতে আটক জাহাজগুলির নাবিক-কর্মীদের আর্তি চিন বানিয়ে ফেলল সাড়ে তিনশো কেজি ওজনের শক্তিশালী কার্গো ড্রোন হরমুজ প্রণালি খোলা নিয়ে ইরানের নতুন বার্তা নওগাঁর পত্নীতলায় নারী সেজে তেল নিতে এসে ধরা খেলেন যুবক সাড়ে ৬ কোটি টাকার হীরাসহ আটক ভারতীয় নাগরিক বিয়ের অনুষ্ঠানে মাংস কম দেওয়ায় পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১ ইরানের ছাড়পত্র পাওয়া বাংলাদেশি ৬ জাহাজের ৫টির চালানই বাতিল, ঘটনা কী? নিয়ামতপুরে ইএসডিও এর আয়োজনে বিশ্ব পানি দিবস পালন আদানির সঙ্গে বিদ্যুৎ চুক্তি ইস্যুতে আন্তর্জাতিক আদালতে যেতে পারে সরকার "অবহেলা নয়,সম্ভাবনার আলো"ঠাকুরগাঁওয়ে এতিম শিশুদের সুনাগরিক হিসাবে গড়তে সেমিনার অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে হাম-রুবেলার আভাস: চার শিশুর আক্রান্তে সতর্ক স্বাস্থ্য বিভাগ রাণীনগরে কৃষি কর্মকর্তাদের অবহেলায় ভেস্তে গেছে ক্লাস্টার এডব্লিউডি প্রযুক্তি প্রদর্শনী প্রকল্প গুরুদাসপুরে সড়কের প্রায় ৪ শতক জায়গা দখলমুক্ত করল প্রশাসন

দরিদ্র ও মেধাবী ১৫৭ শিক্ষার্থীকে শিক্ষাবৃত্তি দিল রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৬ ০৯:৩২:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৬ ০৯:৩২:১৯ অপরাহ্ন
দরিদ্র ও মেধাবী ১৫৭ শিক্ষার্থীকে শিক্ষাবৃত্তি দিল রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন দরিদ্র ও মেধাবী ১৫৭ শিক্ষার্থীকে শিক্ষাবৃত্তি দিল রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন
দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের সহায়তায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করেছে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন (রাসিক)। 

বুধবার (১১ মার্চ) নগর ভবনে প্রশাসকের দপ্তরকক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের হাতে বৃত্তির চেক তুলে দেন ড. আ. ন. ম. বজলুর রশীদ, যিনি রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন-এর প্রশাসক এবং রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়-এর বিভাগীয় কমিশনার (অতিরিক্ত সচিব)।

অনুষ্ঠানে প্রশাসক ড. বজলুর রশীদ শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, আমরা সব সময় তোমাদের পাশে আছি। তোমরা লক্ষ্য অর্জনে এগিয়ে যাও। ভবিষ্যতে তোমরা জাতীয় পর্যায়ে কৃতিত্ব অর্জন করবে, এই দোয়া করি।

এবার রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন-এর উদ্যোগে মোট ১৫৭ জন দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীকে শিক্ষাবৃত্তি দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ে ৫৮ জন, কলেজ পর্যায়ে ৪৪ জন, মাধ্যমিক পর্যায়ে ২৪ জন এবং প্রাথমিক পর্যায়ে ৩১ জন শিক্ষার্থী রয়েছে।

শিক্ষাবৃত্তির আওতায় বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের ১০ হাজার টাকা, কলেজ পর্যায়ে ৭ হাজার টাকা, মাধ্যমিক পর্যায়ে ৫ হাজার টাকা এবং প্রাথমিক পর্যায়ে ২ হাজার টাকা করে প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন মোঃ রেজাউল করিম (প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা), সোহেল রানা (সচিব), নয়ন কুমার সাহা (এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট), শেখ মোঃ মামুন (প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা), আহমদ আল মঈন পরাগ (তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী), আবু সালেহ মোঃ নূর-ঈ-সাঈদ (প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা), শফিকুল ইসলাম খান (বাজেট ও হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা), ডা. এফ.এ.এম আঞ্জুমান আরা বেগম (প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা), মো. সারওয়ার হোসেন (রাজস্ব কর্মকর্তা) ও নিজামুল হোদা (হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা)সহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে ফায়ার সার্ভিসের তেল কেলেঙ্কারি, ৫ কর্মী প্রত্যাহার

রাজশাহীতে ফায়ার সার্ভিসের তেল কেলেঙ্কারি, ৫ কর্মী প্রত্যাহার