রাবিতে বহ্নিশিখার আত্মরক্ষা প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন

আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৫ ০৬:৪০:২৩ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৫ ০৬:৪০:২৩ অপরাহ্ন
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বহ্নিশিখা এর আয়োজনে তৃতীয় বারের মতো “আত্মরক্ষা কৌশল ও আত্মবিশ্বাস উন্নয়ন প্রশিক্ষণ” কার্যক্রমের উদ্বোধন হয়েছে।সোমবার বিকেল ৪টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মহিলা জিমনেসিয়াম মাঠে আনুষ্ঠানিকভাবে এ প্রশিক্ষণের সূচনা করা হয়।

আয়োজকরা জানান, বহ্নিশিখার এই উদ্যোগের মাধ্যমে নারী শিক্ষার্থীরা আত্মরক্ষার বিভিন্ন কৌশল, ঝুঁকি মোকাবিলা, ও ব্যক্তিগত নিরাপত্তা সম্পর্কে ব্যবহারিক ধারণা অর্জন করতে পারবে। আগামী সাত দিনব্যাপী চলবে এই প্রশিক্ষণ কার্যক্রম। এতে প্রায় ১০০ জন নারী শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করছেন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সংগঠনের প্রতিনিধিরা বলেন, শিক্ষার্থীদের আত্মবিশ্বাস বৃদ্ধি ও জরুরি পরিস্থিতিতে কার্যকর প্রতিরোধ সক্ষমতা গড়ে তুলতেই এ ধরনের প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হচ্ছে। তারা আশা প্রকাশ করেন, প্রশিক্ষণটি অংশগ্রহণকারী নারীদের আত্মরক্ষা সম্পর্কে সচেতনতা বাড়াতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]