নিয়ামতপুরে জোরপূর্বক ৩৫টি গাছ উপড়ে ফেলার অভিযোগ

আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৫ ০৩:১৪:৩৬ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৫ ০৩:১৪:৩৬ অপরাহ্ন
নওগাঁর নিয়ামতপুরে জোরপূর্বক জমি দখলের জন্য ৩৫টি আকাশমণি গাছ উপড়ে ফেলার অভিযোগ পাওয়া গেছে। উপজেলার সিদাইন গ্রামে এ ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী সিরাজুল ইসলাম থানায় অভিযোগ দিয়েছেন। 

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার ভাবিচা ইউনিয়নের সিদাইন গ্রামের মৃত-খোদাবক্স জীবিত থাকা অবস্থায় সরকারের ভিপি সম্পত্তি দীর্ঘদিন যাবত ভোগ দখল করে আসছিলেন। তাঁর মৃত্যুর পর তাঁর ওয়ারিশগণ সেই সম্পত্তি ভোগ করছে। কিন্তু খোদাবক্স এর ভাই হোসেন আলীর ছেলে আশরাফুল ইসলাম উক্ত সম্পত্তি জোরপূর্বক দখলের চেষ্টা করছে। 

ভুক্তভোগী সিরাজুল ইসলাম বলেন, 'আমার বাবা সরকারের ভিপি সম্পত্তি সিদাইন মৌজার ৫৬ নম্বর খতিয়ানের ২১৩, ৩৩৯ ও ২৪২ নং দাগে ৩৪ শতাংশ জমি লিজ নিয়ে দীর্ঘদিন যাবত ভোগ দখল করে আসছিলেন। আমার বাবার মৃত্যুর আমরা ওয়ারিশগন উক্ত সম্পত্তি সরকারি নিয়ম মেনে ভোগ দখল করে আসছি। সেই জমিতে আমি ৩৫টি আকাশমণি গাছ লাগিয়েছিলাম। অথচ আমার অনুপস্থিতিতে আশরাফুল ইসলাম গত ২৫ নভেম্বর  সেই গাছ উপড়ে ফেলে।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত আশরাফুল ইসলাম বলেন, আমি কোন সরকারের ভিপি সম্পত্তি দখল করেনি। আমি সিরাজুল ইসলামের বাবার কাছ থেকে জমি কিনেছি। আমি তার পৈত্রিক সম্পত্তি ক্রয়সূত্রে দখল করেছি। ঐ জমিতে আমন আবাদও আমি করেছি। সিরাজুল ইসলাম আমার নামে মিথ্যে অভিযোগ করেছে।

নিয়ামতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি)  হাবিবুর রহমান অভিযোগ বিষয়ে বলেন, অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]