ঢাকা , মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬ , ৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা এনজিওকর্মীর শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা করে পালিয়ে যাওয়ার অভিযোগ প্রতিবেশীর বিরুদ্ধে ভাড়া বাসায় আটকে রেখে কিশোরীকে একাধিকবার ধর্ষণ দুলাভাই গ্রেপ্তার সিরাজদিখানে তরুণীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ, ধানের মিলে আটকে মারধরের দাবি গোপালগঞ্জে আবাসিক হোটেল থেকে পাঁচ নারীসহ আটক ১১ অনুমতি না নিয়েই তাঁকে জোর করে চুম্বন শ্রেয়া ভয়াবহ দুর্ঘটনার পর যা বললেন বেকা নিকোলস অভিবাসী ট্রাকচালকদের সরিয়ে প্রবীণ সেনাদের নিয়োগের প্রস্তাব ট্রাম্পের, আতঙ্কে ভারতীয়রা মুর্শিদাবাদে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু, আহত ৩; আতঙ্কে অসুস্থ ২ শিক্ষিকা জিআই পণ্যের পরিচয়ে মোহনপুরের প্রবেশমুখে পানের প্রতীক সম্বলিত সীমানা পিলার উদ্বোধন সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার প্রেরন ইয়ামি ৪০ রানী নিয়ে নগ্ন গোসল করতেন এই রাজা নড়াইলে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণের পর হত্যা লালপুরে আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক সভা রাণীনগরে পরিদর্শন কক্ষের উদ্বোধন, ক্ষতিগ্রস্থ অসহায়, গরীব ও দু:স্থ্যদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান গুরুদাসপুরে বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড প্রদান নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৯ জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ আন্তর্জাতিক শ্রমমান বাস্তবায়নকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী তানোরে নারীসহ ৬ জনকে পিটিয়ে জখম

ওমানের উপকূলাঞ্চলে তেল ট্যাংকারে হামলা: ৪ আহত, ক্রু নিরাপদে সরানো হয়েছে

  • আপলোড সময় : ০১-০৩-২০২৬ ০৬:০৭:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৩-২০২৬ ০৬:০৭:৩৯ অপরাহ্ন
ওমানের উপকূলাঞ্চলে তেল ট্যাংকারে হামলা: ৪ আহত, ক্রু নিরাপদে সরানো হয়েছে ওমানের উপকূলাঞ্চলে তেল ট্যাংকারে হামলা: ৪ আহত, ক্রু নিরাপদে সরানো হয়েছে
ওমানের উত্তর-পশ্চিম উপকূল মাসান্দাম থেকে প্রায় পাঁচ নটিক্যাল মাইল দূরে একটি তেল ট্যাংকারে অজ্ঞাত হামলায় কমপক্ষে ৪ জন আহত হয়েছে এবং বাকি ২০ জন ক্রুকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে ওমান সমুদ্র নিরাপত্তা কেন্দ্র।
খবর আল জাজিরা।

ঘটনার পর থেকে তীব্র উদ্ধারকাজ পরিচালনা করছে ওমানের নৌবাহিনী ও সামরিক বাহিনী, যারা আহতদের চিকিৎসার জন্য সেখানেই ব্যবস্থাগ্রহণ করেছে এবং জাহাজসহ ক্রুদের নিরাপদ অবস্থানে নিয়ে এসেছে।

হামলার শিকার হওয়া জাহাজটির নাম স্কাইলাইট এবং সেটি পালাউয়ের পতাকা বহন করছিল, যা পশ্চিম প্রশান্ত মহাসাগরীয় দ্বীপরাষ্ট্র।

ওমান সমুদ্র নিরাপত্তা কেন্দ্রের বরাতে জানানো হয়েছে, হামলার প্রকৃত কারণ ও দায় কার তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি; তদন্ত কার্যক্রম দ্রুত অগ্রসর হচ্ছে।

এদিকে আন্তর্জাতিক পর্যবেক্ষকরা মনে করাচ্ছেন, এই হামলার সময় ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যকার চলমান প্রাথমিক পারমাণবিক আলোচনায় ওমান একটি মধ্যস্থতা ভূমিকা পালন করছে, যার লক্ষ্য একটি নতুন পারমাণবিক চুক্তি স্থাপন করা। হামলার ঘটনাটি ওই পরিস্থিতির সঙ্গে সম্পর্কিত কি না তা নিয়ে সংশয় প্রকাশ করছেন কূটনীতিক মহল।

কারা আক্রান্ত ও হামলার পেছনের উদ্দেশ্য নিয়ে আরও বিস্তারিত বিবরণ পাওয়া যায়নি; কর্তৃপক্ষ তদন্তের পরবর্তী ফলাফল শীঘ্রই জানাবে বলে আশা করা হচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ

জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ