ঢাকা , শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ , ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ৩১ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাজশাহী সিটি ইউনিটের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত রাজশাহী বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার এডহক কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত তানোরের উদায়ন ক্লাবের কমিটি গঠন সভাপতি রন্জু সম্পাদক সোহেল পবিত্র আশুরা উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নগরীর বোয়ালিয়ায় ইসকাফ সিরাপসহ মাদক কারবারি সুইট গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ সংগঠনের মিছিল: রাজশাহীতে সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় সোহাগ আলী গ্রেপ্তার বুধপাড়া আলিম মাদ্রাসার নতুন ৪র্থ তলা ভবনের উদ্বোধন, কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ সাহেববাজার স্বর্ণপট্টিতে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের উদ্যোগ, রাসিক প্রশাসককে বাজুসের কৃতজ্ঞতা বাংলাদেশ ফটোজার্নালিস্ট এসোসিয়েশন রাজশাহী শাখার নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা সম্পন্ন পবায় বিপুল পরিমান এ্যালকোহল ও ট্যাপেন্টাডলসহ দুইজন গ্রেফতার দুই দিনের সফরে আগামীকাল রাজশাহী আসছেন ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীতে বিপুল পরিমান ঊঝশঁভ ও ইয়াবা সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৩ রাজশাহীতে ৬৬ হাজার ৩৯৫ শিশুকে দেওয়া হবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল কেশরহাট বণিক সমবায় সমিতির নির্বাচনী তফসিল ঘোষণা ২০২৬ খোলাবোনা মাদ্রাসা সুপারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ মিছিল নিয়ে মিশ্রপ্রতিক্রিয়া লালপুরে কৃষি প্রণোদনার উপকরণ বিতরণ উদ্বোধন লালপুরে ছাত্রীদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ

বিমান দুর্ঘটনায় কেউ বেঁচে আছে বলে মনে হচ্ছে না : পুলিশ কমিশনার

  • আপলোড সময় : ১২-০৬-২০২৫ ০৭:০৪:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৬-২০২৫ ০৭:০৪:২৪ অপরাহ্ন
বিমান দুর্ঘটনায় কেউ বেঁচে আছে বলে মনে হচ্ছে না : পুলিশ কমিশনার বিমান দুর্ঘটনায় কেউ বেঁচে আছে বলে মনে হচ্ছে না : পুলিশ কমিশনার
ভারতের গুজরাট রাজ্যের রাজধানী আহমেদাবাদে বৃহস্পতিবার ২৪০ জনেরও বেশি আরোহী নিয়ে এয়ার ইন্ডিয়ার একটি যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। আহমেদাবাদ পুলিশের কমিশনার জি এস মালিক অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসকে (এপি) বলেছেন, ‘বিমান দুর্ঘটনায় কেউ বেঁচে আছে বলে মনে হচ্ছে না।’

নিহতের সঠিক সংখ্যা এখনো নির্ধারণ করা হচ্ছে জানিয়ে কমিশনার আরো বলেন, বিমানটি আবাসিক এলাকার একাংশে বিধ্বস্ত হওয়ায় ‘স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যেও কেউ কেউ নিহত হয়ে থাকতে পারে’। সেখানে কিছু অফিস রয়েছে বলেও জানান তিনি।

অন্যদিকে উদ্ধারকর্মীদের বরাত দিয়ে রয়টার্স জানিয়েছে, দুর্ঘটনাস্থল থেকে অন্তত ৩০ থেকে ৩৫টি মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে এবং আরো অনেকে ধ্বংসস্তূপে আটকা পড়ে আছে।

ফ্লাইটটি আহমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের কিছুক্ষণের মধ্যেই মধ্যাহ্নে বিধ্বস্ত হয়। এয়ার ইন্ডিয়া জানিয়েছে, বিমানটির গন্তব্য ছিল ব্রিটেনের রাজধানী লন্ডনের দক্ষিণে অবস্থিত গ্যাটউইক বিমানবন্দর।

একজন জ্যেষ্ঠ পুলিশ কর্মকর্তা সাংবাদিকদের বলেছেন, যে ভবনে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়েছে সেটি চিকিৎসকদের হোস্টেল।

তারা ইতিমধ্যে ৭০ থেকে ৮০ শতাংশ এলাকা পরিষ্কার করেছে। বাকি অংশও দ্রুত পরিষ্কার করা হবে।

ভারতের সিএনএন নিউজ-১৮ টেলিভিশন চ্যানেল জানিয়েছে, বিমানটি রাজ্য পরিচালিত বিজে মেডিক্যাল কলেজের হোস্টেলের ডাইনিং এরিয়ার ওপর বিধ্বস্ত হয়, যেখানে বেশ কয়েকজন মেডিক্যাল শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। চ্যানেলটি একটি ভিডিও দেখিয়েছে, যেখানে বিমানটির একটি অংশকে ভবনের ওপর আটকে থাকতে দেখা যায়।
 
একটি সূত্র রয়টার্সকে জানিয়েছে, বিমানের যাত্রীদের মধ্যে ২১৭ জন প্রাপ্তবয়স্ক, ১১টি শিশু ও দুটি নবজাতক ছিল। এয়ার ইন্ডিয়ার তথ্য মতে, যাত্রীদের মধ্যে ১৬৯ জন ভারতীয় নাগরিক, ৫৩ জন ব্রিটিশ, সাতজন পর্তুগিজ ও একজন কানাডীয়।

বিমান ট্র্যাকিং সাইট ফ্লাইটরাডার২৪ জানিয়েছে, বিধ্বস্ত হওয়া বিমানটি ছিল বোয়িং ৭৮৭-৮ ড্রিমলাইনার, যা এখন পর্যন্ত অন্যতম আধুনিক যাত্রীবাহী বিমান। এভিয়েশন সেফটি নেটওয়ার্কের তথ্য অনুযায়ী, ২০১১ সালে বাণিজ্যিকভাবে চালু হওয়ার পর এটি ড্রিমলাইনারের প্রথম দুর্ঘটনা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান

THE Sustainability Impact Ratings 2026-এ রুয়েটের সাফল্য, বিশ্বে ৬০১–৮০০ ব্যান্ডে অবস্থান