দুর্গাপুরে পুকুর খননের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, ৫টি ভেকু নিষ্কিৃয়

আপলোড সময় : ১৭-০১-২০২৬ ০৫:৪৩:৫০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৭-০১-২০২৬ ০৫:৪৩:৫০ অপরাহ্ন
রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলার কিসমত গনকৈর ইউনিয়নের (ইউপি)উজানখলসি পূর্বপাড়ায় অবৈধভাবে পুকুর খননের  অভিযোগের প্রেক্ষিতে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট লায়লা নুর তানজু। এসময় পুকুর খনন কাজে ব্যবহৃত ৫টি এক্সেভেটর (ভেকু)নিষ্ক্রীয় এবং ব্যাটারি জব্দ করা হয়। 

জানা গেছে,গত ১৬ জানুয়ারি শুক্রবার  উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) নির্দেশনায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) লায়লা নুর তানজু কিসমত গনকৈর ইউনিয়নের (ইউপি) উজানখলসি পূর্বপাড়ায় ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করেন।

এদিকে অভিযানে নিয়োজিত টিমের উপস্থিতি টের পেয়ে পুকুর কাটার সঙ্গে যুক্ত দুর্বৃত্তরা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করতে পারেনি। তবে পরিবহনের সুযোগ না থাকায় ৫টি এস্কেভেটর (ভেকু) অকেজো করে দিয়েছেন। এছাড়াও ব্যাটারী জব্দ করা হয়েছে।

এবিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট লায়লা নুর তানজু বলেন, অবৈধ পুকুর খনন ও ফসলী জমির উপরিভাগের উর্বরা মাটি (টপসয়েল) কাটার বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের চলমান অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এদিকে নিয়মিত ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে কৃষি জমি রক্ষা করায় সাধারণ মানুষ অভিযানের ভুয়সী প্রশংসা করেছেন। একইসঙ্গে নিয়মিত অভিযান চলমান রাখার অনুরোধ করেছেন।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]