ঢাকা , শুক্রবার, ১৫ মে ২০২৬ , ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মান্দায় অনলাইন জুয়ার আস্তানায় পুলিশের অভিযান: মূলহোতাসহ ১৫ জন গ্রেফতার ভুঁড়ি কমাতে কাজে আসে ত্রিকাটু! কোন তিন মশলার মিশেল এই ভেষজ হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ১২ শিশুর মৃত্যু জাতিসংঘে শান্তিরক্ষা ও বহুপাক্ষিক সহযোগিতায় বাংলাদেশের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত পর্তুগালে ট্রেনের ধাক্কায় টাঙ্গাইলের যুবক নিহত নারায়ণগঞ্জে ছোটভাইকে কুপিয়ে হত্যা হজে গিয়ে আরও দুই বাংলাদেশির মৃত্যু বার্ধক্যের ‘প্রতিষেধক’ রয়েছে কাঁচা আমে! ওয়ানডে দলের ফেরা নিয়ে মুখ খুললেন মুশফিক ওয়ানডে দলের ফেরা নিয়ে মুখ খুললেন মুশফিক ‘মৌনীর বিয়েটা ভেঙেই ছাড়লেন’! সূরজের সঙ্গে বিচ্ছেদ হতেই কেন দিশার নাম টানা হচ্ছে? ইন্দোনেশিয়ায় সোনার খনি ধসে নিহত ৯ তানোরে ৩৮ বছরেও বাবার কাছ থেকে সন্তানের স্বীকৃতি মেলেনি রাজশাহীতে গুটি জাতের আম পাড়া শুরু ডেবিট-ক্রেডিট কার্ড নিয়ে সতর্ক করল বাংলাদেশ ব্যাংক প্রকাশ্যে কুকুরের ডাকের মতো করে চিৎকার, নিজের গলার সামনে ছুরি ধরেন ব্রিটনি স্পিয়ার্স স্থানীয় নির্বাচনকেই দলের ‘ট্রাম্প কার্ড’ বানাতে চায় এনসিপি রুয়েটে ফের ল্যাপটপ চুরি: আতঙ্কে অসুস্থ শিক্ষার্থী, নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন নিয়ামতপুরে ধারদেনার ১০০ টাকা নিয়ে বিরোধের জেরে এক ব্যক্তিকে 'হত্যার' অভিযোগ গর্ভপাতের ওষুধ ডাকযোগে সরবরাহ আপাতত চালু থাকবে যুক্তরাষ্ট্রে

কুষ্টিয়া-৩ আসনে সৌজন্য সাক্ষাৎ: প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর কার্যালয়ে মিষ্টি নিয়ে গেলেন আমির হামজা

  • আপলোড সময় : ১৪-০২-২০২৬ ০৫:০১:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০২-২০২৬ ০৫:০১:১৬ অপরাহ্ন
কুষ্টিয়া-৩ আসনে সৌজন্য সাক্ষাৎ: প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর কার্যালয়ে মিষ্টি নিয়ে গেলেন আমির হামজা কুষ্টিয়া-৩ আসনে সৌজন্য সাক্ষাৎ: প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর কার্যালয়ে মিষ্টি নিয়ে গেলেন আমির হামজা
কুষ্টিয়া-৩ (সদর) আসনে বিএনপির প্রার্থী জাকির হোসেন সরকারকে বিপুল ভোটে পরাজিত করে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন মুফতি আমির হামজা।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) ফলাফল ঘোষণার পরপরই পরাজয় মেনে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে বিজয়ী প্রার্থীকে শুভেচ্ছা জানান জাকির হোসেন সরকার। তার এই বার্তাকে ঘিরে রাজনৈতিক অঙ্গনে ইতিবাচক আলোচনা শুরু হয়।

এর ধারাবাহিকতায় শুক্রবার সন্ধ্যায় মুফতি আমির হামজা কুষ্টিয়া শহরের কোর্ট স্টেশন এলাকায় জেলা বিএনপির কার্যালয়ে মিষ্টি নিয়ে যান। সেখানে তিনি জাকির হোসেন সরকারের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। সাক্ষাৎকালে দুই নেতা একে অপরকে মিষ্টি খাইয়ে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। উপস্থিত নেতাকর্মীদের মধ্যেও এ সময় সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশ লক্ষ্য করা যায়।

সৌজন্য সাক্ষাতে আমির হামজা বলেন, “নির্বাচন প্রতিদ্বন্দ্বিতার বিষয়, কিন্তু উন্নয়ন ও জনগণের কল্যাণে আমরা সবাই একসঙ্গে কাজ করতে পারি। কুষ্টিয়ার স্বার্থে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন।” তিনি নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দ্বিতা ভুলে এলাকার সার্বিক উন্নয়ন, শান্তি ও সম্প্রীতি রক্ষায় সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।

অপরদিকে জাকির হোসেন সরকার বলেন, “গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় জনগণ তাদের রায় দিয়েছেন। আমরা সেই রায়কে সম্মান জানাই। কুষ্টিয়ার উন্নয়ন ও মানুষের কল্যাণে যেকোনো ভালো উদ্যোগে আমরা পাশে থাকব।”

এ সময় জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি সুজাউদ্দিন জোয়ারদারসহ উভয় দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

রাজনৈতিক ভিন্নতা সত্ত্বেও দুই প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর এ সৌজন্য সাক্ষাৎকে স্থানীয়রা ইতিবাচকভাবে দেখছেন। অনেকের মতে, পারস্পরিক সম্মান ও সহযোগিতার এই মনোভাব ভবিষ্যতে কুষ্টিয়ার রাজনৈতিক সংস্কৃতিতে ইতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে। স্থানীয় রাজনৈতিক বিশ্লেষকরাও বলছেন, নির্বাচনের পর এমন সৌহার্দ্যপূর্ণ আচরণ গণতান্ত্রিক চর্চাকে শক্তিশালী করে এবং সহনশীল রাজনৈতিক পরিবেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
তানোরে ৩৮ বছরেও বাবার কাছ থেকে সন্তানের স্বীকৃতি মেলেনি

তানোরে ৩৮ বছরেও বাবার কাছ থেকে সন্তানের স্বীকৃতি মেলেনি