ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতলো বাংলাদেশ তিন বছর ধরে বয়স্কভাতা থেকে বঞ্চিত ৮৯ বছর বয়স্ক মমিনা বেগম রাণীনগরে পুকুর খননের নামে মাটি বিক্রির মহোৎসব, অনুমতি ছাড়াই পূরণ হচ্ছে ফসলী জমি রাণীশংকৈলে বিএনপি’র মামলায় জামায়াত নেতা গ্রেফতার ‎লালপুরে আশ্রয়ের সুযোগে এক মাসের শিশু চুরির ১২ ঘন্টা পর উদ্ধার নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ নিয়ামতপুরে বিনোদনমূলক সাথী পার্কের উদ্বোধন পুঠিয়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান রাজশাহী নগরীতে চার মাদক কারবারী গ্রেফতার প্রমের সম্পর্ক গড়ে চুরি, গোদাগাড়ীতে স্বর্ণালংকারসহ নারী-পুরুষ গ্রেফতার রাজশাহীতে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদকদ্রব্য জব্দ গোদাগাড়ীতে ১০ লাখ টাকার হেরোইনসহ মাদককারবারি গ্রেফতার রাসিক নির্বাচনে ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদপ্রার্থী অ্যাডভোকেট ফাইসাল আলম নয়ন তানোরে ঈদ ঘিরে ব্যস্ততা বেড়েছে দর্জিপাড়ায় মতিহারের মিজানের মোড়ে ট্যাপেন্টাডল সহ মাদককারবারি হাসান গ্রেফতার তিন অভিনেত্রীর যৌথ উদ্যোগে মিনি সিরিজ সংসদ অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণ ইস্যুতে রাণীশংকৈলে বিএনপি–জামায়াত সংঘর্ষ,আহত-৪ নিয়ামতপুরে ঈদ উপলক্ষে ৩৯ হাজার ৮৬৩টি পরিবারে ভিজিএফ চাল বিতরণ লালপুরে ডেঙ্গুসহ মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে অভিযান

‘না’ ভোটের পক্ষে ন্যানসির অবস্থান

  • আপলোড সময় : ১১-০২-২০২৬ ০৩:২০:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০২-২০২৬ ০৩:২০:৩৩ অপরাহ্ন
‘না’ ভোটের পক্ষে ন্যানসির অবস্থান ছবি: সংগৃহীত
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে যখন সারা দেশে ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচারণা তুঙ্গে, তখন ভিন্ন সুরে কথা বললেন কণ্ঠশিল্পী নাজমুন মুনিরা ন্যানসি। নিজের ফেসবুক হ্যান্ডলে তিনি জানিয়েছেন, তিনি ‘না’ ভোটের পক্ষে অবস্থান নিচ্ছেন। তার এমন মন্তব্যে সামাজিক মাধ্যমে শুরু হয়েছে আলোচনা-সমালোচনা; নেটিজেনদের একাংশ তাকে তীব্র সমালোচনার মুখেও ফেলেছেন।

তবে এসব প্রতিক্রিয়ায় খুব একটা গুরুত্ব দিচ্ছেন না ন্যানসি। বরাবরই স্পষ্টভাষী হিসেবে পরিচিত এই শিল্পী অতীতেও নানা ইস্যুতে খোলামেলা মন্তব্য করেছেন। জাতীয়তাবাদী মনোভাবের কথা প্রকাশ্যে জানানো ন্যানসির ক্যারিয়ারে বিভিন্ন সময় প্রতিকূলতা এসেছে, বাতিল হয়েছে একাধিক কনসার্টও। তবুও তিনি নিজের অবস্থান থেকে সরে দাঁড়াননি।

শোবিজ অঙ্গনের অনেক তারকা যখন রাজনীতিতে সক্রিয় হওয়ার আগ্রহ দেখিয়েছেন, তখন ন্যানসি প্রশ্ন তুলেছিলেন—শিল্পীদের এত এমপি-মন্ত্রী হওয়ার আগ্রহ কেন? এমপিদের বেতন কত? গান বা অভিনয় করে কি সম্মানী পাওয়া যায় না? তার ভাষ্য ছিল, শুধু লোভের বশে রাজনীতিতে আসা উচিত নয়। এ ধরনের প্রবণতা নিরুৎসাহিত করা প্রয়োজন বলেও মত দেন তিনি।

নিজে নির্বাচনে অংশ নেবেন কি না, এ প্রশ্নে ন্যানসির স্পষ্ট জবাব, তিনি ভোটের রাজনীতিতে আসতে চান না। তবে যে রাজনৈতিক দলকে তার ভালো লাগে, তাদের ক্ষমতায় দেখতে চাওয়াটা স্বাভাবিক বলেই মনে করেন তিনি। 

এদিকে ‘না’ ভোটের পক্ষে অবস্থান নেওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন আসিফ মাহতাব, যিনি ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়-এর সাবেক শিক্ষক। নির্বাচনকে সামনে রেখে ভিন্নমত ও অবস্থান নিয়ে আলোচনা এখন সামাজিক মাধ্যমে বেশ সরব।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২