ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দক্ষিণ আফ্রিকাকে চূর্ণ করে বিশ্বকাপে ফাইনালে কিউয়িরা ঈদযাত্রায় অতিরিক্ত ভাড়া নিলে বাসের রুট পারমিট বাতিল: মন্ত্রী খেলা বাংলাদেশের প্রশংসায় পঞ্চমুখ উত্তর কোরিয়ার কোচ, সতর্ক ঋতুপর্ণাকে নিয়ে চারঘাটে কালের বিবর্তনে হারিয়ে গেছে ২৭ কিমি খাল, পরিবেশ ও জীবিকার জন্য উদ্বেগ মাত্র ৬ মাসে কুরআনের হাফেজ ১০ বছরের সিদ্দিক মান্দায় চোর সন্দেহে যুবককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ রাণীশংকৈলে যুবদলের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে বঙ্গোপসাগরে জেলেদের মধ্যে সংঘর্ষে আহত ৪, নিখোঁজ ২ সরকারি হাসপাতালে দায়িত্বকালে চেম্বারে রোগী দেখলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ পলাতক দাগী আসামী চেয়ারম্যানদের থেকে গোপনে স্বাক্ষর রমজানে অসহায়দের পাশে ফুলবাড়ী যুব উদ্যোক্তা পরিবার ফাইনালেও নিখুঁত ক্রিকেট খেলতে চায় নিউজিল্যান্ড সন্তানধারণে নানা জটিলতা ছিল, কেন আজও কন্যাকে নিয়ে আতঙ্কে প্রিয়ঙ্কা! ‘জেন জি’ বিক্ষোভ পরবর্তী নেপালে ভোটগ্রহণ চলছে নগরীতে এসকাফ কফ সিরাপ নহ মাদক কারবারী গ্রেফতার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৬ বোয়ালখালীতে প্রাইভেট পড়ার আড়ালে শিশু নিপীড়ন, শিক্ষক গ্রেপ্তার ইরান প্রতিমাসে ১০,০০০ ড্রোন তৈরির ক্ষমতা রাখে জামালপুরে দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে চাচা ও ভাতিজা নিহত

ফুলবাড়ীতে ট্রলি খাদে পড়ে চালকের মৃত্যু, গতিরোধক নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ

  • আপলোড সময় : ০৫-০৩-২০২৬ ০২:৩০:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৩-২০২৬ ০২:৩০:০৫ অপরাহ্ন
ফুলবাড়ীতে ট্রলি খাদে পড়ে চালকের মৃত্যু, গতিরোধক নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ ফুলবাড়ীতে ট্রলি খাদে পড়ে চালকের মৃত্যু, গতিরোধক নির্মানের দাবিতে বিক্ষোভ
দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে বালুবাহী ট্রলি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে ট্রাক্টর চালক রাসেল সোনার এর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী দীর্ঘদিনের দুর্ঘটনাপ্রবণ ওই সড়কে গতিরোধক (স্প্রিড ব্রেকার) নির্মাণের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন।

বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) সকাল প্রায় ৮টার দিকে উপজেলার ৫ নম্বর খয়েরবাড়ী ইউনিয়নের মুক্তারপুর এলাকার ফুলবাড়ী-চিন্তামন সড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত মো. রাসেল সোনার (৩৫) রংপুরের বদরগঞ্জ উপজেলার ১২ নম্বর কুতুবপুর ইউনিয়নের বাসিন্দা মো. জাহাঙ্গীর আলমের ছেলে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রাসেল সোনার নাগেরহাট এলাকা থেকে বালুভর্তি ট্রলি নিয়ে ফুলবাড়ীর দেশমা এলাকায় বালু সরবরাহ করে ফেরার পথে ছিলেন। ফুলবাড়ী-চিন্তামন সড়কের মুক্তারপুর এলাকায় পৌঁছালে ট্রলিটি হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের পাশের খাদে পড়ে যায়। এতে ট্রলির নিচে চাপা পড়ে তিনি গুরুতর আহত হন। স্থানীয়রা দ্রুত তাকে উদ্ধার করলেও ততক্ষণে তার মৃত্যু হয়।

প্রত্যক্ষদর্শী ও এলাকাবাসীর অভিযোগ, সড়কটির ওই অংশটি দীর্ঘদিন ধরেই দুর্ঘটনাপ্রবণ হিসেবে পরিচিত। এখানে একটি বাঁক ও সংযোগ সড়ক থাকলেও যানবাহন প্রায়ই দ্রুতগতিতে চলাচল করে। প্রয়োজনীয় সতর্কতামূলক চিহ্ন বা গতি নিয়ন্ত্রণের ব্যবস্থা না থাকায় প্রায়ই দুর্ঘটনার ঝুঁকি তৈরি হয়।

দুর্ঘটনার প্রতিবাদ ও সড়ক নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবিতে স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে সড়ক অবরোধ করেন এবং সেখানে গতিরোধক (স্প্রিড ব্রেকার) নির্মাণের দাবি জানান। পরে খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আহমেদ হাছান ঘটনাস্থলে গিয়ে এলাকাবাসীর সঙ্গে কথা বলেন এবং দ্রুত গতিরোধক (স্পিড ব্রেকার) নির্মাণের আশ্বাস দিলে অবরোধ তুলে নেওয়া হয়।

এ সময় উপজেলা প্রকৌশলী মো. সফিকুল ইসলাম এবং খয়েরবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান শামীম হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল লতিফ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে দুর্ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, সুরতহাল প্রতিবেদন শেষে মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় সড়ক পরিবহন আইনে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চারঘাটে কালের বিবর্তনে হারিয়ে গেছে ২৭ কিমি খাল, পরিবেশ ও জীবিকার জন্য উদ্বেগ

চারঘাটে কালের বিবর্তনে হারিয়ে গেছে ২৭ কিমি খাল, পরিবেশ ও জীবিকার জন্য উদ্বেগ