রবিবার বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় সমাবর্তন ডিগ্রি পাচ্ছেন পাঁচ হাজার শিক্ষার্থী

আপলোড সময় : ১৬-১২-২০২৫ ০২:২৩:৩০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৬-১২-২০২৫ ০২:২৩:৩০ অপরাহ্ন
 
রাজশাহীর প্রথম বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়, সরকার ও বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি) অনুমোদিত এবং শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে স্থায়ী সনদপ্রাপ্ত বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় সমাবর্তন আগামী রবিবার ( ২১ ডিসেম্বর) অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এবারের সমাবর্তনে ৫৩৮৪ জন গ্রাজুয়েট ডিগ্রি গ্রহণ করবেন।
 দ্বিতীয় সমাবর্তন আয়োজন বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য গণমাধ্যমের সামনে তুলে ধরতে আজ সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্লাজা চত্বরে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. খাদেমুল ইসলাম মোল্যা সমাবর্তন আয়োজন সংক্রান্ত নানা বিষয় সাংবাদিকদের  সামনে উপস্থাপন করেন এবং তিনি এবিষয়ে বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন। ।
উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. খাদেমুল ইসলাম মোল্যা বলেন, বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের অগ্রযাত্রা ও সাফল্যের ধারাবাহিকতায় আগামী ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, রবিবার বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় সমাবর্তন অনুষ্ঠিত হবে। এই সমাবর্তন বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রাজুয়েটদের শিক্ষাজীবনের একটি গুরুত্বপূর্ণ অর্জনের আনুষ্ঠানিক স্বীকৃতি এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক অগ্রযাত্রার একটি উল্লেখযোগ্য মাইলফলক।

তিনি আরও জানান, সমাবর্তনে সভাপতিত্ব করবেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয় এবং সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের মাননীয় উপদেষ্টা শর্মিন এস. মুরশিদ। তিনি সমাবর্তনের চেয়ার হিসেবে গ্রাজুয়েটদের ডিগ্রি প্রদান করবেন। সমাবর্তনের মূল বক্তা হিসেবে উপস্থিত থাকবেন আন্তর্জাতিকভাবে স্বনামধন্য গবেষক ও প্রকৌশল বিজ্ঞানী, কানাডার ইউনিভার্সিটি অব ম্যানিটোবার ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. একরাম হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের সম্মানিত সদস্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন। এছাড়া বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান হাফিজুর রহমান খান সমাবর্তনে শুভেচ্ছা বক্তব্য প্রদান করবেন।

উপাচার্য জানান, এবারের সমাবর্তনে সামার ২০২০ হতে স্প্রিং ২০২৫ সেমিস্টার পর্যন্ত স্নাতক (অনার্স) ও স্নাতকোত্তর পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ৫৩৮৪ জন গ্রাজুয়েট ডিগ্রি গ্রহণ করবেন। তিনটি অনুষদ-কলা ও সামাজিক বিজ্ঞান, বাণিজ্য ও আইন, বিজ্ঞান ও প্রকৌশল অনুষদের অধীন ১১ টি বিভাগের শিক্ষার্থীরা এই সমাবর্তনে অংশ নেবেন। কৃতিত্বপূর্ণ শিক্ষার্থীদের চ্যান্সেলর গোল্ড মেডেল ও ভাইস-চ্যান্সেলর গোল্ড মেডেল প্রদান করা হবে বলেও তিনি জানান।

তিনি আরও বলেন, সমাবর্তনের মূল আয়োজন শেষে দ্বিতীয় পর্বে একটি বর্ণাঢ্য সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। 

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের আইকিউএসি পরিচালক প্রফেসর ড. মো. হাবিবুল্লাহ, বাণিজ্য ও আইন অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. কানিজ হাবিবা আফরিন, প্রক্টর ড. আব্দুল আউয়াল, রেজিস্ট্রার লে. কর্নেল মোহাম্মদ খালেদ বিন ইউসুফ (অব.), জার্নালিজম বিভাগের কোঅর্ডিনেটর শাতিল সিরাজ, ও বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের মিডিয়া অ্যাডভাইজার আর এম গোলাম রাব্বানী।
সংবাদ সম্মেলন শেষে বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে আগামী ২১ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিতব্য বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় সমাবর্তনের কাউন্টডাউন উদ্বোধন করা হয়।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]