ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিশ্বমানের উচ্চশিক্ষার লক্ষ্যে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে অ্যাক্রেডিটেশন বিষয়ক কর্মশালা নগরীর আবাসিক হোটেল-মোটেলের মালিক ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা এই প্রথম দেশের অর্থনীতির আকার ছাড়াল ৫০০ বিলিয়ন ডলার নড়াইলে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী রাণীশংকৈলে গ্রাম আদালত বিষয়ক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত ‘বলিউডের কেউ আমাকে মেসেজ করে না!’ নতুন ছবির প্রচারে ইন্ডাস্ট্রির একাংশকে বিঁধলেন কঙ্গনা ঢুকতে দেয়নি আমেরিকা, দেশে ফিরতেই বীরের সম্মান পেলেন ‘আফ্রিকার সেরা রেফারি’ ফুটবল খেলার সময় বজ্রপাতে স্কুল শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিশ্বকাপের পর্দা উঠছে কাল, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকছে যেসব চমক আসরের পর কাজা নামাজ পড়া যাবে কি? ব্যভিচার ও মানহানির মামলায় খালাস পেলেন নাসির-তামিমা হাম উপসর্গ নিয়ে একদিনে আরও ৮ জনের মৃত্যু ‘অভিনয়ে ফিরতে চাই’, অনেক দিন বড়পর্দা থেকে দূরে এনা রাজধানীতে দুই বাসের চাপায় যুবকের মৃত্যু ২৮ ঘন্টা পর মেঘনায় নিখোঁজ শিশুর মরদেহ উদ্ধার ধর্ষণে প্রতিবন্ধী কিশোরী অন্তঃসত্ত্বা, যুবক গ্রেফতার নিয়ামতপুরে ২০ গ্রাম হেরোইনসহ গ্রেপ্তার ১ রাণীশংকৈলে পুলিশের রাতভর অভিযান: ১,৪১৫ পিস ইয়াবাসহ ৫ মাদক কারবারী আটক নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৭

যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ!

  • আপলোড সময় : ২৩-০২-২০২৬ ০৩:১৮:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০২-২০২৬ ০৩:১৮:১৫ অপরাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্রে শক্তিশালী তুষারঝড়ে ঝুঁকিতে পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ! ছবি: সংগৃহীত
যুক্তরাষ্ট্রের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে শক্তিশালী শীতকালীন তুষারঝড় আঘাত হানায় ব্লিজার্ড বা উচ্চ সতর্কতার আওতায় আছেন প্রায় পাঁচ কোটি ৮০ লাখ মানুষ। নিউইয়র্ক সিটিসহ একাধিক এলাকায় জারি করা হয়েছে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা।

মার্কিন আবহাওয়া বিভাগের শঙ্কা, গত এক দশকের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী ‘নর ইস্টার’ ঝড় মোকাবেলা করতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের বাসিন্দারা। ঝড়ের প্রভাব মোকাবেলায় এরইমধ্যে নিউইয়র্ক, কানেকটিকাট, ম্যাসাচুসেটস, কানেকটিকাট, ডেলাওয়্যার, নিউ জার্সি ও রোড আইল্যান্ড অঙ্গরাজ্যে জরুরি অবস্থা জারি করা হয়েছে। তুষারপাত, তীব্র দমকা হাওয়া ও উপকূলীয় বন্যার আশঙ্কা করছেন আবহাওয়াবিদরা।

তারা বলছেন, দেশটির উত্তর-পূর্বাঞ্চলসহ ঝড়ের প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে কানাডার মেরিটাইম প্রদেশগুলোও। শঙ্কা করা হচ্ছে শহরে ১৮ থেকে ২৪ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে এবং তাপমাত্রা নেমে যেতে পারে প্রায় মাইনাস ছয় ডিগ্রি সেলসিয়াসে। গাছ ভেঙে পড়া ও বিদ্যুৎ বিভ্রাটের শঙ্কাও করা হচ্ছে।

জরুরি প্রয়োজন ছাড়া সব সড়ক, মহাসড়ক ও সেতু বন্ধ থাকবে এবং স্কুলও বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছেন নিউইয়র্ক মেয়র জোহরান মামদানি। এরইমধ্যে রবিবার যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে সাড়ে তিন হাজারের বেশি ফ্লাইট বাতিল হয়। ক্ষয়ক্ষতি মোকাবেলায় মোতায়েন করা হয়েছে ন্যাশনাল গার্ড সদস্য।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর আবাসিক হোটেল-মোটেলের মালিক ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময়  সভা

নগরীর আবাসিক হোটেল-মোটেলের মালিক ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা