‘প্রযুক্তি ও মমতায়, কল্যান ও সমতায়, আস্থা আজ সমাজসেবায়’—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নাটোরের গুরুদাসপুরে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালিত হয়েছে।
শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকালে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের যৌথ আয়োজনে দিবসটি উপলক্ষে একটি র্যালি বের করা হয়। র্যালি শেষে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফাহমিদা আফরোজের সভাপতিত্বে সভায় উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. শফিকুল ইসলাম সঞ্চালনা করেন। অনুষ্ঠানে প্রধান আলোচক ও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) আসাদুল ইসলাম, উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. এএসএম আলমাস, চলনবিল প্রেসক্লাব সভাপতি আলী আক্কাছ এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান আলী।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, দেশের দরিদ্র ও অসহায় মানুষের সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সমাজসেবা অধিদপ্তর নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। সরকারের এই জনকল্যাণমূলক কর্মসূচিগুলোতে যাতে কোনো ধরনের অনিয়ম না হয়, সেদিকে সংশ্লিষ্ট সকলকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান তারা।
অনুষ্ঠানে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, সমাজসেবা অধিদপ্তরের কর্মচারী এবং বিভিন্ন এনজিও প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।