নর্থ বেঙ্গল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির নবনিযুক্ত উপাচার্য প্রফেসর ড. এম. ছায়েদুর রহমানের যোগদান

আপলোড সময় : ০১-০১-২০২৬ ০৫:৫১:৫০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০১-০১-২০২৬ ০৫:৫১:৫০ অপরাহ্ন
মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর কর্তৃক নিয়োগকৃত রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক (অব.) প্রফেসর ড. এম. ছায়েদুর রহমান নর্থ বেঙ্গল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির উপাচার্য হিসেবে যোগদান করেছেন।

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) বেলা ১২ টায় রাজশাহী নগরীর চৌদ্দপাইস্থ ইউনিভার্সিটির নিজস্ব ক্যাম্পাসে তিনি যোগদান করেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন ইউনিভার্সিটির ট্রেজারার প্রফেসর মো. আনসার উদ্দিন, রেজিস্ট্রার ড. মো. আজিবার রহমান, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মকসুদুর রহমান, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ইদ্রিস আলীসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল বিভাগের চেয়ারম্যান, শিক্ষক-কর্মকর্তা, কর্মচারীবৃন্দ। যোগদান অনুষ্ঠানে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও সহকর্মীবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

প্রফেসর ড. এম. ছায়েদুর রহমান যুক্তরাষ্ট্রের নিউ ক্যাসেল ইউনিভার্সিটি থেকে এম.ফিল এবং রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পিএইচ.ডি. অর্জন করেন। কর্মজীবনে তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক এবং সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অবসর গ্রহণের পর ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটি ঢাকার বিজনেস এডমিনিট্রেশন অনুষদের ডিন এবং বিভাগের অধ্যাপক; নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির খ-কালীন অধ্যাপক হিসেবে কর্মরত ছিলেন। বর্তমানে তিনি বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। এছাড়াও  তিনি চীন ও জাপানের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিজিটিং প্রফেসর,  বাংলাদেশ সরকারের খাদ্য মন্ত্রণালয়ের কৃষি পরিসংখ্যানবিদ সহ দেশি-বিদেশি বিভিন্ন সংস্থার গবেষক ও কনসালটেন্ট হিসেবে কর্মরত ছিলেন।  

যোগদান শেষে তিনি ইউনিভার্সিটির শিক্ষক-কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। এই বিশ্ববিদ্যালয়কে এগিয়ে নিতে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]