প্যারাসেলিং করার সময় ১৬০ ফুট উঁচু থেকে সমুদ্রে আছড়ে পড়ে মৃত্যু তরুণীর!

আপলোড সময় : ০৩-০৬-২০২৫ ০১:৪৫:১৩ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৩-০৬-২০২৫ ০১:৪৫:১৩ অপরাহ্ন
প্যারাসেলিংয়ের সময় ১৬০ ফুট উঁচু থেকে সমুদ্রে আছড়ে পড়ে মৃত্যু হল এক তরুণীর। ‘দ্য নিউ ইয়র্ক পোস্ট’-এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, মৃতের নাম তিয়ানা র‌্যাডনিক (১৯)। তিনি সার্বিয়ার নাগরিক। মন্টেনেগ্রোতে আত্ময়ীদের সঙ্গে বেড়াতে গিয়েছিলেন তিয়ানা। বুধওয়ার অ্যাড্রিয়াটিক সাগরের উপর প্যারাসেলিং করছিলেন তিয়ানা। সেই সময়েই এই দুর্ঘটনা হয়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় সার্বিয়ার তরুণীর।

‘দ্য নিউ ইয়র্ক পোস্ট’-এর প্রতিবেদন বলছে, তিয়ানা আত্মীয়দের সঙ্গে মন্টেনেগ্রোয় ছুটি কাটাতে গিয়েছিলেন। প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশ জানতে পেরেছে, স্থানীয় একটি সংস্থার উদ্যোগে সমুদ্রসৈকতে প্যারাসেলিং করা হয়। প্যারাসেলিং করার সময় আতঙ্কিত হয়ে পড়েছিলেন তিয়ানা। তাঁর ‘প্যানিক অ্যাটাক’ হয়। আর তার পরই ‘সেফটি হারনেস’ খুলে ফেলেন। তিয়ানা সমুদ্রপৃষ্ঠ থেকে ১৬০ ফুট উঁচুতে ছিলেন। ‘সেফটি হারনেস’ খোলামাত্রই তিনি সমুদ্রে আছড়ে পড়েন। তাঁকে সঙ্গে সঙ্গে উদ্ধার করা হয়। কিন্তু সমুদ্রের জলে পড়েই মৃত্যু হয়েছিল তিয়ানার।

তরুণীর পরিবার এই ঘটনার পুঙ্খানুপুঙ্খ তদন্তের দাবি তুলেছেন। তাঁরা প্যারাসেলিং সংস্থার বিরুদ্ধে নিরাপত্তার গাফিলতির অভিযোগ তুলেছেন। যদিও প্যারাসেলিং সংস্থাটি দাবি করেছে, প্যারাসেলিং করার সময় কোনও ভয় বা আতঙ্ক ধরা পড়েনি তিয়ানার চোখেমুখে বা হাবভাবে। কী ভাবে প্যারাসেলিং করতে হয় তার প্রশিক্ষণও দেওয়া হয়েছিল। তার পরে কী ভাবে দুর্ঘটনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]