ঢাকা , সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলায় প্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ২৭০১ পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পঞ্চগড়ে স্বামীর গোপনাঙ্গ কেটে নেওয়ার অভিযোগে স্ত্রী আটক গুরুদাসপুরে বিএডিসি'র দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মব কালচারের জমানা শেষ, সড়ক অবরোধ করলে কঠোর ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদারীপুরে সড়কের পাশে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার ‘গোপন তথ্য’ ফাঁস করলেন কেয়া পায়েল নানান বিষয়ে টার্গেট করা হচ্ছে আমাকে: মেহজাবীন মাদক সম্রাটকে হত্যার পর অগ্নি সন্ত্রাসে তোলপাড় মেক্সিকো! বিডিআর হত্যাকাণ্ডের বিচার নিয়ে যে পরিকল্পনা করেছে নতুন সরকার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১ ভোটের মাধ্যমে গড়ে ওঠা আন্তঃবিভাগীয় সমন্বয় আগামীতে দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে: বিভাগীয় কমিশনার নগরীতে গাঁজা ও ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৫ আফগানিস্তানে ধর্মীয় স্কুল-মসজিদে পাকিস্তানের হামলায় নিহত বেড়ে ৮০ যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষে সংঘর্ষে নিহত ৪ ফলের সঙ্গে অল্প দারচিনির গুঁড়ো! স্বাদ বাড়বে বহুগুণ, মিলবে বাড়তি উপকারও কোন উপকরণের গুণে জাপানিদের মতো পেলব ত্বক পেতে পারেন? কাঠমান্ডু যাওয়ার রাস্তায় বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নদীতে পড়ে নিহত ১৮ অভ্যন্তরীণ বিষয়ে কারও হস্তক্ষেপ চায় না ঢাকা: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ফুলবাড়ীতে ঈদ পরবর্তী বাজারে মন্দাভাব, সবজির দাম চড়া, চাল সস্তা

  • আপলোড সময় : ১২-০৬-২০২৫ ০৪:০৩:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৬-২০২৫ ০৪:০৩:৫২ অপরাহ্ন
ফুলবাড়ীতে ঈদ পরবর্তী বাজারে মন্দাভাব, সবজির দাম চড়া, চাল সস্তা ফুলবাড়ীতে ঈদ পরবর্তী বাজারে মন্দাভাব, সবজির দাম চড়া, চাল সস্তা
পবিত্র ঈদুল আজহার ছুটি শেষে ধীরে ধীরে খুলতে শুরু করেছে দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার পাইকারি বাজারের আড়ত ও দোকানপাট। তবে এখনও পুরোপুরি সরব হয়ে ওঠেনি বাজার। অধিকাংশ দোকানপাট এখনো বন্ধ, খোলা কিছু দোকানে কর্মচারীদের পুরোনো হিসাব মেলাতে ও মালপত্র গোছাতে দেখা গেছে।

গত ৬ জুন (শুক্রবার) পর্যন্ত ফুলবাড়ীর পাইকারি বাজারে বেচাকেনা ছিল জমজমাট। এরপর টানা তিনদিন বন্ধ থাকার পর গত মঙ্গলবার (১০ জুন) থেকে বাজার ফের খুলতে শুরু করেছে। তবে বেশিরভাগ দোকান এখনো বন্ধ থাকায় ক্রেতার উপস্থিতিও কম।

সবজির আড়ত ও খুচরা বাজারের কিছু দোকান ঈদের ছুটির সময়ও খোলা ছিল। তবে ওই সময় সরবরাহ কম থাকায় কিছু সবজির দাম বেড়েছে। অন্যদিকে চাল, ডালসহ কিছু নিত্যপণ্যের দাম কমতির দিকে।

ব্যবসায়ীরা বলছেন, আগামী শুক্রবার (১৩ জুন) থেকে বাজার পুরোপুরি চাঙা হয়ে উঠবে। পোশাক ও গৃহস্থালি পণ্যের দোকানগুলোও বৃহস্পতিবার (১২ জুন) থেকে খুলবে বলে আশা করা হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার (১২ জুন) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে সরেজমিন ঘুরে দেখা যায়, সবজি আড়তের কিছু দোকান খুলেছে। তবে সব দোকান এখনো চালু হয়নি। আড়তদাররা আশা করছেন, শুক্রবার থেকে বাজার পুরোদমে সচল হবে। পাইকাররাও তখন পুরোদমে পণ্য আনতে শুরু করবেন।

পেঁয়াজ, রসুন, আদা এবং তেলের দাম ঈদের আগের দরের কাছাকাছি রয়েছে। বর্তমানে আড়তে প্রতি কেজি পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে ৪৫ থেকে ৫০ টাকা, আদা ৯৫ থেকে ১১০ টাকা, আর রসুন ১১০ থেকে ১২৫ টাকায়। চিনি ও সয়াবিন তেল বিক্রি হচ্ছে ১১০ থেকে ১৮৫ টাকার মধ্যে।

খুচরা কাঁচা বাজার খোলা থাকলেও সেখানে ক্রেতা কম। সুজাপুরের বৃহৎ সবজি আড়তেও অন্যান্য সময়ের তুলনায় বেচাকেনা কম ছিল। সরবরাহ কম থাকায় বাজারে সবজির পরিমাণও ছিল তুলনামূলকভাবে কম।

গত এক সপ্তাহে কাঁচা মরিচের দাম কেজিতে ১০ টাকা বেড়েছে। ঈদের আগে কেজি ২০ থেকে ২২ টাকায় বিক্রি হলেও আজ তা বেড়ে ৩০ থেকে ৩২ টাকায় উঠেছে।

সবজির আড়তদার মিহির প্রামাণিক জানান, সরবরাহ কম থাকায় কিছু সবজির দাম বেড়েছে। তবে শুক্রবারের মধ্যে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে যাবে এবং দামও কমে আসবে।

অন্যদিকে চালের দাম ঈদের আগে থেকেই কমতির দিকে। প্রতি বস্তায় (৫০ কেজি) চালের দাম ২৫০ থেকে ৩০০ টাকা পর্যন্ত কমেছে। মহাসড়কে যান চলাচল কম থাকলেও চালের সরবরাহ ছিল স্বাভাবিক। মোটা চাল (গুটি স্বর্ণা) প্রতি কেজি ৪৮ থেকে ৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে, যা আগে ছিল ৫৪ থেকে ৫৬ টাকা। জিরাশাইল চাল ১০ টাকা কমে বর্তমানে ৭২ থেকে ৭৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

ধান-চাল আড়তদার হামান দত্ত বলেন, চালের সরবরাহ যথেষ্ট রয়েছে। সব ধরনের চালের দাম কমেছে। সবচেয়ে বেশি বিক্রি হওয়া জিরাশাইলের ৫০ কেজির বস্তা আগে ৪ হাজার ৫০০ টাকা ছিল, এখন তা ৩ হাজার ৯০০ থেকে ৪ হাজার টাকার মধ্যে পাওয়া যাচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২১