​সংগীতশিল্পী লিংকন ও ব্যান্ড ম্যানেজারের বিরুদ্ধে প্রতারণার মামলা করলো রাকসু জিএস

আপলোড সময় : ২৭-১১-২০২৫ ১০:৫২:০২ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৭-১১-২০২৫ ১০:৫২:০২ অপরাহ্ন
চুক্তিবদ্ধ হয়ে কনসার্টে উপস্থিত না হওয়ায় বিশ্বাসভঙ্গ ও প্রতারণার অভিযোগে জনপ্রিয় ব্যান্ড আর্টসেলের ভোকালিস্ট ও গিটারিস্ট জর্জ লিংকন ডি কস্তা এবং ব্যান্ড ম্যানেজার খাদেমুল ওয়াহাব মাহেরের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।

বুধবার (২৬ নভেম্বর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আওলাদ হোসাইন মুহাম্মদ জোনাঈদের আদালতে মামলাটি করেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (রাকসু) সাধারণ সম্পাদক (জিএস) মো. সালাহউদ্দিন।

বাদীপক্ষের আইনজীবী কাইয়ুম হোসেন নয়ন জানান, চুক্তি অনুযায়ী কনসার্টে অংশ নিতে রাজি হলেও অনুষ্ঠানের কয়েক ঘণ্টা আগে নিজেদের অপারগতার কথা জানিয়ে আসেননি লিংকন ও মাহের। এতে আয়োজকদের আর্থিক ক্ষতি হওয়ায় প্রতারণা ও বিশ্বাসভঙ্গের অভিযোগে মামলা করা হয়।

আদালত বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ করে রাজধানীর তেজগাঁও থানার ওসিকে অভিযোগটি তদন্তের নির্দেশ দেন।

মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে, গত ১৫ আগস্ট রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে ‘৩৬ জুলাই মুক্তির উৎসব’ শীর্ষক অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে পারফর্ম করার জন্য আর্টসেলের পক্ষ থেকে লিংকন ও খাদেমুল মাহের ১৯ জুলাই আয়োজকদের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হন।

চুক্তির ৫ লাখ ৭৫ হাজার টাকার মধ্যে ৫ লাখ ২৫ হাজার টাকা অগ্রিম হিসেবে প্রদান করা হয়। কিন্তু অনুষ্ঠান শুরুর পাঁচ ঘণ্টা আগে ব্যান্ড কর্তৃপক্ষ ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে জানায়, তারা অনুষ্ঠানে অংশ নেবে না।

এ ঘটনায় আয়োজকদের মোট ১৬ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে মামলায় অভিযোগ করা হয়। পরে ২৫ আগস্ট আর্টসেলকে উকিল নোটিশ পাঠানো হলেও কোনো জবাব পাওয়া যায়নি।

তেজগাঁও থানা সূত্র জানায়, আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]