ঢাকা , রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬ , ২২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাতিয়ায় পুকুরে ডুবে স্কুলছাত্রের মৃত্যু রাজশাহী প্রেসক্লাব থেকে সেচ্ছায় অব্যাহতি নিলেন রেজাউল করিম ও শামসুল রহমান ভরসা নুন-জলেই! ৫৭ বছরের ভাগ্যশ্রী কী ভাবে গরমে সুস্থ ও সুন্দর রাখেন নিজেকে? রাজশাহী নগরীতে নারী মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার তানোরে চারটি উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন করলেন মুজিবুর রহমান এমপি টিভি দেখার প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণ গল্প করার কথা বলে অফিসে ডেকে নারীকে ধর্ষণ স্বামীর মুখে দুর্গন্ধ, সহ্য করতে না পেরে থানায় গেলেন স্ত্রী চুরি সন্দেহে পানিতে শিশুদের চুবিয়ে অমানবিক নির্যাতন সীমান্ত এলাকা থেকে ডিজেল উদ্ধার  জিয়াউর রহমান-খালেদা জিয়ার কবরে পাবনা জেলা পরিষদের প্রশাসকের শ্রদ্ধা নকলের ডেট অব বার্থ ১৯৭২, এবার কোনো ছাড় নয়: শিক্ষামন্ত্রী বিএনপির রাজনীতি করতে হলে সব সময় জনগণের কল্যানে কাজ করতে হবে ---এমপি রেজাউল ইসলাম ৩৮ হাজার লিটার ডিজেল উদ্ধার, ব্যবসায়ীকে জরিমানা গান বাজালে কবরের জায়গা দেওয়া হবে না: মসজিদ কমিটি রাজশাহীতে শব্দ দূষণ এবং জনসচেতনতা বৃদ্ধি জোয়ারে পানিতে লোকালয়ে ভেসে এলো চিত্রা হরিণ রাণীনগরে মাদক মামলায় গ্রেফতার-২ ডিবির অভিযানে বিদেশি পিস্তলসহ যুবক গ্রেপ্তার পীরগঞ্জে সরকারের নির্দেশনা না মেনে ডাবল ফুয়েল কার্ড করায় ২৮ জনের কাড বাতিল করা হয়েছে

কুষ্টিয়া-৩ আসনে সৌজন্য সাক্ষাৎ: প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর কার্যালয়ে মিষ্টি নিয়ে গেলেন আমির হামজা

  • আপলোড সময় : ১৪-০২-২০২৬ ০৫:০১:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০২-২০২৬ ০৫:০১:১৬ অপরাহ্ন
কুষ্টিয়া-৩ আসনে সৌজন্য সাক্ষাৎ: প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর কার্যালয়ে মিষ্টি নিয়ে গেলেন আমির হামজা কুষ্টিয়া-৩ আসনে সৌজন্য সাক্ষাৎ: প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর কার্যালয়ে মিষ্টি নিয়ে গেলেন আমির হামজা
কুষ্টিয়া-৩ (সদর) আসনে বিএনপির প্রার্থী জাকির হোসেন সরকারকে বিপুল ভোটে পরাজিত করে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন মুফতি আমির হামজা।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) ফলাফল ঘোষণার পরপরই পরাজয় মেনে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে বিজয়ী প্রার্থীকে শুভেচ্ছা জানান জাকির হোসেন সরকার। তার এই বার্তাকে ঘিরে রাজনৈতিক অঙ্গনে ইতিবাচক আলোচনা শুরু হয়।

এর ধারাবাহিকতায় শুক্রবার সন্ধ্যায় মুফতি আমির হামজা কুষ্টিয়া শহরের কোর্ট স্টেশন এলাকায় জেলা বিএনপির কার্যালয়ে মিষ্টি নিয়ে যান। সেখানে তিনি জাকির হোসেন সরকারের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। সাক্ষাৎকালে দুই নেতা একে অপরকে মিষ্টি খাইয়ে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। উপস্থিত নেতাকর্মীদের মধ্যেও এ সময় সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশ লক্ষ্য করা যায়।

সৌজন্য সাক্ষাতে আমির হামজা বলেন, “নির্বাচন প্রতিদ্বন্দ্বিতার বিষয়, কিন্তু উন্নয়ন ও জনগণের কল্যাণে আমরা সবাই একসঙ্গে কাজ করতে পারি। কুষ্টিয়ার স্বার্থে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন।” তিনি নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দ্বিতা ভুলে এলাকার সার্বিক উন্নয়ন, শান্তি ও সম্প্রীতি রক্ষায় সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।

অপরদিকে জাকির হোসেন সরকার বলেন, “গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় জনগণ তাদের রায় দিয়েছেন। আমরা সেই রায়কে সম্মান জানাই। কুষ্টিয়ার উন্নয়ন ও মানুষের কল্যাণে যেকোনো ভালো উদ্যোগে আমরা পাশে থাকব।”

এ সময় জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি সুজাউদ্দিন জোয়ারদারসহ উভয় দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

রাজনৈতিক ভিন্নতা সত্ত্বেও দুই প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর এ সৌজন্য সাক্ষাৎকে স্থানীয়রা ইতিবাচকভাবে দেখছেন। অনেকের মতে, পারস্পরিক সম্মান ও সহযোগিতার এই মনোভাব ভবিষ্যতে কুষ্টিয়ার রাজনৈতিক সংস্কৃতিতে ইতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে। স্থানীয় রাজনৈতিক বিশ্লেষকরাও বলছেন, নির্বাচনের পর এমন সৌহার্দ্যপূর্ণ আচরণ গণতান্ত্রিক চর্চাকে শক্তিশালী করে এবং সহনশীল রাজনৈতিক পরিবেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
যানবাহনের হর্নে অতিষ্ঠ রাজশাহী নগরী, বাড়ছে স্বাস্থ্যঝুঁকি

যানবাহনের হর্নে অতিষ্ঠ রাজশাহী নগরী, বাড়ছে স্বাস্থ্যঝুঁকি