খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি সংহতি জানিয়ে কুয়েট উপাচার্যের পদত্যাগের দাবিতে অনশন কর্মসূচি পালন করছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শিক্ষার্থীরা।
বুধবার (২৩ এপ্রিল) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবনের সামনে এ অনশনে বসেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা।
অনশনরত বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী আরিফুল ইসলাম বলেন, “কুয়েটের ভিসি পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীরা অনশন করছেন। একদিন পার হয়ে গেলেও এখনো দাবি মেনে নেওয়া হচ্ছে না। আমরা কুয়েট শিক্ষার্থীদের পাশে আছি, আমরা তাদের সাথে সংহতি জানিয়ে এ অনশন কর্মসূচিতে বসেছি।”
বিশ্ববিদ্যালয়ের আইবিএ ইনস্টিটিউটের ২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ও সাবেক সমন্বয়ক আতাউল্লাহ বলেন, “আমরা কুয়েট ভিসির পদত্যাগের দাবি নিয়ে অনশনে বসেছি। ভিসি পদত্যাগ না করা পর্যন্ত আমরা আন্দোলন চালিয়ে যাবো।”
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়ক সালাউদ্দিন আম্মার বলেন, “ঢাবি, জাবি, জবিসহ বিভিন্ন বিশ^বিদ্যালয় ও কলেজের শিক্ষার্থীরা একযোগে অনশনে বসা কুয়েট ভিসির জন্য একটটি ম্যাসেজ। সারাদেশের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীরা কুয়েট শিক্ষার্থীদের পাশে আছেন। যতক্ষণ পর্যন্ত কুয়েটের ভিসি পদত্যাগ না করবে ততক্ষণ পর্যন্ত আমরা অনশন চালিয়ে যাবো।”