ঢাকা , সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬ , ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশ অ্যামেচার বক্সিং ফেডারেশনের নতুন কমিটিতে রাজশাহীর কৃতিসন্তান নাদিম হোসেন রাসিক প্রশাসকের সাথে চাঁদের আলো ফাউন্ডেশনের নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এলাকা ঘোষিত শিমলা পার্ক, এখন প্রয়োজন সকলের দায়িত্বশীল আচরণ কাটাখালী থানায় ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী হৃদয় গ্রেপ্তার লালপুরে অবৈধভাবে মাটি কাটায় ইটভাটা মালিককে জরিমানা রাসিক প্রশাসকের সাথে মসজিদ কমিটির নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ পুঠিয়ায় ৫০ গ্রাম হেরোইন সহ মাদক কারবারি গ্রেফতার, মোটরসাইকেল জব্দ শাহজাদপুরে ১১ বছরের শিশুকে ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার কাশিয়াডাঙ্গায় গাঁজাসহ মাদক কারবারী কালিমুদ্দীন গ্রেপ্তার রাজপাড়া থানায় হেরোইন-ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ বোয়ালিয়া মডেল থানায় মাদক মামলায় যুবকের ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড কাশিয়াডাঙ্গায় ফেনসিডিল ও গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারী গ্রেপ্তার গোদাগাড়ীতে মাদকবিরোধী অভিযান নিয়ে প্রশ্ন, থানায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি আজাদ ও তার স্ত্রীকে ঘিরে সমালোচনা রাজশাহীতে টিসিবির জুলাই মাসের ভর্তুকি মূল্যের পণ্য বিক্রি শুরু আরডিএ চেয়ারম্যানের সঙ্গে এমপি আবু সাইদ চাঁদের সৌজন্য সাক্ষাৎ তানোরে সরকারি খাস জায়গা দখল করে পাকা ঘর নির্মাণ পীরগঞ্জ বন বিভাগের লাগানো ১০ হাজার চারা গাছ ‌ তুলে ফেলেছে দুবৃত্তরা ‘টাকা নিয়ে আসি’, বলে ২ মেয়েকে রাস্তায় রেখে উধাও মা চলনবিলে শ্রাবণেই শাপলা ফুলের সমারোহ

শারীরিকভাবে অক্ষম ব্যক্তির পাশে পুঠিয়ার মানবিক এসিল্যান্ড

  • আপলোড সময় : ২৫-০২-২০২৬ ০৯:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০২-২০২৬ ০৯:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
শারীরিকভাবে অক্ষম ব্যক্তির পাশে পুঠিয়ার মানবিক এসিল্যান্ড শারীরিকভাবে অক্ষম ব্যক্তির পাশে পুঠিয়ার মানবিক এসিল্যান্ড
রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার মানবিক সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও পৌর প্রশাসক শিবু দাশ এবার শারীরিকভাবে অক্ষম অসহায় এক ব্যক্তির পাশে দাঁড়িয়ে আবারো মানবিকতার এক উজ্জ্বল দৃস্টান্ত স্থাপন করলেন। পবিত্র মাহে রমজান মাস আত্মশুদ্ধি, সহমর্মিতা ও মানবতার শিক্ষা দেয়।

এই মহিমান্বিত মাসের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে পুঠিয়ার এসিল্যান্ড শারীরিকভাবে অক্ষম এক অসহায় ব্যক্তির পাশে দাঁড়িয়েছেন। তাঁর এই মানবিক উদ্যোগ প্রমাণ করে,প্রশাসনিক দায়িত্বের পাশাপাশি সামাজিক দায়বদ্ধতাও সমান গুরুত্বপূর্ণ। এবং সদিচ্ছা থাকলে যে কারো পক্ষে একইসঙ্গে এসব দায়িত্ব পালন করা যায়। অসহায় মানুষের মুখে হাসি ফোটানোই রমজানের প্রকৃত শিক্ষা।

একজন দায়িত্বশীল কর্মকর্তা যখন ব্যক্তিগতভাবে খোঁজখবর নিয়ে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেন, তখন তা শুধু একটি সহায়তা নয়, এটা সমাজের জন্য এক অনুপ্রেরণার দৃষ্টান্ত হয়ে ওঠে।
রমজানের এই পবিত্র সময়ে সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে অসহায় ও দুঃস্থ মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহবান জানিয়েছেন শিবু দাশ। তিনি বলেন, মানবিকতাই হোক আমাদের সবচেয়ে বড় পরিচয়।

এবিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও পুঠিয়া পৌর প্রশাসক শিবু দাশ বলেন, “রমজান আত্মশুদ্ধি ও সহমর্মিতার মাস। সমাজের অসচ্ছল মানুষের পাশে দাঁড়ানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। তার মতো অসহায় মানুষের কষ্ট কিছুটা লাঘব করতে পারলে সেটাই হবে রমজানের প্রকৃত শিক্ষা বাস্তবায়ন।”

স্থানীয়দের মতে, এমন মানবিক উদ্যোগ সমাজে ইতিবাচক প্রভাব ফেলে এবং বিত্তবান ও দায়িত্বশীল ব্যক্তিদের অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে উৎসাহিত করে। রমজান মাসে এই সহমর্মিতার বার্তা এলাকায় প্রশংসিত হয়েছে।তিনি সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আশার আহবান জানিয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ

কাটাখালি থানায় ট্যাপেন্টাডল-সহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার, অটোরিকশা জব্দ