ঢাকা , শনিবার, ০৬ জুন ২০২৬ , ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংয়ের ১৮ সদস্য আটক নোয়াখালীতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বিক্ষোভ রিভার সিটি প্রেসক্লাব ও রিপোর্টার্স ইউনিটির মাসিক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নগরীর চন্দ্রিমায় চিকিৎসকের বাড়ির কেয়ারটেকার গ্রেফতার, ২ হাজারের বেশি ইয়াবা উদ্ধার শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল এআইয়ের অপব্যবহার রুখতে উদ্যোগ, গাইডলাইন প্রণয়নের পথে সরকার শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ছিলেন একজন ক্ষণজন্মা দেশ প্রেমিক ও রাষ্ট্রনায়ক...এমপি নয়ন বিয়েবাড়িতে আরেক পিস রোস্ট চাওয়ায় মারামারি, আহত ৩ গোমস্তাপুর উপজেলার বাঙ্গাবাড়ি সীমান্তে ২৮ জনকে পুশ ইনের চেষ্টা লালমনিরহাটের তিন সীমান্ত দিয়ে ৩৩ জনকে পুশইনের চেষ্টা বিএসএফের, রুখে দিলো বিজিবি লক্ষ্মীপুর হাসপাতালে বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী কিশোরকে ধর্ষণ, ওয়ার্ডবয় আটক চাঁপাইনবাবগঞ্জে ছাত্রীকে একাধিকবার ধর্ষণের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেপ্তার সাহারা মরুভূমিতে ট্রাক বিকল, তৃষ্ণায় ৫০ জনের মৃত্যু নওগাঁর সাপাহার সীমান্তে নারী-শিশুসহ ১৭ জনকে পুশইনের চেষ্টা ফের উত্তপ্ত মণিপুর! অবাধে গুলিবর্ষণ, ঘটনাস্থলেই মৃত্যু কুকি সম্প্রদায়ের ৩ জনের রাজশাহীতে চরবাসীর বিক্ষোভ খেয়াঘাটের ইজারা বাতিলের দাবি ঈদের পর দুর্গাপুরে বেড়েছে জ্বর ও ডায়রিয়া রোগী, সংকটে হাসপাতাল জুয়া খেলা নিয়ে বাকবিতন্ডা ভাতিজাকে বাঁচাতে গিয়ে চাচার মৃত্যু: কিশোর গ্যাং নেতা গ্রেপ্তার বিষে হারানো নীরব প্রাণের শোকমিছিল ও স্মরণসভা অনুষ্ঠিত রাণীনগরে ছিনতাইয়ের ঘটনায় গ্রেফতার-৩

​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ২২-০২-২০২৬ ০৭:৩৭:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০২-২০২৬ ০৭:৩৭:৪৩ অপরাহ্ন
​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ ​রাজশাহীতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি নিয়ে বিক্ষোভ: ত্যাগীদের বাদ দিয়ে টাকার বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন অভিযোগ
রাজশাহী মহানগরীর ৪১টি সাংগঠনিক ওয়ার্ডে নবগঠিত যুবদল কমিটি বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা। 

রবিবার দুপুরে নগরীর সাহেববাজার জিরোপয়েন্টে এ কর্মসূচি পালিত হয়। তাদের অভিযোগ, ত্যাগী ও পরীক্ষিত নেতাদের বাদ দিয়ে অর্থের বিনিময়ে আওয়ামী লীগ-ঘনিষ্ঠ ব্যক্তিদের কমিটিতে স্থান দেওয়া হয়েছে।

কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, গত ১৭ বছর ‘ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকার-এর বিরুদ্ধে আন্দোলন করতে গিয়ে রাজশাহী মহানগর যুবদলের নেতাকর্মীরা জেল-জুলুম, হামলা-মামলা ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন। আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে অনেকেই বাড়িতে অবস্থান করতে পারেননি। কিন্তু সেই ত্যাগী নেতাকর্মীদের বাদ দিয়ে নতুন করে ৪১টি ওয়ার্ড কমিটি গঠন করা হয়েছে বলে তারা অভিযোগ করেন।

বক্তাদের দাবি, নবগঠিত কমিটিগুলো পকেট কমিটি। এসব কমিটিতে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত, এমনকি ৫ আগস্টের আগে স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগের বিভিন্ন কমিটিতে থাকা যুবলীগ ও ছাত্রলীগের প্রায় ২০০ জন ক্যাডারকে অর্থের বিনিময়ে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। এর মাধ্যমে রাজশাহী মহানগর যুবদলের সাংগঠনিক ভিত্তি দুর্বল করার চেষ্টা চলছে বলেও অভিযোগ তোলা হয়।

মানববন্ধন থেকে ৪১টি ওয়ার্ডের নতুন কমিটি অনতিবিলম্বে বাতিল করে পুনরায় কমিটি গঠনের দাবি জানানো হয়। পাশাপাশি আন্দোলন-সংগ্রামে পরীক্ষিত, ত্যাগী ও নির্যাতিত নেতাকর্মীদের অন্তর্ভুক্ত করার আহ্বান জানানো হয়।

এ ঘটনায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর রাজশাহী মহানগর শাখার সাধারণ সম্পাদক মাহফুজুর রহমান রিটন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল রাজশাহী মহানগরের ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক শরিফুল ইসলাম জনি ও সাধারণ সম্পাদক রবিউল ইসলাম রবির সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ তোলা হয়। একই সঙ্গে বিগত সময়ে আওয়ামী লীগের পক্ষে কাজ করার অভিযোগে দলীয়ভাবে শোকজ হওয়া ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা ও বহিষ্কারের দাবি জানানো হয়।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন আব্দুল কাদের বকুল (সাবেক আহ্বায়ক, ২১ নম্বর ওয়ার্ড যুবদল), মো. নাজির হাসান (যুগ্ম আহ্বায়ক, ৩ নম্বর ওয়ার্ড যুবদল), আনোয়ারুল ইসলাম (যুগ্ম আহ্বায়ক, ২ নম্বর ওয়ার্ড যুবদল), শফিউল আলম টিয়া (সাবেক আহ্বায়ক, মতিহার থানা যুবদল), তানভীর আলম (যুগ্ম আহ্বায়ক, রাজশাহী মহানগর যুবদল)সহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা।

তবে অভিযোগের বিষয়ে সংশ্লিষ্ট নেতাদের বক্তব্য জানতে চেষ্টা করা হলেও তাৎক্ষণিকভাবে তাদের কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীর চন্দ্রিমায় চিকিৎসকের বাড়ির কেয়ারটেকার গ্রেফতার, ২ হাজারের বেশি ইয়াবা উদ্ধার

নগরীর চন্দ্রিমায় চিকিৎসকের বাড়ির কেয়ারটেকার গ্রেফতার, ২ হাজারের বেশি ইয়াবা উদ্ধার