০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, রবিবার, ০৯:১২:০৯ অপরাহ্ন


পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে পিঠা উৎসব
নিজস্ব প্রতিবেদক:
  • আপডেট করা হয়েছে : ১৩-০১-২০২৫
পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে পিঠা উৎসব পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে পিঠা উৎসব


পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে দিনব্যাপী পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) প্রতি বছরের ন্যায় এবছরও পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটি অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি’র ইংরেজী বিভাগের শিক্ষার্থীদের দ্বারা গঠিত দি ইংলিশ ক্লাবের আয়োজনে এ পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়।

পিঠা উৎসবের উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. চিত্তরঞ্জন মিশ্র। পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পাসের সবুজ চত্ত্বরে অনুষ্ঠিত পিঠা উৎসবের বিভিন্ন স্টল পরিদর্শন করেন বোর্ড অব ট্রাস্টিজ (বিওটি) এর চেয়ারম্যান এবং টিএমএসএস এর প্রতিষ্ঠাতা নির্বাহী পরিচালক প্রফেসর ড. হোসনে-আরা বেগম।

এসময় তার সাথে উপস্থিত ছিলেন পিইউবি ট্রেজারার প্রফেসর মুহা. সুজন শাহ-ই-ফজলুল, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর মোঃ আনসার আলী তালুকদার, রেজিস্ট্রার ড. এস. জে. আনোয়ার জাহিদ, মানবিক ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন ড. মোঃ আমিনুল হক, বিজ্ঞান ও প্রকৌশল অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মোঃ রফিকুল আহসান, ইংরেজী বিভাগের বিভাগীয় প্রধান মোছাঃ উম্মে আতিয়া, উপদেষ্টা (ছাত্র কল্যাণ) মোঃ নাজমুল হক, পরিচালক (অর্থ) আবু জাহিদ মোঃ জগলুল পাশা, উপ-পরিচালক (জনসংযোগ ও প্রশাসন) মোঃ জাহেদুল আলম, বিওটি সমন্বয়ক মোঃ খোরশেদ আলম, এস্টেট অফিসার মোঃ নজরুল ইসলাম, দি ইংলিশ ক্লাবের সভাপতি শাকিল আহমেদসহ সদস্যবৃন্দ ও বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।

ইংরেজী বিভাগের প্রতিটি ব্যাচ একটি করে স্টল দিয়ে পান্তুয়া, কুসলি, দুধ পিচুরী, ভাঁপাপুলি, চিতই, বুটের হালুয়া, গাজরের হালুয়া, পায়েস, পানি পুরি, কালাই পুর, নারকেল পুর, নকঁশি পিঠা, পুডিং, চিকেনবান, কুমড়া সুন্দরী, ছিঁটাপিঠা, মুঠা, ঝাল পিঠা, জামাই পিঠা ইত্যাদি নানান পিঠার পশরা সাজিয়েছিল এ উৎসবে। দিনব্যাপী বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থী, অভিভাবক, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা পিঠা উৎসবে তাদের পছন্দের পিঠা সংগ্রহ করেন।